Жалоба на роддом в министерство здравоохранение. Что ждать?

МашуляСашина
Всем хорошего дня. Девочки написала я жалобу на 1 роддом при 20 гкб Москва, как то я спрашивала про этот роддом, мнения тогда разошлись. Дело в том, что я поступила в этот в роддом по знакомству, из 17 роддома через заведующую, отправили к завкдующей в 1 роддом при 20 гкб, так как был камень в почке и в 17 побоялись. Пришла я туда и с кучей других диагнозов артериальная гипертензия, тахикардия, узкий таз, рубец на матке(?) после вб, лапаратомия и выписку потеряли, поэтому стоял вопрос по рубцу. Так 5 мая меня простимулировали, в 7 утра, были схватки, сделали эпидуралку, в 15 пришла акушерка и сказов полное открытие уже и чувствовала я малыша уже в просежности, голову его могла потрогать(извините за подробности) , врач не единого раза ко мне не подошёл, в конце оказалось что он есть, была суббота, Акушерка выходила на 30-40 минут и просила не тужиться, как это было сделать не понятно, я опала просила что-то сделать, так как уже было жутко больно, она решила измерить температуру, она была 38.7, в итоге в 21:40 я ее уговорила сделать эпизио, которую просила до этого сделать миллион раз и мне только говорила она о том, что это не поможет мне. Она сделала разрез, уже пришёл к тому моменту детский врач, акушерка начала орать «позовите старшего он не знает что тут происходит», по итогу старший и ещё какой-то молодой человек(врач или кто он не знаю, зашивал в итоге меня после), начали выдавливать моего малыша. В 22:00 он родился. По итогу у него была тяжелая гипоксия, лежали мы 10 дней в реанимации, сделали ему сразу гипотермию(охлаждение до 33 градусов, в течении 72 часов, чтоб не было отмирания клеток мозга и других органов), были мы в реанимации роддома и после в реанимации в Филатовской больнице. За все время мне ни разу не измерили давление и после родов была температура 39,8, акушерка после родов просто исчезла. Зашивал меня мальчик, который говорил «не шевелитесь, а то все у вас узко, сейчас ещё не так зашью». Девочки вот не понимаю, почему допускают такое, ты приходишь с кучей обследований и рекомендаций от своего участкового гинеколога и параллельно я наблюдалась в мать и дитя и такая халатность, было написано что таз узкий, почему не проверили кс, когда ведь видно, что ребёнок стоит и не двигается, как не тужься. Слава Богу с ребёнком все хорошо, я благодарна детским врачам, они просто свершили чудо, так как жуткие последствия могли быть. Благодаря процедуре гипотермии удалось сохранить мозг и остальное, но вышли конечно не совсем весело, было кровоизлечние в правый надпочечник, спазм желудка(2 недели пища вводимая через зонт не усваивалась) и пневмония, лечились мы месяц, но сейчас малыш рядом и все хорошо. Уже в Филатовской мы узнали что аппарат гипотермии присутствует только в 4 роддомах Москвы, а он помогает только если его поставить в течении первых 6 часов жизни малыша. В итоге написала я по поводу акушерки и зав. отделения планирования в министерство здравоохранительных, к заведующей этой я холила 5 раз, каждый раз она говорила что все будет ок, я ей сказала о всех диагнозах, она на глаз определила что узкий таз всего 1 степени, будучи уже в палате я ей написала, что ребёнок родился с тяжелой гипоксией и находится в реанимации, на что она спросила в какой палате, обещала зайти и узнать все у врачей поо малыша и роля, но воз и ныне там. Так министерство пока ответило 2 раза, первый что взяли дело, а крайний раз написали, что требуется поднимать документы и разбираться дальше, обязали проинформировать. Вот думаю, добьюсь ли я чего-то, добьюсь ли чтоб такие люди не работали и чтоб детки не страдали от таких горе сотрудников? Девочки все здоровья, здоровых деток и самых лучших мед работников.

Желаю вам и малышу крепкого здоровья и сил. Вряд ли чего-то добьетесь, но это мое мнение. Но попытаться стоит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Имхо,

я бы на вашем месте силы и время оотдала ребенку ибо шансы что жалоба что-то даст близка к нулю.

Вам сейчас нужно будет и нсг платно делать,регулярно !,и другие УЗИ и неврики /офтальмологи/педиатры идруние спецы - массажисты, остеопаты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Имхо, я бы на вашем месте силы и время оотдала ребенку ибо шансы что жалоба что-то даст близка к нулю.Вам сейчас нужно будет и нсг платно делать,регулярно !,и другие УЗИ и неврики /офтальмологи/педиатры идруние спецы - массажисты, остеопаты.

