Чем помочь маме?

Komdasha
Сердце кровью обливается от ее слез((( Мужик ее ушёл к другой. Одним днём... сколько она для него сделала(( вместе были лет 10. 5 лет он сидел, ждала возила передачки... года не прошло как вышел, ушёл к бывшей. Говорит чувства вспыхнули заново.. остались долги только, пусть и небольшие, но осадок ужас(( мама молодая 42года... ревет(( крест на себе поставила... а у меня прям душа за неё болит((( Выходить никуда не хочет. Работа-дом. Сегодня вот один выходной, мы в выходные к ним с бабушкой ездим, так она мне звонит вся в слезах, говорит, чтоб мы не приезжали, одна побыть хочет... знаю, что только время лечит... но смотреть на неё тошно((

Странный народ на БП. Разве вас просили оценить моральный облик хоть кого-то из этих людей? Спросили как помочь родному человеку.

Автор, мне кажется, что Вам по возможности нужно быть рядом. Даже если говорит не приезжать, то обязательно приехать. На природу вместе пойти, на шоппинг вытащить, внуками загрузить хоть немного. Жилеткой побыть. Вобщем, не давать быть наедине со своими мыслями. Дать ей самой понять, что ей есть ради кого жить, есть с кем разделить свои чувства. Любую ношу нести вместе легче.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

И что то так все накинулись... зек зек.. как будто я написала: убийца резидивист, мошенник и тд... зеки тоже люди. Кто то по глупости сидит, кто то не за что вообще. Что теперь клеймо г*вна на всю жизнь? Я не про конкретно кого то, просто все такие безгрешные и правильные, что аж тошно

Ни за что, эти байки как раз зеки и любят рассказывать. Пять лет срок не такой малый.

Ваша мама взрослый человек, и вы ей свою голову на плечи не приставите.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Оставьте детей на вашу бабушку, а сами к маме. Выводите Ее гулять, пусть она вам плачется. В общем, поддержите Ее . Мне кажется, любой брошенной бабе это надо- поддержка, участие и чтоб выслушали

Ссылка на это сообщение
Ни за что, эти байки как раз зеки и любят рассказывать. Пять лет срок не такой малый. Ваша мама взрослый человек, и вы ей свою голову на плечи не приставите.

за драку такой срок получить, а вот драка случится может по любому поводу...не факт, что ее можно было избежать.

автор, ей надо время, хочет, пусть будет одна, может ей так легче.

поплачет, поплачет, да перестанет. всю жизнь страдать не будет - это точно.

через месяц уже другие мыли у нее будут.

Ссылка на это сообщение

Читаю и ужасаюсь. Мне 42 сейчас. Поставить на себе крест?

Время лечит, вы правы. Позже станет легче.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Странный народ на БП. Разве вас просили оценить моральный облик хоть кого-то из этих людей? Спросили как помочь родному человеку.

Автор, мне кажется, что Вам по возможности нужно быть рядом. Даже если говорит не приезжать, то обязательно приехать. На природу вместе пойти, на шоппинг вытащить, внуками загрузить хоть немного. Жилеткой побыть. Вобщем, не давать быть наедине со своими мыслями. Дать ей самой понять, что ей есть ради кого жить, есть с кем разделить свои чувства. Любую ношу нести вместе легче.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
У меня мама двоих схоронила. Тут надеялась на счастье. Ваша мама молодец, поздравляю. А моя слишком ранимая. Много себя вложила в этого человека. Обидно, что предал. Я Ее понимаю

Ну так в том и фишка, что нравится вкладывать, страдать, сумки таскать. Вместо нормальной человеческой жизни.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Странный народ на БП. Разве вас просили оценить моральный облик хоть кого-то из этих людей? Спросили как помочь родному человеку. Автор, мне кажется, что Вам по возможности нужно быть рядом. Даже если говорит не приезжать, то обязательно приехать. На природу вместе пойти, на шоппинг вытащить, внуками загрузить хоть немного. Жилеткой побыть. Вобщем, не давать быть наедине со своими мыслями. Дать ей самой понять, что ей есть ради кого жить, есть с кем разделить свои чувства. Любую ношу нести вместе легче.

