ПРОСТО ВЫГОВОРИТЬСЯ(((

ⓂⒶⓂⓘⓃⒶ ⒹⓄⓃⓑⓀⒶ
Девочки, речь о моих родителях. Всю мою сознательную жизнь (совсем скоро 3-й десяток разменяю) отец пил. Пил нещадно, иногда были перерывы максимум пару недель, и то потом как остервенелый бросался на бутылку. И сейчас пьет сильно, ему 55 лет, трое детей, самому младшему 10 будет в этом году, внук есть, мой сын. И весь его смысл жизни в том, чтобы проснуться с будуна и пойти опохмелиться, а потом как по накатанной, все сначала и так день за днем. Нигде не работает очень давно, лет 15 точно. Сидит на материной шее, она его кормит, поит, одевает, обувает... Зп к слову у нее 20 тыщ и вот как-то живут на эти деньги. Живут в частном доме, свой огород, что-то пытаются сажать, картошку, лук, морковь... Во дворе бардак, везде его хлам валяется, якобы инструменты (он строитель недоделанный), дома вечный ремонт тоже сколько себя помню, розетка в зале недоделанная с 2015 года висит на соплях!!! К чему мое нытье-то... Сегодня просто нахлынуло. На маму смотрю, у нее неврологическая, глаз дергается, лицо косит, так жалко ее стало. Всю жизнь пашет, семью содержит, а ЭТОТ живет и не парится. Столько нервов он ей попортил, благо не бил. Он морально уничтожает, когда пьяный. Ненависть из него так и хлещет, кулаки сжимает и его аж трясет от ненависти ко всем, к матери, к детям, к родственникам маминым (своих-то он любит). Много раз разговаривали с матерью. Все разговаривали. Она не пробиваема, пару раз говорила мол все развод, но тот пить бросал и все налаживалось вроде, но это ж ненадолго. Если по чесноку, то нравится пить пусть пьет, его здоровье, лишь бы маме помогал, работал... Но работать он не хочет, говорит что стар и так далее.. хотя выглядит молодо и со здоровьем все окей, раз бухает... Кодироваться не хочет, говорит я не алкоголик. В общем девчонки, я даже не знаю чем маме помочь, деньгами то понятно, мы с сестрой помогаем по своим силам, но это ж не дело, здоровье ее больше беспокоит, боюсь, что инсульт или еще что случится, тьфу, тьфу...

Что-то помнит, что-то нет.. не знаю, может врет, что не помнит. А по поводу забрать брата, это нереально. Мама просто не отдаст. Она с ним как курица с яйцом носится, любимый мальчик. Иногда с сестрой прикалываемся, мол, мам а нас ты так не выхаживала.. она ой типа ну последышь, самый любимый

Мда, смотрите, как бы мать из брата подобие отца не вырастила. Так чаще всего и бывает. Потому и мужа и сына на себе тащить будет.

Ссылка на это сообщение

А я и не отрицаю такую возможность да вот только поделать с этим ничего не могу... ни я, ни кто либо другой.. Просто взять и забрать ребёнка у его родителей невозможно во избежание повторения судьбы отца. По-моему это ясно как день

Ссылка на это сообщение

У меня в семье почти такая же ситуация. У моей мамы есть возможность уйти ( дети выросли, любви, говорит, уже нет, жильё своё есть), но она не ушла. Кормит отца, за коммуналку платит, сигареты покупает ему, на выпивку иногда даёт, когда тот типа умирает с бодуна. Я думаю это зависимость, а точнее ей нравится быть жертвой. Она часто говорит: вот уйду от него, а он умрет (не дай Бог) и все скажут- ты виновата. А так я свою ношу несу.

В начале лета отец её выгнал (кв. его родителей), так мама носит ему еду, оплачивает квитанции, звонит ему через день узнать как дела. Вчера и мне пришлось (по просьбе мамы) ему покупать еду и сигареты, он считает это норма. С нами (детьми) кстати он не общается, если только мы придем к нему.

Я ругаю маму, объясняю, что так не надо жить, живи для себя,но она не пробиваема. Поэтому помочь могу только финансово.

Брата вашего жаль.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У моего отца фишка есть еще. Он думает ну раз дочери выросли, самостоятельные, деньги имеются, работают обе, значит в состоянии ему бедному какие-нибудь подарки делать. Раза 3 уже дарили ему телефоны, по пьяни то бьет, то теряет. А не давно заявил мол у меня ж юбилей в этом году, 55 лет, лодку хочу, девки надеюсь скинетесь папе на новую лодку? Блин, так хотелось сказать у меня тоже юбилей в этом году, 30 лет, и я то-то то-то хочу. Промолчала, чтобы обстановку не накалять. В жизни подарков не дарил, мать все сама дарила от них двоих, понятно что за ее же деньги.

Ссылка на это сообщение

А и еще типа жалко, кому он нужен алкаш... пропадет

бесполезно. Пока сама не допрет,что спускает свою жизнь в унитаз, развода не будет.