это все уже делаем, ни кто ни чего Слава Богу не видит плохого и выписали из Филатовской 1 июня с основным диагнозом внутре утробная пневмония. Делали УЗИ через родничок 4 раза, только на первом было постгипоксическое, а уже после все УЗИ отличные и датчики на мозг ставили, которые судороги фиксирует, тьфу тьфу тьфу ни чего, все хорошо. А невролог уже 4 прошли и применяющий нет, ставят только тонус ножек, особенно правой, но тонус у всех деток бывает, сейчас курс массажа делаем и электрофореза с кальцием.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Выздоравливайте и набирайтест сил!) все будет хорошо! Параллельно продублируйте жалобу в прокуратуру - чтоб Минздрав отписки не писал

Ссылка на это сообщение

Держу кулачки за ребенка!

Чтоб все нормально было.!

Удачи, автор!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Спасибо большое девочки. Все врачи и правда в шоке, что ив без последствий вышли, тьфу тьфу тьфу. Но я так понимаю благодаря только гипотермии, иначе было бы не известно что.

Ссылка на это сообщение

Автор, к сожалению, есть ли последствия или нет можно будет с уверенностью сказать примерно только после 3х лет ребенка..

Потому, повторюсь, имхо, забейте болт за всех недоврачей

(я понимаю - сложно морально отойтиотэтого, сама прошла не мало с детьми, в том числе реанимацию новорожденного) и все силы,моральные, материальные, физические на ребенка .

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Я так поняла это Ерамишанцева, на Бабушкинской? А какой у вас там был врач?

Здоровья крепкого вам и малышу!!!

Ссылка на это сообщение

Да, именно он. Потапова Светлана Юрьевна, зав отделения планирования, была ещё у Юдочкиной и один день в патологии у Енгибарян.

Ссылка на это сообщение

Я не знаю, как поступила бы в такой ситуации, страшно даже представить. Может, я и ошибаюсь, сейчас правда много времени и внимания малышу потребуется. Но мне кажется, в таких ситуациях надо действовать по-максимуму. Постараться отстраниться эмоционально, и продолжать. Может быть, и не накажут, но потрясут и проверят. В следующий раз эти врачи внимательнее будут, хотя бы пока память свежа.

Ссылка на это сообщение

яблокo, ну как забить? Они и дальше творят что попало. Несколько жалоб - врача уволят (наверное).

СашинуЗайку почитай. Она пострадала, ее соседка по палате - тоже самое. И дети, это же вообще, слов нет. Это за 1 день. Обе напишут - уже возьмутся за них (наверное). А если у них там каждый день такое? Вал жалоб, уже сквозь пальцы не будут смотреть. Или у них там план по искалечению?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

<p>Маска, так то да, я согласна.

Но я в другом контексте имела ввиду.

мол ,написать, да, в отзывах написать и тд.

Но возмещения какого либо ущерба не ждать - тухлый номер.

Просто автор спросила - чего ждать? Я и ответила - имхо, ничего.

Ссылка на это сообщение

Мне кажется реального возмещения даже через суд проблематично взыскать. У нас такая система оценки ущерба, что ...ай.

Ссылка на это сообщение

Жесть ! Категорически не согласна , что нужно оставить так как есть . Виноваты врачи безусловно - это халатность . Можно подать в суд

Ссылка на это сообщение

Ну вот со мной девочка в палате лежала, так ребёнок у неё лбом шёл, такая гематома была, на под головы. Высади в итоге на 3 день, сказали по месту жительства идите, вот как так, не хрена не понимаю.

Да, мне главное чтоб ее хоть как-то наказали, выговор или хоть что-то, потому как внутри роддома это сегодня останется, скажут максимум «ох какая ты не хорошая, надо было так и так, а дальше ни чего»

Ребёнка без внимания не оставляю, были уже и в Филатовской на консультации у невролога, в Морозовской, а перинатальном мать и дитя на Севастопольской и в районной поликлинике, хоть и жалоб у нас нет, но прихожу говорю смотрите что и как и что мы пережили. Все пишут только гипертонус и плоская голова, прописали подушку ортопедическую. В целом нареканий нет, единственное не переворачивается ещё полноценно, но нам ещё нет 4 месяцев и большой малыш 8400 и 72 см, сказали что тяжело ему) но зато пытается сесть, все не в терпеж ему)))))

Ссылка на это сообщение

На роддом ру, я писала отзыв, так девочка платно рожала, по контракту, тоже по скотски относились, ни как не помогали, только орала акушерка что тужится она не правильно.

