Финансовая "подушка" какая она должна быть?

oksi82
Всем хорошей пятницы, хоть погода и другого мнения, девочки собственно тема навеяна последними темами в топе про нерадивых мужей, постоянно мелькают комментарии про финансовую подушку , и у меня возник вопрос , а какой размер финансовых накоплений считается нормальным , если женщина остается одна с ребенком/детьми? Понятно что многое зависит от количества детей, города и потребностей конкретной женщины и уровня жизни к которому она привыкла. Но если брать усредненные показатели : 1) 1 или 2 детей 2) Москва или Московская область 3) не шикарный образ жизни , средний , тоесть поесть, одеть детей , себя , допустим по 1 максимум 2 секции у ребенка /детей, заплатить за квартиру. Вот при таких исходных данных сколько надо накопить чтобы допустим первое время содержать себя и детей (полгода, год)? При условии что алиментов допустим нет и мама пока не работает ( тоесть беру ситуацию когда вот все плохо, и жить надо только на эти деньги ).

Ну вот допустим сидит женщина в декрете, потом бац развод, муж допустим алименты не платит, чтобы женщине устроится на работу этоже тоже время надо? А если на нормальную работу то может не месяц и не два .

"бац" развод не бывает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

если брать самый суровый вариант

1) аренда жилья на 3-6 месяцев

2) на питание и прочее на 3 месяца минимум

в самом суровом варианте и толчки мыть пойдешь, так что хоть как то, но крутиться можно

ну вот каждый для себя пусть считает, запросы у всех разные.

Ну, а если по опыту, то те что в *опу попадают очень быстро выкарабкиваются( какой ценой я умолчу) т.к. мотивация зашкаливает, те кто послабей выходят замуж, а некоторые совмещают(идеальный вариант). Реально из всех знакомых( а таких у меня много) никто не пропал и я в их числе :)

Ссылка на это сообщение

минимум в квартиру накопления. т.е загашник дб такой чтобы не подохнуть с голоду и обеспечивать потомству тот же уровень жизни, образование и медицину.желательно разделить счета, в плане что-то там, что-то сям.если баба не дура, то движемое и недвижимое останется в загашнике

это не самый распространенный вариант, когда молодая семья может позволить иметь несколько квартир и кучу счетов.

Ссылка на это сообщение

В среднем, мне надо 80 тыс в месяц на меня и 2 детей. То есть, на год1 млн. Вот с такой подушкой чувствовала бы себя нормально, чтоб спокойно найти нормальную работу, соответствующую моему уровню и квалификации, и не хвататься за все подряд, чтоб только ноги с голоду не протянуть. Как показывает практика, хорошую работу ищут 3-6 мес как правидо

Ссылка на это сообщение

Хотя бы на три месяца привычного образа жизни. Что бьхватилотна все - от маникюра до беспроблемный покупки, например, зимнего комплекта вещей. А если режим экономии включить, то и на пол года хватит) у всех тут свои расценки)

Ссылка на это сообщение

Стандартные расходы семьи на три месяца. И - искать вариант работы и повышения квалификации: дистанционно, на дому, у знакомых, родни...

Ссылка на это сообщение

С учетом 2 Маленьких детей и Собственного жилья и отсутствия долгов и кредитов ,думаю тыщ 25-30 в месяц ,то есть тыщ 150-200 на полгода ,

но это уровень выживания,еда и одежда по минимуму,транспорт.расходы ,коммуналка,врачи и лекарства

Пс, тоже миллионник,но не Москва.

Ссылка на это сообщение

Вас не поймешь. То в Москве зп не соответствуют расходам, то 150 тр на полгода «неМосква».

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

При самом суровом варианте, деньги на еду и оплата сада, чтобы хватило на полгода. И срочно искать работу.

А то тут такие суровые варианты у некоторых, что многие так обычно живут)))

Ссылка на это сообщение

Вас не поймешь. То в Москве зп не соответствуют расходам, то 150 тр на полгода «неМосква».

это из разряда- зачем экономный отдых, сидите дома, если 300 тыщ нет. Или машина только из салона