Противотуберкулёзная помощь

yulec89
Девочки есть ли среди вас, кто отказывался от манту? Были ли потом проблемы в садике, а точнее вас туда взяли без манту? Направляли ли к фтизиатру?

[quote name=Юлия:)' timestamp='1534153072]

Карту двум детям подписали с припиской, рекомендовано обратиться к фтизиатру. Такие карты приняли в сад.

т.е. вы ничего не проходили? вот у нас что участковый уперся, что фтизиатр

Ссылка на это сообщение

вы знаете сколько туберкулезников вокруг? если б знали, бежали бы первее всех в очередь на Манту:)

так прививка бцж никакой гарантии не дает, что не заболеешь! как и все остальные! на счет прививок - я за, но пичкать незрелый организм пробой манту не хочу! нам поставили - счастья столько огребли! с 10 мая кашель сопли, набегались по врачам - лоры, аллергологи, пульмонологи и куча разных специалистов! лечение только какого не было - антигистамины, антибиотики, я даже согласилась на БАНКИ ребенку поставить - потому что уже мозг плыл! исключение всех аллергенов!

лоры говорят - аллергия, ринит мол! получаем лечение ... ноль!

Ссылка на это сообщение
у нас когда астахов еще был уполномоченным по правам ребенка, сказал что не имеют право не взять в садик! в школе да - предложать другую форму обучения
Астахов может говорить что угодно, но суды и прокуратура считают что туб диагностика обязательна. Родители сами решают куда детей своих дать, но для посещения садов и школ есть правила, хотите посещать их соблюдаете, не хотите следовать правилам- сидите дома. Тут каждый сам выбирает.
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

ага, регулярно отказываюсь.К фтизиатру не вожу, потом когда случай подворачивается делаю. У сына мед аллергия и что бы на зашкалила манту,( я сама по этой причине год на учете стояла, то еще удовольствие, ясен пень у меня быть не могло никакого туба, но такие правила) надо давать несколько дней антигистамины, а в школе в 99% случаев ставят перед фактом "завтра манту" и плевать вообще на все.Война с медсестрой жуткая, но мы не сдаемся :) В тубе снимок делают, если манту не хотите.

снимок мы делали, когда ходили к пульмонологу! у ребенка аллергия началась после постановки этой манту, результат был вообще никакой - красная рука до локтя! и точка от укола, никакой там папулы не было - и вот че делать хз?

в сад мы сейчас ходим частный - там всем пофигу, приходят с соплями до нижней губы... никакие анализы им вообще ничего не надо! мы из болезней вообще не вылазим

но сейчас вопрос встал о госсаде - и вот как быть, рискнуть еще разок здоровьем! антигистаминные в подготовке - вообще никак, мы их каждый день пьем!

уперлись просто все...и врачи, и заведующая!

но самый прикол - нет в городе капель от полио, принесли справку заведующей что нет...ей все равно, ждите! ну писали мы в министерство - ждать после нового года, или ставить платно! платно тоже нет! куда ехать за этими каплями?

Ссылка на это сообщение

т.е. вы ничего не проходили? вот у нас что участковый уперся, что фтизиатр

да если проходить в частной медкомиссию(про все незнаю,наверное как где),то пишите отказ от манту,они оформляют карту с допуском в дс с припиской рекомендовано манту или там прививка,смотря от чего отказ..вас не имеют права не взять
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

снимок мы делали, когда ходили к пульмонологу! у ребенка аллергия началась после постановки этой манту, результат был вообще никакой - красная рука до локтя! и точка от укола, никакой там папулы не было - и вот че делать хз? в сад мы сейчас ходим частный - там всем пофигу, приходят с соплями до нижней губы... никакие анализы им вообще ничего не надо! мы из болезней вообще не вылазимно сейчас вопрос встал о госсаде - и вот как быть, рискнуть еще разок здоровьем! антигистаминные в подготовке - вообще никак, мы их каждый день пьем! уперлись просто все...и врачи, и заведующая!но самый прикол - нет в городе капель от полио, принесли справку заведующей что нет...ей все равно, ждите! ну писали мы в министерство - ждать после нового года, или ставить платно! платно тоже нет! куда ехать за этими каплями?

