Признание отцовства

Katerina_Kleo
удочерить ребенка любовницы можно при каких условиях при живой жене? -если биологический отец -если не биологический (ну там назло действующей супруге, чтоб уменьшить алименты, хотя она на них пока не подавала)

допустим, они подпишут соглашение... в какой срок может моча в голову ударить с оспариванием договора? 3 года?

Ссылка на это сообщение

Я Вам честно напишу, 10 лет она была блаженной дурой. Ей она и останется и доказательство …дележ… с прошлого года, который тянется, даже не в суде. Это диагноз.ничего она толком не получит. Он за это время уже все подтер, что можно было. Простите.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Если установление отцовства сразу, все правильно написали приходят и вписывают.

Мнение жены не спрашивают, она вообще может не знать.

Ссылка на это сообщение

что ж он не уведомил что у него "давно" есть женщина и ребенок. для жены это новость была... брачному младшему сейчас еще 7 лет нет... а внебрачному уже 4...

Ссылка на это сообщение
что ж он не уведомил что у него "давно" есть женщина и ребенок. для жены это новость была... брачному младшему сейчас еще 7 лет нет... а внебрачному уже 4...

Ну вы ещё весной писали, что у него уже год как женщина с ребенком. И это из известного вам..

Ссылка на это сообщение

Не могло быть там никакого усыновления. Только установление отцовства.

Доказать что жили вместе до брака в ее случае, думаю, труда не составит, тем более дети совместные имеются.

Ссылка на это сообщение

Ну вы ещё весной писали, что у него уже год как женщина с ребенком. И это из известного вам..

ну да, но тогда мысли об его отцовстве были так, подозрением с моей стороны... забавно, что оправдались...

Ссылка на это сообщение

Я Вам честно напишу, 10 лет она была блаженной дурой. Ей она и останется и доказательство …дележ… с прошлого года, который тянется, даже не в суде. Это диагноз.ничего она толком не получит. Он за это время уже все подтер, что можно было. Простите.

я когда впервые услышала "мы не такие, у нас лубоффф" так и сказала...

Ссылка на это сообщение

Да какая разница его, не его на самом деле... Вас так смутило, что ребенок сразу 4х летний появился? Ну появился бы новорожденный - чтобы это поменяло?

Сестре надо уже перестать тянуть это все. И тоже жить своей жизнью. А не детей бывшего считать.

Ссылка на это сообщение

Не, если пофантазировать (раз уж сегодня пятница))), то месье может установить отцовство на толпу детишек. Не обязательно цыган (я не знаю, как они детей регистрируют), любые дети с прочерком в св-ве подойдут.

На алименты вычитают не больше 50% з/п.

Сейчас, при установленном отцовстве на ребенка любовницы, жена будет получать 16,5% з/п.

Он записывает на себя, условно, еще 18 детей. Итого, жена получает 1/20 от 50% его з/п.

Ясен пень, что человек в здравом уме это делать не будет, но кто поручится за его здравый ум?)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Madame Cherry, интересно... (ну раз уж пятница))))

А жена, пока она законная, может же стать опекуном недееспособного мужа (который потерял здравый ум) и распоряжаться его имуществом (в его интересах, естественно?))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Madame Cherry, интересно... (ну раз уж пятница)))) А жена, пока она законная, может же стать опекуном недееспособного мужа (который потерял здравый ум) и распоряжаться его имуществом (в его интересах, естественно?))))

Может, но мне кажется, это сложнее провернуть...

Установить недееспособность - это экспертиза нужна? И как ее провести? "Доктор, мой муж сошел с ума, записывает на себя всех детей в округе!"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я только утвердилась во мнении, что когда говорят: "Мы не такие, у нас любовь до гроба чистая и крепкая, имущество нам делить не надо и штамп в паспорте не важен..." -все сказки и розовые очки... поржать только

А какая разница? Все делится по количеству детей. Мне 1/5 от мизерной квартиры погоду не делает.

Ссылка на это сообщение

Если дети в квартире прописаны, собственник не имеет права выписывать без предоставления другого жилья. То есть либо они проживают в этой квартире до 18 лет (с матерью естественно), либо он предоставляет им для проживания другое жилье.

Ссылка на это сообщение
Если дети в квартире прописаны, собственник не имеет права выписывать без предоставления другого жилья. То есть либо они проживают в этой квартире до 18 лет (с матерью естественно), либо он предоставляет им для проживания другое жилье.
это не так. Вы очень сильно ошибаетесь.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Прежде чем удочерить, нужно биологическую маму лишить родительских прав

Ссылка на это сообщение

Прежде чем удочерить, нужно биологическую маму лишить родительских прав

да конечно))) а как же отчимы удочеряют детей своих нормальных жен?)
Ссылка на это сообщение
Прежде чем удочерить, нужно биологическую маму лишить родительских прав

У ребенка по закону и мама и папа могут быть, вообще-то...

Ссылка на это сообщение

Вообще на алименты можно подать фиксированную сумму, и тогда уже не важно, сколько там у него детей от разных матерей..

Ссылка на это сообщение

Так может и передумать платить и по фиксированной сумме... уже прозвучало, что принесет справку с доходом в 5000 р. Куда катится мир? Директор 5000.. надо же какашка какая оказалась...