Перейти к публикации

Запор у месячного (((((

Goroshka
Уже не знаю,что делать...нам всего три недели,вы мы уже страдаем запорами. принимаем смесь (своего молока нет сто еще хуже ).С роддома стали пить Нэнни 1 пребиотик. стал у ребенка твердый как пластилин.Прирмаем Бэби калм. Тужится, тужится, краснеть, плачет.аж сама реву((((Врач посоветовала поменять смесь на Нутрилонг безлактозный и сдать анализы. Слышала про свечи глицелакс,но модно ли их использовать ,допустим раз в 2 дня без вреда малютке?Очень ПЕРЕЖИВАЮ. Не могу смотреть на муки своего ребенка. Девочки ,помните советом.

Лучше подобрать смесь, т.к. в таком раннем возрасте постоянно "помогать" покакать не есть хорошо. Пробуйте давать водичку, а беби калм от вздутия.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Вам надо подбирать другую смесь. Клизмы проблему не решат.

Поделиться комментарием

Если просто до подбора смеси хотите помочь ребенку, то Микролакс 1 раз в два дня, мне кажется, вполне достаточно. Нам еще назначили раствор магнезии (он слабит).

• Нравится 2

Поделиться комментарием

У нас была та же проблема и в том же возрасте. Подобрали смесь. Подошла hipp. У них в линейке есть специализированная смесь от запоров comfort. Помогло сразу. Как только проблема решилась перешли на hipp , только combiotik.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Меняйте смесь, на ненни часто запоры. Если хотите козью то кабрита полегче. Безлактозную без подтверждения лактазной недостаточности не вводят. Для улучшения стула назначают кисломолочную смесь хотя-бы на 2 кормления. Я своего от запоров кормила наном км, его можно во все кормления. Ещё может подавать бактерии, типа биогая.

Поделиться комментарием

Менять смесь . Какашки должны быть жидкие .

Нам ставили глицериновую свечку 1/2 от детской дозировки .

Поделиться комментарием

Спросите у педиатра,вроде бы дюфалак можно в любом возрасте. Он очень щадяще воздействует на кишечник. Но это как временный вариант, пока не подберете смесь

Поделиться комментарием

Если назначат бактерии, имейте ввиду, что лактобактерии слабят, а бифидобактерии крепят

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Yandex.Metrica

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.