в ближайшие города звоните узнавайте
Ссылка на это сообщение

Астахов может говорить что угодно, но суды и прокуратура считают что туб диагностика обязательна. Родители сами решают куда детей своих дать, но для посещения садов и школ есть правила, хотите посещать их соблюдаете, не хотите следовать правилам- сидите дома. Тут каждый сам выбирает.

еще раз вам говорю в сад берут, ниже же девушка пишет что без проблем! на счет школы да, читала что одной дали домашнее обучение! у меня есть знакомая ни одной прививки- ходит у нее ребенок!

если так думать - то и сифилисом могут заразиться в саду! че к этому туберкулезу привязались не знаю! а так смысл делать рентген нет, он показывает только легочную форму!

я бы спокойнее относилась к этой манту, просто ребенок аллергик! другие способы - видите ли нас не устраивают, тут как говорится коса на камень!

Ссылка на это сообщение

снимок мы делали, когда ходили к пульмонологу! у ребенка аллергия началась после постановки этой манту, результат был вообще никакой - красная рука до локтя! и точка от укола, никакой там папулы не было - и вот че делать хз? в сад мы сейчас ходим частный - там всем пофигу, приходят с соплями до нижней губы... никакие анализы им вообще ничего не надо! мы из болезней вообще не вылазимно сейчас вопрос встал о госсаде - и вот как быть, рискнуть еще разок здоровьем! антигистаминные в подготовке - вообще никак, мы их каждый день пьем! уперлись просто все...и врачи, и заведующая!но самый прикол - нет в городе капель от полио, принесли справку заведующей что нет...ей все равно, ждите! ну писали мы в министерство - ждать после нового года, или ставить платно! платно тоже нет! куда ехать за этими каплями?

у меня так было, руку разнесло, и на этом основании на учет поставили.

Потом как то делали сыну( педиатр у сына и она же мой педиатр, т.е. помнила эту историю) у него тоже раздуло, но мы тогда на фенистиле были по другой причине, да и мед аллергия ему от меня передалась :( Так что всегда на стреме.

Вам все равно надо решать вопрос с Манту т.к. в школе все равно не отвянут.

Манту -это священная корова.

Ссылка на это сообщение
так прививка бцж никакой гарантии не дает, что не заболеешь! как и все остальные! на счет прививок - я за, но пичкать незрелый организм пробой манту не хочу! нам поставили - счастья столько огребли! с 10 мая кашель сопли, набегались по врачам - лоры, аллергологи, пульмонологи и куча разных специалистов! лечение только какого не было - антигистамины, антибиотики, я даже согласилась на БАНКИ ребенку поставить - потому что уже мозг плыл! исключение всех аллергенов! лоры говорят - аллергия, ринит мол! получаем лечение ... ноль!

так вы о БЦЖ или о Манту?? у БЦЖ есть противопоказания.

а Манту это только способ диагностики. ни о каких побочках именно от Манту я не слышала/не читала. он самый дешевый, предложенный государством. если не подходит он вам - за свои деньги сдавайте кровь.

Ссылка на это сообщение

еще раз вам говорю в сад берут, ниже же девушка пишет что без проблем! на счет школы да, читала что одной дали домашнее обучение! у меня есть знакомая ни одной прививки- ходит у нее ребенок! если так думать - то и сифилисом могут заразиться в саду! че к этому туберкулезу привязались не знаю! а так смысл делать рентген нет, он показывает только легочную форму! я бы спокойнее относилась к этой манту, просто ребенок аллергик! другие способы - видите ли нас не устраивают, тут как говорится коса на камень!

