На ребёнка напали собаки

мастер боевой камасутры
На старшую дочку напали собаки, не покусали, я вообще ничего не слышала, хотя во дворе была. Муж спросил чо Вика кричит, а я и не знаю. Вика за 5 минут до схватила велик и умотала ничего не сказав. Дело было через дом от нас. Спасли мимо проещжающие люди. Дочка на все расспросы говорит боюсь, отказывается рассказывать. А я от шока даже спасибо этим людям не сказала, вообще не поняла что происходит. К хозяину собак не могу обратится, его нет. Есть участок огороженный профнастилом и эти собаки типа охраняют. Днем они шатаются по одиночке по селу, вечером в стаю сбиваются. Хозяина я ещё не видела. Увижу люлей навешаю естессна. Но вопрос в чем, подождать пока дочка успокоится и сама расскажет? Или же пытаться расспросить? Да и какие вопросы задавать? Чёт я в шоке.

Ужас((( меня в детстве собака укусила, до сих пор обхожу стороной! Больше 20 лет прошло, а если мобак несколько, то они нападают ещё активнее. И никакой велик ребёнку не поможет. В том году мужа так стая чуть не догнала, уехал от них, но он взрослый, и то говорит, что было очень страшно и еле-еле ноги унес.

Обратитесь к участковому, пишите заявление в двух экземплярах (одно себе с датой, другое ему!), чтобы не отфутболили. Дочь к психологу, на освидетельствование, со справкой. Лучше в медэкспертизу. Позвоните в службы отлова, ветнадзор. На хозяина заявление в прокуратуру.

А если в следующий раз дочь без велика будет или они дальше от дома убегут?!(( и не будет никого рядом. Или другие дети/взрослые пострадают.

Ссылка на это сообщение

Мою старшую в четверг укусила бродячая собака, до крови. Я не могу передать весь ужас, который чувствую, я звонила в полицию, в нашем городе нет службы по отлову собак. Что сказать, собака до сих пор бегает, живая и вроде здоровая, я подожду до воскресенья, если она сама не сдохнет, и я не увижу у нее пену (бешенства боюсь), то травану сама. Люблю собак, но дочь мне дороже, и насрать на всех зоозащитников, это уже катастрофа какая-то, и всем пох.

Не давите на дочку, не хочет рассказывать - не надо, это и не особо нужно, что бы она не делала - собаки не должны нападать. Если у вас есть служба по отлову, звоните, не бойтесь, если хозяин нормальный, то он собак сможет забрать. После штрафа, конечно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

прям под воротами прибилась собака, здоровая. ладно с мусорки все таскала. но начала лаять на нас, скалиться, очень агрессивно, в том числе на ребенка. прикиньте, из дома такой выходишь, а на тебя собака бросается. вижу, ребенок начал бояться выходить. вот нафига мне из-за какой-то шавки испуг или заикание. гугл за пару минут подсказал выход

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

найти хозяина и предупредить, что намерены вызвать отлов, если он сам собак не уберет. и ребенка одного не пускать гулять. ходите с ней. это так сложно? у меня старшему скоро 9. один он гулять не ходит, ибо тоже по городу куча бродячих собак (отнюдь не всегда дружелюбных).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

бедный ребенок. на меня как то напала стая. что-то типа вожака начала меня за подол куртки кусать. я перекакалась вся, начала кричать. Это тоже собаки, мимо которых я ходила каждый день. Боюсь до ужаса их, если бы что-то сделали с ребенком поступила бы однозначно.

Ссылка на это сообщение

Пусть только ваши дети не узнают, что их родители собственноручно способны умертвить живое существо!

Ссылка на это сообщение

На меня тоже напаоа сотака и покусала ноги, я с головалым ребенком на руках была :( страх и ужас. Потом еще уколы от бешенства кололи...

Бедная ваша дочь, обязательно проговорить все страхи. Я еще года три не могла видеть собак, бросало в пот сразу и руки тряслись, если рядом собака проходила (мы в пригороде в поселке живем).

