Признание отцовства

Katerina_Kleo
удочерить ребенка любовницы можно при каких условиях при живой жене? -если биологический отец -если не биологический (ну там назло действующей супруге, чтоб уменьшить алименты, хотя она на них пока не подавала)

Можно усыновить, процесс не сложный, через опекунский совет, потом через суд. Но нужно кучу документов - справки о здоровье, отсутствие ЗПП, онкологиии, туберкулеза, шизофрении и т.д., заключение опекунского совета о жилплощади, справку о зарплате. Но можно усыновить небиологического ребёнка только в браке с его матерью! При этом разусыновить потом не получится.

Если он биологический отец, то все равно через суд и почти те же документы, но в брак можно не вступать.

Короче, куча расходов и время

Ссылка на это сообщение

На раздел имущества количество детей никак не влияет. Пусть ему жена об этом скажет. И добавит, что вдияеттолько в случае его смерти. Может, он решит сдохнуть ей назло, чтоб уменьшить количество полагающегося ей имущества. Или Как бы ему раньше срока на тот свет не отправится, с таким количеством наследников. Может, какая баба и подсуетиться:₽

интересная мысль... про раньше срока... Написала сестре... Говорит и правда на последней встрече был растрепан, страшно вонял и жаловался на давление... На вопрос про таблетки ответил что пьет что-то не лицензированное...

Ссылка на это сообщение

Ну просто понятно,что от такого козла молока не получить. Там сильно большая разница в комментах будет? Если он реально готов признать отцовство только для уменьшения алиментов,то что ему помешает договориться об официальной ЗП минимальной? И тоже алименты с гулькин хрен.

Ссылка на это сообщение

Можно усыновить, процесс не сложный, через опекунский совет, потом через суд. Но нужно кучу документов - справки о здоровье, отсутствие ЗПП, онкологиии, туберкулеза, шизофрении и т.д., заключение опекунского совета о жилплощади, справку о зарплате. Но можно усыновить небиологического ребёнка только в браке с его матерью! При этом разусыновить потом не получится.Если он биологический отец, то все равно через суд и почти те же документы, но в брак можно не вступать.Короче, куча расходов и время

Не усыновить, а установить отцовство. При условии,что папа и мама пришли и заявили об этом добровольно.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну просто понятно,что от такого козла молока не получить. Там сильно большая разница в комментах будет? Если он реально готов признать отцовство только для уменьшения алиментов,то что ему помешает договориться об официальной ЗП минимальной? И тоже алименты с гулькин хрен.

он работает в хорошей компании директором... не в собственной... в-общем, вряд ли ради его алиментов пойдут на явное нарушение трудового законодательства

Ссылка на это сообщение

Так она не подавала на алименты, или подавала?

По теме... Имущество делить, совместное проживание доказывать, и тд

По алиментам - если впишут ему ещё ребенка, то сможет уменьшить сумму алиментов. Но это же больше геморроя, чтобы только ради этого... И на имущество не повлияет никак..

Ссылка на это сообщение

не подавала, платит добровольно пока. шантажирует что если подаст, то отнесется к дележу имущества по-другому

Ссылка на это сообщение

А как по другому? Сейчас вроде и так не все гладко? Пока платит добровольно - можно и не подавать, делить пока имущество))

Ссылка на это сообщение

не подавала, платит добровольно пока. шантажирует что если подаст, то отнесется к дележу имущества по-другому

Так уже делить. А потом снова подать)))

А как давно разводится? Вот прям с той осенней темы 2017 года? Ещё не развели? Или тогда только с мыслями собиралась?

Ссылка на это сообщение

так с той осени и делят... официально на развод не подавали пока... я так понимаю, чтоб о разделе договориться... живут раздельно, она даже ремонт в квартире сделала... я говорила чтоб не торопилась... она вроде как уверена...

Ссылка на это сообщение

А что значит - делят с той осени? Делят - это подали на развод и при разделе имущества написали мировое соглашение,кому что достается. А пока что мужик лапшу на уши вешает. У вас есть возможность сестре "по голове настучать"?