кого не устраивают? Фтизиатра вполне устроят и другие способы, т-спот, например. Но вы к нему отказываетесь обращаться. В некоторых детских пк фтизиатр принимает, не надо в диспансер ехать.

А рентген вообще действителен в течении года, если у вас свежий, то может фтизиатра вполне устроит и даст вам справку. Но для этого нужно хотя бы с ним связаться и узнать, а не в отказ идти сразу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
снимок мы делали, когда ходили к пульмонологу! у ребенка аллергия началась после постановки этой манту, результат был вообще никакой - красная рука до локтя! и точка от укола, никакой там папулы не было - и вот че делать хз? в сад мы сейчас ходим частный - там всем пофигу, приходят с соплями до нижней губы... никакие анализы им вообще ничего не надо! мы из болезней вообще не вылазимно сейчас вопрос встал о госсаде - и вот как быть, рискнуть еще разок здоровьем! антигистаминные в подготовке - вообще никак, мы их каждый день пьем! уперлись просто все...и врачи, и заведующая!но самый прикол - нет в городе капель от полио, принесли справку заведующей что нет...ей все равно, ждите! ну писали мы в министерство - ждать после нового года, или ставить платно! платно тоже нет! куда ехать за этими каплями?
от полиомиелита лучше укол, ане капли
Ссылка на это сообщение
я бы спокойнее относилась к этой манту, просто ребенок аллергик! другие способы - видите ли нас не устраивают, тут как говорится коса на камень!

если у вас даже на антигистаминных реакция Манту нехорошая, значит надо к фтизиатору обязательно. и справку прихватите от аллерголога, что медотвод. сдайте анализ крови и дальше спокойно занимайте аллергиями ребенка.

Ссылка на это сообщение

Поспрашивайте про ИПВ, убитый полиовирус, в платных должно быть

Ссылка на это сообщение

если у вас даже на антигистаминных реакция Манту нехорошая, значит надо к фтизиатору обязательно. и справку прихватите от аллерголога, что медотвод. сдайте анализ крови и дальше спокойно занимайте аллергиями ребенка.

мы когда карту в сад оформляли, фтизиатр на медотвод даже не посмотрела. Ей по большому счету все равно, почему мы манту не хотим ставить, по показаниям или по личным убеждениям, главное, рез-т т-спота есть и свежие снимки у родителей. Дала заключение и отправила с миром. До следующего года.

Не по себе было честно говоря в диспансер ехать, а оказалось, что там очередь детей с гиперреакцией манту, никто не кашлял, макротой в лицо не плевался, маргиналов не было. Нестрашнее, чем в автобусе проехать. Ну, видно, я пошла по легкому пути, не стала упираться и отказываться от посещения, да и зачем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
т.е. вы ничего не проходили? вот у нас что участковый уперся, что фтизиатр
нет ничего не проходили.

В садик карту взяли неглядя. После заведующая узнала от мед сестры, но уже было поздно... Но у нас вообще не было прививок никаких.

Три месяца ходили по разным группам, пока все три полио не появились. Именно столько нужно для допуска к детям которым капают капли ОПВ.

Ссылка на это сообщение
снимок мы делали, когда ходили к пульмонологу! у ребенка аллергия началась после постановки этой манту, результат был вообще никакой - красная рука до локтя! и точка от укола, никакой там папулы не было - и вот че делать хз? в сад мы сейчас ходим частный - там всем пофигу, приходят с соплями до нижней губы... никакие анализы им вообще ничего не надо! мы из болезней вообще не вылазимно сейчас вопрос встал о госсаде - и вот как быть, рискнуть еще разок здоровьем! антигистаминные в подготовке - вообще никак, мы их каждый день пьем! уперлись просто все...и врачи, и заведующая!но самый прикол - нет в городе капель от полио, принесли справку заведующей что нет...ей все равно, ждите! ну писали мы в министерство - ждать после нового года, или ставить платно! платно тоже нет! куда ехать за этими каплями?
ну, что вы кипишуете? сделайте все по уму:

1. без полио вас могут не допустить в сад только по 2 причинам: а) в группе есть привитые за последние 61 дня живой вакциной (капли в рот), но тогда у вас будет просто карантин на 61 день, после - идете в сад, отказать не могут, б) эпидемия по полио.