[/

Спасибо за адекватный комментарий!

Мы с мамой очень близкие "подружки") уж лучше нам поплакаться)

Решила менять место работы, наконец то! В ужасном месте работает. И сказала купить ей новый телефон, намерена в интернете отвлечься, думаю замышляет зарегестрироваться на сз))) я очень рада ее настрою!!!

Ссылка на это сообщение

Ну так в том и фишка, что нравится вкладывать, страдать, сумки таскать. Вместо нормальной человеческой жизни.

А вы, если бы не дай Бог, что случилось, мужу бы не потаскали? Ну-ну.

Ссылка на это сообщение

Мне лично пофиг, зек и зек, у меня есть много сидевших знакомых, причём многие из них отличные люди. Ну по дури/молодости попали. Это не камень в их огород.

Камень в огород пускаю вашей маме, это типаж вечных страдалиц. Возить передачки ведь интереснее, чем внуками заниматься.

Ссылка на это сообщение

Мне лично пофиг, зек и зек, у меня есть много сидевших знакомых, причём многие из них отличные люди. Ну по дури/молодости попали. Это не камень в их огород.Камень в огород пускаю вашей маме, это типаж вечных страдалиц. Возить передачки ведь интереснее, чем внуками заниматься.

Передачки, внуки... че то я связи вообще не вижу

У внуков есть родители, они и занимаются своими детьми

А маминому мужу, уже почти бывшему, очень повезло с женщиной! Не кинула, осталась верна и помогала чем могла в трудной доят него ситуации! А в том что он таким оказался... Бог ему судья

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну защищайте дальше мать, лелейте липовое горе, кому от этого легче?

Мы то напишем и дальше пойдём.

А вам жить с этим.

Так ей и скажите: «никто не умер, нехер ныть», пусть приходит в себя.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

На внуков/детей можно отвлечься, когда печалька зашкаливает. Но ныть по гулящему хрену интереснее

Ссылка на это сообщение

Ох , автор , я бы не радовалась СЗ. Мама сейчас может просто побежать туда и хоть кого-то найти, главное , чтобы мужик. Тоесть найти человека , который просто будет ее использовать.

Может в спортзал она может ходить или что-то другое по душе? Для души домашнее животное завести. Поехать в отпуск. А как придет в себя , подтянет фигуру , так и личная жизнь сложится.

Ссылка на это сообщение
Девки, а вы правда такие, с железными яйцами? Мужик к другой ушёл, предал, а вы такие: «Та ничё страшного! Пойду повеселюсь!»? Или это только гипотетически, поумничать? Я просто тоже считаю, что жизнь на этом не заканчивается, такие ситуации делают нас сильнее и бла-бла-бла. Встал, отряхнулся, пошёл дальше. Но эмоции, их же никуда не денешь? И да, надо выплакать, бывает, и одной побыть, и поговорить с кем-то. Люди все разные. Эмоционально разные. Кто-то сухарь чёрствый, а кто-то от «Русалочки» рыдает. Сентиментальный = жертва? Удивляют меня иной раз суждения подобные.

я считаю, что излишне драматизирующий "всё, моя жизнь кончилась" - это не сентиментальный. это жертва. ненужная никому.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девки, а вы правда такие, с железными яйцами? Мужик к другой ушёл, предал, а вы такие: «Та ничё страшного! Пойду повеселюсь!»? Или это только гипотетически, поумничать? Я просто тоже считаю, что жизнь на этом не заканчивается, такие ситуации делают нас сильнее и бла-бла-бла. Встал, отряхнулся, пошёл дальше. Но эмоции, их же никуда не денешь? И да, надо выплакать, бывает, и одной побыть, и поговорить с кем-то. Люди все разные. Эмоционально разные. Кто-то сухарь чёрствый, а кто-то от «Русалочки» рыдает. Сентиментальный = жертва? Удивляют меня иной раз суждения подобные.