Ссылка на это сообщение

Ну вот со мной девочка в палате лежала, так ребёнок у неё лбом шёл, такая гематома была, на под головы. Высади в итоге на 3 день, сказали по месту жительства идите, вот как так, не хрена не понимаю. Да, мне главное чтоб ее хоть как-то наказали, выговор или хоть что-то, потому как внутри роддома это сегодня останется, скажут максимум «ох какая ты не хорошая, надо было так и так, а дальше ни чего»Ребёнка без внимания не оставляю, были уже и в Филатовской на консультации у невролога, в Морозовской, а перинатальном мать и дитя на Севастопольской и в районной поликлинике, хоть и жалоб у нас нет, но прихожу говорю смотрите что и как и что мы пережили. Все пишут только гипертонус и плоская голова, прописали подушку ортопедическую. В целом нареканий нет, единственное не переворачивается ещё полноценно, но нам ещё нет 4 месяцев и большой малыш 8400 и 72 см, сказали что тяжело ему) но зато пытается сесть, все не в терпеж ему)))))

они все пытаются. Не идите на поводу. Нашу папа стал сажать, потому что ей надо. В итоге сидит хорошо и без опоры с 5 мес. А вот переворачивается с 7 мес. Ползать начала с 10.5. Потому что не ползала, отсюда лишний вес и поэтому не ползала. Замкнутый круг. У вас и так вес приличный. Не идите нашим путём, не давайте сидеть. Помогайте ползать и просите массажистов делать упражнения на укрепление. Нам бассейн очень помог. А вообще пусть для вас такие роды пройдут без последствий! Будьте здоровы!!!
Ссылка на это сообщение

ох ох ох, здоровья вам и малышу!!!!! :smilie_girl_321: :smilie_girl_321: :smilie_girl_321: Вы большая молодец, что нашли время и написали жалобу!!! Обязательно надо сигнализировать о таком, их вздрючат очень сильно. Возможно Ваша жалоба спасет жизнь другому ребенку. Здоровья крепкого прекрепкого вам и ребеночку!

Ссылка на это сообщение

На рассмотрении, значит.. Я бы посмотрела по закону, какой срок положен для рассмотрения. Ждала и собирала все бумажки.

Все документы, заключения, выписки - должны быть у Вас на руках (или заверенные копии), карта течения родов тоже (она есть, заполняется на роженицу, указываются и объем кровопотери и потужной период и вводимые препараты). Вы имеете право знать о состоянии своего здоровья и здоровья своего ребенка, поэтому их "не положено" нарушает Ваши права. Не могут дать оригинал - пусть дают официальную выписку.

При истечении положенного срока - запрос о результатах, можно также пожаловаться в приемную Президента, если нет ответа, и Прокуратуру.

В суд, ИМХО, смысла нет идти, Слава Богу, обошлось нервами. Фактически что - моральный вред? ха-ха, сами понимаете..

Вы - большая молодец. И врачи детского отделения - тоже, страшно подумать, если бы там были такие же "выгоревшие", как дежурный врач и акушерка.. Богатырского здоровья Вам и Вашему малышу!

Ссылка на это сообщение

блин как можно так халатно относится к человеческой жизни?

Хотя понимаю, им то что, "помогли" родить, а дальше уже сам разбирайся...но ведь нельзя же так, врач лечит, помогает, а не калечит.

Ссылка на это сообщение

пишите в прокуратуру. их внутренние разборки ни к чему не приведут. после проверки прокуратуры, если признают их ошибку, можно и в суд подавать. сейчас суммы неплохие можно выбить. пусть даже 200-300 тысяч, но лишними они не будут. можно приложить все-все чеки проведенных обследований. и все выплатят никуда не денутся

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, все понятно, что силы надо отдать ребёнку, НО ведь из-за того, что наша русская натура спускает все на тормоза такой недопрофессионализм ведёт и дальше к трагедиям! Добивались бы полного разбора ситуации, увольняли за халатность, давали бы по шее руководству- может и начали врачи и медперсонал вспоминать, что несут ответственность за жизнь людей! Ну реально! Надоело уже этот разбито в здравоохранении! Чувствуют свою безнаказанность. Страшно болеть. Ещё и по новостям показывают какие люди бессовестные по интернету лечатся к врачам не идут! Так ходить к ним опасно, а довериться тем более!

Ссылка на это сообщение

Автор! Сил вам огромных! Ребеночку здоровья и чтобы недоврачи никогда вам на пути больше не попадались.

Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки. Выписку дали, о том, что было проведено мне, единственное не дали корешок от обменной карты, объяснив это тем, что у меня Выписка, так как было сделано эпизио. Но наверное в моем случае это лучше, хоть написано что и как