Как вы в семье отмечаете 1 сентября?

Nata-улыбка
Девушки, добрый день. Расскажите, как вы отмечаете 1 сентября в семье или вообще не отмечаете. Может дома собираетесь или организуете развлекательное мероприятие для ребёнка, парки, зоопарки, кафе? У нас в семье 2 первоклассника, дочь идёт в школу и племянник. В ращные школы в разных концах города. Муж хочет на обед приглашать своих родственников, а мои родители не придут, так как не могут выбрать, куда. Ситуация не очень получается. Сестра моя идёт с детьми в кафеху с родственниками своего мужа. Мой с ними ни в какую, говорит, расслабься, кому надо и к нам в гости придёт. Как бы вы решили?

У нас взрослые отмечают - шампанское, тортик) Просто в семье все педагоги и преподы)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Если ваши родители к вам не придут, значит они уже выбрали куда идти. Или они решили вообще ни к кому не ходить чтобы ни вашим, ни нашим? Ну или отпразднуйте своей семьей, муж, вы и ребенок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если ваши родители к вам не придут, значит они уже выбрали куда идти. Или они решили вообще ни к кому не ходить чтобы ни вашим, ни нашим? Ну или отпразднуйте своей семьей, муж, вы и ребенок.

Они никуда не придут.

Ссылка на это сообщение

у нас в семье тоже два первоклашки. Мой сын и племяшка. Но у них линейка 1 сентября, а в нашей школе 3 сентября в понедельник линейка. В субботу мы к ним в гости и на праздник, а в субботу они к нам. До того как узнали что будут в разные дни линейки, планировали праздновать вместе, а так будет два праздника. мы с сестрой отдельно придумываем программы

я хочу после линейки поехать покататься по реке на теплоходе, сходить в кафе и потом на аттракционы , обязательно шариками и прочими атрибутами праздника.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ни как не отмечаем. Вы отмечаете выход из отпуска на работу?

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Пока рано отмечать... мне всегда торт покупали и игрушку

Дочке тоже постараюсь небольшой праздник устраивать. Кафе или дома тортик, подарок типа лего. Пока такие планы на будущее )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ни как не отмечаем. Вы отмечаете выход из отпуска на работу?

Хочется праздник дочке устроить, хотя бы первый раз.

Ссылка на это сообщение

Торжественно идем в школу. Этого достаточно.

А в первом классе ребенок получил столько впечатлений от торжественной линейки и торжественной части в классе, что ему больше ничего и не надо было.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

После уроков пойдем на первую футбольную тренировку, а потом в парк гулять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нам пока рано 1-ое сентября отмечать)

А когда я была школьницей,то праздничный обед с тортом и подарок небольшой.Думаю,тоже так будем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всегда отмечаем.

Во-первых, я имею отношение к образованию, поэтому букет и шампанское обязательный ритуал.

Во-вторых, как-то повелось из нашего детства. Мама пекла вкусняшки, в доме кучка букетов (нас трое), развешана нарядная форма - все атрибуты праздника. Так что вечером обязательно праздничный стол, можно было приглашать друзей/подружек. Ну и соответственно в моей семье то же самое. Сын свою школьницу в кафешку водит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Отмечаем ,всегда по разному : прогулка семьёй в парке с заходом в кафе ; детский игровой центр ; в боулинг ходили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы отмечали,торт пекли на заказ,покупали ей книгу ,которую она ждала