2. без МАНТУ в сад сейчас запрещено допускать (не в курсе, когда Астахов что говорил и о чем, но есть на настоящее время действующие профильные законы, что без доказательств, что нет тубика, в сад не пускают). у вас аллергия на МАНТУ. ок. идете к аллергологу, несете ему готовый анализ на IgE c превышением ( а, если ребенок - истинный аллергик, то превышение будет в 99,9% случаев без приема антигистаминов), если не принимаете антигистамины. если принимаете, то опять же идете к аллергологу, он убирает вам по схеме антигистамины, вы сдаете кровь на IgE, несете превышенный результат к аллергологу, она пишет вам в карту заключение, что у вас здесь и сейчас аллергия+пишет о том, что была аллергия на МАНТу, о чем должна быть запись в вашей поликлинической карте, после этого он вас с этой записью перенаправляет к фтизиатру, тот дает направление на ДИАСКИН-тест или рентген. идете, делаете, получаете вожделенную справку. все. вы в детсаду. что сложного? а, главное, все по правилам. и уж лучше поднапрячься и попасть в госсад, чем платить деньги за те же сопли до губы в цать раз больше в частном саду, где никаких справок не требуют. это что за подозрительный сад такой, куда как угодно и кого угодно можно приводить? сами не боитесь ребенка в такой сад водить? если там на здоровье детей плюют, то где гарантии, что в остальном все в порядке в этом саду? у нас вон в городе грандиозный скандал в одном из частных садов (уже на федеральный уровень вроде вышел).тоже там никому ничего не надо было, особых требований не было, а по факту такое вскрылось...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

ну, что вы кипишуете? сделайте все по уму:1. без полио вас могут не допустить в сад только по 2 причинам: а) в группе есть привитые за последние 61 дня живой вакциной (капли в рот), но тогда у вас будет просто карантин на 61 день, после - идете в сад, отказать не могут, б) эпидемия по полио.2. без МАНТУ в сад сейчас запрещено допускать (не в курсе, когда Астахов что говорил и о чем, но есть на настоящее время действующие профильные законы, что без доказательств, что нет тубика, в сад не пускают). у вас аллергия на МАНТУ. ок. идете к аллергологу, несете ему готовый анализ на IgE c превышением ( а, если ребенок - истинный аллергик, то превышение будет в 99,9% случаев без приема антигистаминов), если не принимаете антигистамины. если принимаете, то опять же идете к аллергологу, он убирает вам по схеме антигистамины, вы сдаете кровь на IgE, несете превышенный результат к аллергологу, она пишет вам в карту заключение, что у вас здесь и сейчас аллергия+пишет о том, что была аллергия на МАНТу, о чем должна быть запись в вашей поликлинической карте, после этого он вас с этой записью перенаправляет к фтизиатру, тот дает направление на ДИАСКИН-тест или рентген. идете, делаете, получаете вожделенную справку. все. вы в детсаду. что сложного? а, главное, все по правилам. и уж лучше поднапрячься и попасть в госсад, чем платить деньги за те же сопли до губы в цать раз больше в частном саду, где никаких справок не требуют. это что за подозрительный сад такой, куда как угодно и кого угодно можно приводить? сами не боитесь ребенка в такой сад водить? если там на здоровье детей плюют, то где гарантии, что в остальном все в порядке в этом саду? у нас вон в городе грандиозный скандал в одном из частных садов (уже на федеральный уровень вроде вышел).тоже там никому ничего не надо было, особых требований не было, а по факту такое вскрылось...