Кто-то просто любит из себя жертву и страдалицу изображать по малейшему поводу.

Как в недавней теме, когда родители развелись, а дочери есть, пить и в туалет прекратили ходить от страданий.

Вот эта мама из этого же типа людей.

Ссылка на это сообщение

Пожалеть и посочувствовать, конечно, надо. Но! НЕДОЛГО

Это не тот случай, когда надо уходить в траур и лелеять воспоминания о том, как хорошо нам было вместе.

Никто не умер, все хорошо, мужик дурак, живем дальше.

Поймите, чем больше мы оберегаем близких, сочувствуем, трясемся над их эмоциями, тем "ярче" мы даем им зеленый свет на страдания. То есть - да, лей слезы, мамочка, ты же так несчастна. Зачем? жизнь так коротка, зачем тратить ее на страдания по какому-то ...удаку? Недельку попечалилась и хватит, собрала себя в кучку и вперед радоваться жизни.

Пока тебя жалеют, слушают и печалятся с тобой, тебе хочется плакать, рассказывать и упиваться несправедливостью жизни. Как только тебе сказали - хватит уже, соберись, тряпка! - уже как-то и повода нет к этому возвращаться. В конце концов стыдно в 42 года делать из этого трагедию. Мне 40 лет, если что. Так маме и скажите: Мужик ушел, ха! Нам ли, красоткам, быть в печали?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

я считаю, что излишне драматизирующий "всё, моя жизнь кончилась" - это не сентиментальный. это жертва. ненужная никому.

А где вы прочитали, что «жизнь кончилась»? Я прочитала «ревёт, выходить никуда не хочет, кроме как на работу, видеть никого не хочет». Это излишняя драматизация? По мне, так грустит просто человек, переживает. Некоторым людям отплакать надо, чтоб отпустило, кому-то больше, кому-то меньше времени нужно. Опять же повторю вопрос: Вы бы в такой ситуации «порхали» и радовались жизни?

Ссылка на это сообщение

*Лёсик*, я отвечу за Лапку. В такой ситуации я грустила бы максимум день. Тут нет повода убиваться. Вот нет его. Никто не заставлял маму возить передачки и ждать. Это ее выбор. Так же как выбор мужика теперь не жить с ней.

Автор, забыла написать. Даже если мама просит не приезжать, не слушайте. Придумайте какую-то надобность, где без ее помощи никак. Ну юбку сшить, не знаю, потолок побелить, в общем, то дело, где без нее не получится. И без упоминаний о ее "горе" просто тащите ее к себе, или на воздух, или ещё куда-то. Чтобы было дело, а разговоров о ее трагедии - не было. Максимум - она говорит, вы молчите. Договорила, а вы - ой, мам, тут криво, а тут мы что будем делать? переводить разговор, показывать, что есть жизнь помимо ее страданий.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Конечно,маме вашей сейчас очень тяжело.Дайте ей немного поплакать,просто звоните узнать жива ли,а так пока не трогайте,пусть выплачется. А чуть позже купите ей путевку куда-нибудь,пусть поедет и отвлечется Если у мамы есть близкие подруги ,подключите их,пусть выгуляют вашу маму,вечеринку устроят(выпьют как следует и закусят) Глядишь и полегчает маме

Ссылка на это сообщение

Согласна с мнением, что нужно попытаться отвлечь. Может и на эту тему поговорить, если ей выговориться надо. А ей надо, скорее всего. Ну и чтобы она чувствовала, что вы у неё есть, что она вам нужна, что в жизнь идёт и всё к лучшему!

Ссылка на это сообщение

Хорошая идея купить путевку на отдых. В какую-нибудь Турцию. Там будет много комплиментов, развлечений, море, солнце, отдых, смена обстановки.