Ссылка на это сообщение

Df

вчера сказал, что переплачивает алименты, т.к. усыновил еще ребенка...полагаю, скоро начнет суммы уменьшать

А ваша сестра не хочет подать на оф.алименты и развод с мужчиной, который давно имеет другую семью и , судя по всему, ребенка в это семье? Ей не жаль терять свои молодые годы на копошение в таком г-не? давно могла бы построить нормальную семью с любящим мужчиной. и забыть всё как дурной сон. Какую модель семьи видит ее ребенок?

Ссылка на это сообщение

А как они делят, если на развод не подали даже?

Ссылка на это сообщение

я так понимаю, хотят сначала к соглашению придти..

Ссылка на это сообщение

его адвокат все время как то так формулирует соглашение, что даже нотариус не принимает... боится квартиру потерять

Ссылка на это сообщение

Ну тут только свой адвокат хороший. Признание отцовства ещё одного ребенка тут вообще не при делах и не самое ужасное. Ну не 20тр алименты,а 15. Ну так вот.

Ссылка на это сообщение

А у нее есть юрист? Пусть он сформулирует.

В суде тоже можно обозначить позицию обеих сторон, в чем проблема?

ПС, видимо, сестру все устраивает. Или надеется на возвращение м не сжигает мосты...

Сейчас он кредитов наберёт или вообще распродаст свое "добрачное"

Ссылка на это сообщение

я так понимаю, хотят сначала к соглашению придти..

вы в это верите? Найти хорошего адвоката сейчас не проблема. Давно бы все разделили - и в новую жизнь с чистым паспортом. Можно подумать, он последний мужчина на планете. Что за мазохизм? портить себе самые лучшие молодые годы.

Ссылка на это сообщение

т.е. всех подряд может? и согласия жены не надо??? а наследство??? Ладно если биологическое родство доказано экспертизой... но если он цыганский табор из вредности усыновит? У кого спросить можно?

Автор, ну вы что, я ж перестать смеяться не могу, а мне еще целый день работать!!)))

Какое согласие жены??? "Дорогая, я тут соседке ребенка настрогал, можно я его на себя запишу?")))))))))))))))

Значит так. Пишу про РФ (на всякий случай, в других странах может быть по-разному):

Эта хрень сильно зависит от того, что у ребенка в св-ве написано в графе "отец".

1. Если кто-то написан (живой человек, а не со слов матери), и месье - биологический отец, то он может установить отцовство через суд и анализ ДНК. Если не био - то никак.

2. Если прочерк (или запись со слов матери) - то без проблем, месье приходит в загс вместе с мамой и говорит "йа атэц!!!!расрас". Его радостно записывают в св-во, биологическое отцовство проверять не будут.

Про влияние кол-ва детей на раздел имущества вам уже написали.

Ссылка на это сообщение

про адвоката я ей давно говорила, не знаю почему не берет...

про возвращение, опять же с ее слов,- все было настолько плохо, что не надо... У мамы было подозрение что было время когда он был бы не прочь вернуться (где еще таких заботливых и понимающих найдешь?) но нет

Ссылка на это сообщение
1. Если кто-то написан (живой человек, а не со слов матери), и месье - биологический отец, то он может установить отцовство через суд и анализ ДНК. Если не био - то никак.

Это без согласия био никак.

Единственное, в этом случае (когда именно усыновление, а не установление отцовства) - вроде мнение супруги тоже спрашивают

Ссылка на это сообщение

Это без согласия био никак.Единственное, в этом случае (когда именно усыновление, а не установление отцовства) - вроде мнение супруги тоже спрашивают

Если герой поста - био, то какое согласие, об нем и речь.

Если био - кто-то еще (муж любовницы например) - то никакого установления отцовства быть не может, а усыновление геморно и маловероятно.

Просто человек, вписанный в св-во, не обязательно био, я об этом.

Ссылка на это сообщение

Мне вообще кажется, что про "табор" и "на зло" - это додумки.

Человек давно живёт своей жизнью, в его жизни давно есть женщина и ребенок. Может наконец вписать решил своего (что наиболее вероятно, имхо), может решил усыновить ребенка своей женщины... В общем-то он может и новых детей наделать и вписать, сути это не поменяет.