Тренировочные схватки! Правда или вымысел?

Фурия Дормидонтовна
Стала чувствовать безболезненное кратковременное окаменение живота (3-4 раза в день по 10-15 сек в процессе активных действий) Срок 29-30 недель. Так уже дня 3. В первый день испугалась и съездила на узи - всё хорошо и доплер хороший и тонуса не видят. Шейка с пессарием обдоминально 28 мм, ставили пессарий в 26 недель с шейкой 26 мм. Только степень зрелости плаценты 0-1 (это норма???). У кого были треники, поделитесь впечатлениями?

У меня со всеми треники были, с младшим недель с 26. Живот каменел безболезненно раз 15 за сутки аж дыхание перехватывало. Зрелость плаценты у вас нормальная. Чем больше степень зрелости, тем плацента старее и тем меньше питания и кислорода идёт ребенку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

в обе беременности были схватки по брикстону хиксу как их еще называют где то с 30 недель, живот каменел и резкая боль, потом отпускало,менее болезненные чем настоящие

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

в обе беременности были схватки по брикстону хиксу как их еще называют где то с 30 недель, живот каменел и резкая боль, потом отпускало,менее болезненные чем настоящие

у меня болей нет, ощущение просто какого-то давления на органы со стороны окаменения. Каменеет не весь живот, а определенные части.
Ссылка на это сообщение

У меня во вторую ощущались хорошо так. Настоящие схватки совсем другими были.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

С 20 недель наверно начались, чем больше ходила, тем сильнее и чаще были или ночью. А вот когда надо , то и тренировочные даже пропали :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У кого как)

Я вот ток недавно узнала, что есть такие)))

В обе Б не было ничего похожего, вообще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да, были во время всех Б. Недель с 28.

Каменел живот ненадолго, безболезненно, без регулярности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И схватками это не назвать)) так, матка каменеет, типа тонусит. А схватки такой нарастающей волной и болючие

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Правда, не ощущала, но видела как мучались

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня были с 28 недель. Иногда по несколько часов, спать ночами не давали. Даже начало родов проворонила, думала опять треники.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня были с 28 недель. Иногда по несколько часов, спать ночами не давали. Даже начало родов проворонила, думала опять треники.

такие болезненные были?
Ссылка на это сообщение

У меня со всеми треники были, с младшим недель с 26. Живот каменел безболезненно раз 15 за сутки аж дыхание перехватывало. Зрелость плаценты у вас нормальная. Чем больше степень зрелости, тем плацента старее и тем меньше питания и кислорода идёт ребенку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня со всеми треники были, с младшим недель с 26. Живот каменел безболезненно раз 15 за сутки аж дыхание перехватывало. Зрелость плаценты у вас нормальная. Чем больше степень зрелости, тем плацента старее и тем меньше питания и кислорода идёт ребенку.

Спасибо большое за ответ!
Ссылка на это сообщение

У меня не было ни с одним. Вернее, бывало, что живот каменел - то от усталости, то от пинка особо удачного и тд. Но это не то.

Но в целом считается, что тренировочные схватки имеют место быть и это нормально.

Я в свое время даже переживала, что у меня их нет. Типа чего это матка не тренируется)))) у многих знакомых были