какие супы варите детям

Вале
мы едим суп вермишелевый,рисовый,борщ,расольник,а что еще можно для разнообразия

кстати, по полезности гречка не уступает брокколи.

Ну так и мы высказали свое мнение

И отлично.

Только другим рот не затыкайте. И будет всем счастье.

Вау.Вот спасибо!

не за что.

я добрая))

кстати, по полезности гречка не уступает брокколи.

Конечно. Только она и не в супе полезна.

Или вы гречку только в супе едите?

о, Боги, аристократов занесло. А если я рябчика на второе после супа с семгой и пшеном съем или стэйк из мраморной говядины, я относиться буду к классу экономных нищих или нормальных в вашем понимании людей?

если вы выращиваете рябчиков, или быков, то да, вам это будет не дорого, а обыденно))))

  • Нравится 1

конечно, дело в цене.

сразу анекдот про галстук вспомнился, как один за 1500 купил. а другой посчитал его лохом, потому что такой же за 2000 купил))))

Ваша дотошность, может, и делает вам честь. Но только неужели вы и в самом деле считаете, что у пшена и, предположим, брокколи (суп, с которой весьма не дурён) одинаковая цена?

есть такое понятие, как разнообразие в питании. все время есть суп с брокколи осточертеет. да и кто сказал, что в супе с семгой и рисом, нет брокколи.

очень вы грубая дамочка однако. неприятно вести диалог

  • Нравится 7
не за что. я добрая))

Почитайте, как трактуется слово «доброта» в словарях, например, Даля или Ожегова, чтобы оценить себя более объективно. Там вряд ли вы найдёте фуканье на чужое мнение как синоним им слова «доброта».

У меня, вот, к примеру, скоро будет фуа-гра.

А все потому, что я подсмотрела в инете, как своих гусей раскормить, чтоб их печень такой стала.

Немного побегать, правда , придется, но онон того стоит, учитывая цены на тот деликатес)

  • Нравится 1

Почитайте, как трактуется слово «доброта» в словарях, например, Даля или Ожегова, чтобы оценить себя более объективно. Там вряд ли вы найдёте фуканье на чужое мнение как синоним им слова «доброта».

а фуканье даже!!! для вас о чужой еде делают вас выше этих людей?

есть такое понятие, как разнообразие в питании. все время есть суп с брокколи осточертеет. да и кто сказал, что в супе с семгой и рисом, нет брокколи.очень вы грубая дамочка однако. неприятно вести диалог

Какая вы дамочка, оценивать не буду. Не моё это дело - ярлыки незнакомым людям навешивать. Оставлю эту прерогативу вам.

А я именно про СЕБЯ и написала. Что вы едите - это ваше дело, не моё. Даже если вам то самое, о чём вы упомянули, нравится - это абсолютно не мое дело. И меньше дёргайтесь. Много дергаться - вредно для здоровья. Или вы хотите мне запретить в угоду вашему дёрганью своё мнение высказывать? Перетопчетесь.

Дело не в том, что вы написали про себя. А КАК вы это написали.

И насчет дергаться - это больше все-таки про вас, судя по количеству сообщений за последние 5 минут, уж извините))

  • Нравится 7

Ну, как это, в чём? В том. Суп гречневый, например. Или суп рисовый. Это же далеко не форель на пару, например. Или не стейк из парной телятины. Деньги совсем другие, понимаете ли. Отсюда и экономия.Ну, даже если вы - допустим! - варите гречневый суп на бульоне из парной телятины, всё равно объёмы этой телятины в суп и отдельно каждому порционно на вторе каждому разные нужны. К примеру, положили вы в суп 400 - 500 г парной телятины в суп - этого вполне для супа норм. И вы ещё это пару дней ведь есть будете. А для второго? Что такое 400-500 г парной телятины на второе для семьи из 4 человек? Даже на 1 день пообедать не хватит, не то, что на 2.Вот и экономия.

А почему Вы суп сравниваете с форелью на пару и стейком? :think1:

Или бедные нищеброды, раз уж супчик едят, то не едят более ничего?! Странная логика.

И Вы не мнение высказали, Вы свое "фи" высказали. И это многим очевидно. Окромя Вас.

  • Нравится 2
а фуканье даже!!! для вас о чужой еде делают вас выше этих людей?

А с чего это вы решили, что я считаю себя выше или ниже этих людей? И каких это «этих»?

Мрак. Такое впечатление, что у вас отнимают право есть то, что вы хотите. Ага, прямо ложку изо рта выдёргивают......

а вообще хочу сказать, что крупа в супе для меня открытие. консистенция становится такая тягучая, прикольно. мальчикам моим нравится очень. в суп с фрикадельками добавляю овощей разных и брокколи ...что б его....и пшенки обязательно, получается очень вкусно

А почему Вы суп сравниваете с форелью на пару и стейком? :think1:Или бедные нищеброды, раз уж супчик едят, то не едят более ничего?! Странная логика.И Вы не мнение высказали, Вы свое "фи" высказали. И это многим очевидно. Окромя Вас.

Я не дёргаюсь. Я просто так время коротаю, пока мои отдыхают. Устали. У нас жара сегодня. А мы на канатке катались, по горам лазили.

Но, чувствую, надоело мне ТАК время коротать. Займусь чем-нибудь более приятным.

Всем пока!

кстати, Алла, раз уж любишь морепродукты.

есть прикольный супчик.

все с магазина - замороженные овощи (брокколи, морковь, цветная капуста...)+морской коктейль+оливковое масло.

вкусно, легко,и, надеюсь полезно)

.

  • Нравится 1

оспади, мишулинка, да взгляните вы на свое сообщение со стороны (если способны, конечно):

У меня сын очень избирателен в питании.

Да и всякие эти окрошки мы сами практически не едим. Борщ очень редко.

Наш выбор - куриный бульон, суп из индейки, телятины или кеты/ нерки/ форели.

Вообще мы любим лёгкие супы с небольшим количеством ингредиентов.

Предпочтительно, овощные. Хотя куриную лапшу сын тоже любит.

Все эти гречневые, рисовые, пшённые......супы - это фу даже для меня. Мы такое есть не будем. По-моему, это для того, чтобы сэкономить только.

  • Нравится 5

А с чего это вы решили, что я считаю себя выше или ниже этих людей? И каких это «этих»? Мрак. Такое впечатление, что у вас отнимают право есть то, что вы хотите. Ага, прямо ложку изо рта выдёргивают......

из сообщения "это фу даже для меня"

нет желания продолжать этот диалог

  • Нравится 2

кстати, курица ж дешевая совсем, как вам не стыдно таким сынуличку кормить?!

ггы, как бы вы обблевались от моего супца из свиных костей с овсяночкой :Crazy: :Crazy: :Crazy:

  • Нравится 7

а есть еще такой суп, как шурпа...

но его ребенку не рекомендую....

Я не дёргаюсь. Я просто так время коротаю, пока мои отдыхают. Устали. У нас жара сегодня. А мы на канатке катались, по горам лазили.Но, чувствую, надоело мне ТАК время коротать. Займусь чем-нибудь более приятным.Всем пока!

о, излюбленная отмазка на бп, когда аргументы кончились "ох, да я тут с вами лохушками от скуки на лобби время коротаю, пойду ка займусь полезным"

  • Нравится 4

а есть еще такой суп, как шурпа...но его ребенку не рекомендую....

да что вы к этим супам прицепились, пчелка вас даже не читает

  • Нравится 3
  • Ха-ха 1

да что вы к этим супам прицепились, пчелка вас даже не читает

я вам верю (с)