а к чему такие сложности?пошли сделали сами этот рентген тогда,как мы,отнесли медсестре в детский садик и все?
Ссылка на это сообщение
а к чему такие сложности?пошли сделали сами этот рентген тогда,как мы,отнесли медсестре в детский садик и все?
автор любит сложности))) да и для зачисления в госсад формальности вполне конкретные - нужно оформить большую карту, а ее не подпишет зав.поликлиникой без МАНТУ/диаскин/рентгена, т.е. в саду эту карту в принципе даже в руки брать не будут, если увидят отсутствие подписи зав. пол-кой. но это если сад - государственный, а зав сада хорошо знает свои обязанности.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

автор любит сложности))) да и для зачисления в госсад формальности вполне конкретные - нужно оформить большую карту, а ее не подпишет зав.поликлиникой без МАНТУ/диаскин/рентгена, т.е. в саду эту карту в принципе даже в руки брать не будут, если увидят отсутствие подписи зав. пол-кой. но это если сад - государственный, а зав сада хорошо знает свои обязанности.

нам в частной подписали без манту,я написала отказ(нам в ближайший месяц ее нельзя делать,нужно было искать альтернативные варианты).Медсестра в дс сказала,что не принять вас я не имею права,карта у вас подписана,но рентген мы сделали,ибо здоровье важнее,это во-первых,во-вторых не хочу,чтобы на моего ребенка косились все в садике.и в рентгене не вижу ничего такого,у нас стоит новейшее какое-то оборудование,с малейшими дозами облучения,даже новорожденным делать можно
Ссылка на это сообщение

Вам в любом случае надо искать подходящий способ диагностики. Не ради сада, а ради ребенка. И помочь Вам в этом может фтизиатр, чего Вы так к нему не хотите-то? Если снимку нет года, то без всего справку даст. Ну хоть на будущее распишет что делать - диаскин, или опять снимок, или еще что

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Немного не поняла. Вы убеждены и всем доказали, что в сад не имееют права не взять. В чем вопрос тогда. О чем Вы спорите с девочками? Идите в сад и там спорьте.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Вы зачем тут мне про прививки то пишите? Манту это не прививка, и я кстати прививочница ярая, но манту ставить ребёнку не дам, рентген не имеют права делать, а всякие тесты проводят возрастом позже, дело не в деньгах! Да и тесты наших фтизиатров не устраивают!

Поэтому я и написала, что прививки - это сугубо дело родителей, хоть дети и в социуме (д/сад и тт.п.). А проба манту - это не прививка - это противотуберкулезная помощь (тест), и здесь уже затрагиваются интересы и здоровье остальных членов этого социума.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
нам в частной подписали без манту,я написала отказ(нам в ближайший месяц ее нельзя делать,нужно было искать альтернативные варианты).Медсестра в дс сказала,что не принять вас я не имею права,карта у вас подписана,но рентген мы сделали,ибо здоровье важнее,это во-первых,во-вторых не хочу,чтобы на моего ребенка косились все в садике.и в рентгене не вижу ничего такого,у нас стоит новейшее какое-то оборудование,с малейшими дозами облучения,даже новорожденным делать можно
если вас приняли без рентгена, то это большие вопросы к медсестре и зав.сада. если б не ваш рентген,но наличие дотошного и юр.подкованного родителя, кто узнал бы как-то про отсутствие МАНТУ, и медсестру, и зав.садом затаскали бы просто по всем кругам ада (если сад государственный и речь об РФ).
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вам в любом случае надо искать подходящий способ диагностики. Не ради сада, а ради ребенка. И помочь Вам в этом может фтизиатр, чего Вы так к нему не хотите-то? Если снимку нет года, то без всего справку даст. Ну хоть на будущее распишет что делать - диаскин, или опять снимок, или еще что

+1000

Нам нельзя Манту. Пошли. сделали Диаскин. Спокойно пошли в сад со справкой от фтизиатра. А что страшного во фтизиатре?