При нападении на ребенка я бы точно с хозяином жестко пообщалась. И да, если бы не принял меры, то я могла бы сама. Это защита моего потомства.

Как можно вообще сравнивать жизнь агрессивной и невоспитанной собаки и человека???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если собаки дворовые, нужно взять с земли палку или камень и замахнуться. Или даже бросить. Они трусливые, сразу разбегутся. И не в коем случае не поддаваться страху. Они это чувствуют. Страх нужно стараться преобразовать в собственную агрессию. Спиной стараться не поворачиваться.

Понятно, что следовать этим правилам на деле бывает сложно, тем более ребёнку.

Я бы сначала использовала все возможные цивилизованные методы: служба отлова, полиция, может приют их заберёт какой-нибудь. Стерилизуют.

Жизнь и здоровье ребёнка однозначно дороже. Но моё моральное состояние после того, как я травану несколько собак... оставляло бы желать лучшего.

Ссылка на это сообщение
Если собаки дворовые, нужно взять с земли палку или камень и замахнуться. Или даже бросить. Они трусливые, сразу разбегутся. И не в коем случае не поддаваться страху. Они это чувствуют. Страх нужно стараться преобразовать в собственную агрессию. Спиной стараться не поворачиваться.Понятно, что следовать этим правилам на деле бывает сложно, тем более ребёнку. Я бы сначала использовала все возможные цивилизованные методы: служба отлова, полиция, может приют их заберёт какой-нибудь. Стерилизуют. Жизнь и здоровье ребёнка однозначно дороже. Но моё моральное состояние после того, как я травану несколько собак... оставляло бы желать лучшего.
приют если и заберет и даже стерилизует за свой счет, то потом все равно их отпустит обратно на вольные хлеба, так как взросле не особо привлекательные внешне собаки нафиг никому не нужны (тут щеночков породистых люди не всегда могут пристроить, соседка который год нам предлагает йорков, а куда нам? у меня коты его зачморят, так как по размеру в два раза больше этого йорка), и будут они снова стаями бегать и нападать дальше с единственным бонусом - плодиться не будут.
Ссылка на это сообщение

А что, реально приезжают и отлавливают?

И полиция не шлет в ... "убьют тогда приходите"?

Ссылка на это сообщение

Пусть только ваши дети не узнают, что их родители собственноручно способны умертвить живое существо!

Когда речь идет о жизни и здоровье детей - ваще легко. В чем проблема?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Пусть только ваши дети не узнают, что их родители собственноручно способны умертвить живое существо!
когда ребенок увидит, как мама комара прихлопнула или таракана тапком размазала, ребенок тоже должен думать про несправедливость бытия?
Ссылка на это сообщение
Пусть только ваши дети не узнают, что их родители собственноручно способны умертвить живое существо!
а чо такова? Вчера я собственноручно отчекрыжила голову курице. В первые) надо будет и с собаками сделаю что-нить. И ребёнку будет глубоко фиолетово что с собачкой, если у самого ребёнка будут укусы от нее.
Ссылка на это сообщение

служба отлова сделает то же самое - то есть грохнет, только приедет или не приедет еще неизвестно. приюты у нас, например, переполнены, никому эти животные не сдались.

Ссылка на это сообщение

За жестокое обращение с животными статья есть.

В Спб и частично Ленинградской области отлов=чип,стерилизация, прививки,повторно проверка чипа +прививки. Далее возврат на привычную территорию.

Итог, нет агресии, как при свадьбах и стай.

Петербургские зоозащитники с др городов и Кавказа вывозят лечат и пристраивают. В Нальчике мелочь бегает кг 5. Беззащитные малыши.

Простите, что не по теме.

Конечно все тут заботливые мамы, но куча случаев закона бумеранга знаю в ответ тем, кто причиняет боль животным.

А по теме претензии к хозяину и правила поведения, когда рядом собаки.

Подругу кусал ротвейлер. Стояла в компании, где пиво пили. Любовь к животным у нее не отбило.