Воровство на работе

Чибу
Работа- суточное дежурство,на работе сумка на маленьком чемоданом замочке,там постельное,косметика и сумочка с чай,кофе,вкусняхи.Нас четверо,дежурим по одной,все адыквашки кроме одной,интригантка и врунья каких поискать,недавно у нас с ней произошёл конфликт по работе,и вот два раза я приношу на работу еду,оставляю в сумке и она пропадает( я не съела если что),я думаю она хочет чтоб я начала разбираться и переругалась со всеми,а я хочу её подловить так скажем ,как это сделать? Есть у кого опыт?

замочек с кодом? смените код, может, перестанут воровать. это существеннее разборок, ибо на работе кушать на суточных надо.

Ссылка на это сообщение

я тоже хотела предложить червей или тараканов. вот ржака будет. все-таки какашку придется самой как-то засовывать, да и с другой едой хранить не айс

Ссылка на это сообщение

А что она тогда на вашем белье делает... :confusion:

Надеюсь только ворует еду :)Хочет спровоцировать разборки на работе в коллективе,выставить меня параноиком например ,обвинявшегося всех бездоказательно.

Ссылка на это сообщение

я тоже хотела предложить червей или тараканов. вот ржака будет. все-таки какашку придется самой как-то засовывать, да и с другой едой хранить не айс

Хотелось бы её лицо видеть в это момент :), поэтому остаётся только скрытая камера.

Ссылка на это сообщение

Хотелось бы её лицо видеть в это момент :), поэтому остаётся только скрытая камера.

Самая лучшая провокация и троллинг - отсутствие всякой реакции.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Самая лучшая провокация и троллинг - отсутствие всякой реакции.

Вот пока я решила на этом остановиться,делаю вид что все норм,но она настырная сучка,наверное решила повоевать со мной.

Ссылка на это сообщение

Мышеловку ей подложить. И если че, сказать, что крыса завелась!

Вот же люди гадкие бывают!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Вот пока я решила на этом остановиться,делаю вид что все норм,но она настырная сучка,наверное решила повоевать со мной.

В Израиле:

- Беня, а шо там происходит?

- Да с Россией воюют.

- И шо, как идут дела?

- Ну, у них большие потери.

- А у русских шо?

- Ты таки не поверишь, Россия вообще на войну не явилась.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Положите в сумку записку: Маша, я знаю, что это ты у меня еду воруешь, наверное, бедствуешь, голодаешь, приятного аппетита. Если это она, и она подумает, что вы всем рассказали, что это она, и начнет всем говорить, что у вас паранойя, то легко можно будет доказать, что вы не рассказывали, а она в сумку заглядывала. А вообще, я бы свою сумку забирала домой, зачем кого-то провоцировать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У вас есть подразделение собственной безопасности? Напишите рапорт, пусть разбираются.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мышеловку ей подложить. И если че, сказать, что крыса завелась!Вот же люди гадкие бывают!

Нет, этот вариант классный, но тут может еще автор виноватой остаться и на деньги за вред здоровью попасть как минимум. Она же может сказать, что автор ее попросила что-то из сумки принести... Так что никакого членовредительства и одеждоморательства.

У нас такие интересные законы, когда вор проник в дачный домик, выпил водочки из бутылки, что на столе стояла (но там бабушка находчивая мышьяк развела) и помер, то бабушку в убийстве обвинили. Чем дело закончилось не знаю.

Ссылка на это сообщение

У вас есть подразделение собственной безопасности? Напишите рапорт, пусть разбираются.

Вот это дельный совет.

И никого конкретно не обвиняешь и все знают (и вор в том числе), что кто-то ворует.

Ссылка на это сообщение
Камер нет у нас,муж тоже предлагает мини камеру поставить ,но это вроде как противозаконно.

а воровать еду не противозаконно?

да, рапорт в службу безопасности.

Ссылка на это сообщение

а воровать еду не противозаконно?да, рапорт в службу безопасности.

Не хочу я без доказательств рапорт писать,что они предпримут?поржут за спиной если только

Ссылка на это сообщение

Она только у вас ворует?Вы с коллегами обсуждали?

Когда у меня сумка без замочка была пропадали шоколадки,крем для рук,это из заметного,остальные не жаловались,мне кажется она принципиально у меня ворует,она такая противная интригантка,которая в лицо улыбается а за спиной поливает,оооочень неприятная женщина.

Ссылка на это сообщение

Ну, неприязни к делу не пришьешь... забавно будет, если воровкой окажется кто-то из "адекватных" коллег.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Не хочу я без доказательств рапорт писать,что они предпримут?поржут за спиной если только

Ну и пусть ржут. Доказательства собирать их работа, вы же не напишите, что именно эта женщина еду тырит, просто про сам факт.

Голодной целой сутки сидеть как-то некайфово. Еще и вряд ли можно выйти в течение смены куда-нибудь, чтобы другую еду купить.

Бороться с такими коллегами лучше в рамках правового поля, какашка в контейнере вряд ли поможет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я ь наверное пошла самым простым путём. Собрала всех и озвучила, что вот такая Фигня, товарисчи. У нас тут крыса. Пока по мелочи, но всякое может быть

И перечислила что и когда

Или вы вообще не общаетесь между собой ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас не воровали. Но была неприятная сттуевина.

Туалет мужской отдельно а женский отдельно. Нас две барышни на этаже только . Все ок. Уборщица каждый день порядки наводит.

Пришли ещё две молоденькие новые барышни. Все красивые и ухоженные, но блин, предметы гигиены валяются прям вот или пытаются в унитаз спустить ... хотя написали что так низя.

Нефига. Мы пригласили из к сете в кабинет и чумовом так мол и так. Нам неприятно , уборщице неприятно, дядечка сантехник знает нас 10 лет уж . Ему неприятно это руками чистит... да вы шо! Да то не мы!!!! И ушли хлопков Лаурою.. и о чудо!!! Как бабка пошептала. Тишь и чистота

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Повторюсь,человек который ворует провоцирует именно на такие бесдоказательные разборки которые в принципе ни к чему и не приведут кроме болтовни на работе,будет кричать на каждом углу что я все выдумываю и параною.Последние две кражи это пакеты с финиками,смешно конечно,но если б это было чисто поесть она бы взяла горсть,две,я б и не заметила ,но она тырит весь пакет,специально чтоб я шумиху подняла.Я на это вестись не хочу,хочется грамотно все сделать чтоб дурой в этой стуевине не остаться.

Ссылка на это сообщение

О... Я бы напекла печенек вкусных. С начинкой из очень-очень-очень жгучего перца. Вреда особо не будет. Зато в зобу дыхание собьет))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мне кажется, печеньки с перцем и пакетики с опарышами (ну мерзость же) - только подогревание интересной для нее ситуации. Замок, вынос сумки, камера, что угодно, чтобы оборвать эту нить, а не новый ход придумывать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

она просто голоднаяа вы делаете благородное дело - подкармливаете нуждающихся

Подкормить мне не жалко совершенно,но тут другое,тут провокация.Мы работаем на очень дорогом оборудовании,и каждый раз смену принимать и думать где там мне подгадили или ещё где подставы ждать,не приятно это,остальные в коллективе нормальные а эта вот одна бесит всех, мы чесно очень хотим чтоб она в декрет свалила,но пока эти мечты призрачны.