Насущный вопрос про сковороды

Nanny Plum
Доброго времени суток, дамы! Встал вопрос заменить антипригарные сковороды. Были невские, хочу другие попробовать. Кто своими доволен? Какие у вас? Tefal, IKEA, Gipfel... Делитесь)

Икея гриль, очень довольна. Еще калитва с сотовым покрытием. Тоже довольна.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Все сковороды тефаль,довольна ими

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Икея гриль, очень довольна. Еще калитва с сотовым покрытием. Тоже довольна.

гриль есть пока) посмотрю тогда обычные у них

Ссылка на это сообщение

Все сковороды тефаль,довольна ими

А которые дешевле или дороже (с титановым покрытием)?

Ссылка на это сообщение

5* немецкая Woll

5* белорусская Виктория

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Чугунную недавно купила 26 см украинской фирмы Биол,подготовила ее по инструкции и просто огонь сковородка!все отлетает от нее не хуже антипригарок..довольна как слон!единственный минус может для кого то будет-тяжелая)))мне норм))подкачать руки можно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Есть и Gipfel нержавейка с толстым дном,тоже норм,но больше для тушения,ибо пригарает

Ссылка на это сообщение

Все есть и еще Berghoff парочка разных, вок тоже в наличии. ;) Всеми довольна, с антипригаркой менять почаще. Последний раз взяла набор в Икеа, из-за кастрюлек, был на распродаже, но и сковородой довольна. :)

Ссылка на это сообщение

Икея. Все отлично с ней даже при очень жёсткой эксплуатации.

Ссылка на это сообщение

У меня теперь любимые сковороды, которые выглядят под камень. Одна была - понравилась, уже вторую к ней купила, побольше.

Из строя не выходят, старой уже года два. Железными лопатками не пользуюсь, но могу вилкой задеть по дну, следов не остаётся, ничего не прилипает

Ссылка на это сообщение

а чо невские недолго прослужили? а то я купила две штуки байкал серия. очень нравятся. одной больше года и ни царапины, только чуть потемнела. чот мне кажется и поболе 2 лет служат.

Ссылка на это сообщение

У меня Tefal все, включая гриль. Меня устраивают. Когда-то были гипфель, хуже тефалевских для меня.

Девочки, а вы моете сковороды Tefal в ПММ?

Я старые мыла, цвет дна изменился и пригорать стали, хотя им уже несколько лет было, может, поэтому. Короче, новые боюсь мыть в ПММ, хотя Tefal пишет, что можно.

Ссылка на это сообщение

У меня есть и ИКЕА, и Tefal, и Gipfel. Довольна ими всеми.

Но они у меня для разных целей. Например, икеевскую покупала только для блинов.

Ещё я считаю, их надо почаще менять, а не ждать, пока покрытие начнёт портиться. Но я до такого и не довожу.

Мою дедовским способом: губка, чуть моющего средства - вуаля.

Ссылка на это сообщение

У меня Tefal все, включая гриль. Меня устраивают. Когда-то были гипфель, хуже тефалевских для меня. Девочки, а вы моете сковороды Tefal в ПММ?Я старые мыла, цвет дна изменился и пригорать стали, хотя им уже несколько лет было, может, поэтому. Короче, новые боюсь мыть в ПММ, хотя Tefal пишет, что можно.

я мою в ппм. норм.

Ссылка на это сообщение

купила "каменную" я довольна очень очень, все теперь заменяю на них.

Не прилипает ничего, моется на раз два.

Ссылка на это сообщение

У меня только чугунные ,еще советские ,менять не собираюсь Ибо ничего не пригорает ,блины пышные ,и мясо и рыбка все хорошо жарить и печь .(одной уже 30 лет сковородке )

Мне нравится,что с такими сковородками можно не церемониться-мыть как хочешь ,все одно как новая

Ссылка на это сообщение

мне кукмара понравились, посмотрите

Ссылка на это сообщение

Спасибо

Пока к тефаль склоняюсь. В Икеа, я смотрю, ручки не снимаются, а места на кухне мало...

Ссылка на это сообщение

мне кукмара понравились, посмотрите

Даже не слышала, посмотрю)

Ссылка на это сообщение

купила "каменную" я довольна очень очень, все теперь заменяю на них.Не прилипает ничего, моется на раз два.

а какой-то определенной фирмы?

Ссылка на это сообщение

У меня только чугунные ,еще советские ,менять не собираюсь Ибо ничего не пригорает ,блины пышные ,и мясо и рыбка все хорошо жарить и печь .(одной уже 30 лет сковородке )Мне нравится,что с такими сковородками можно не церемониться-мыть как хочешь ,все одно как новая

У меня, к сожалению, советских чугунных нет)

Ссылка на это сообщение

У меня есть и ИКЕА, и Tefal, и Gipfel. Довольна ими всеми. Но они у меня для разных целей. Например, икеевскую покупала только для блинов.Ещё я считаю, их надо почаще менять, а не ждать, пока покрытие начнёт портиться. Но я до такого и не довожу.Мою дедовским способом: губка, чуть моющего средства - вуаля.

Мы раз в 2-3 года обновляем...

для блинов тефаль, ей больше 3 лет, но ее редко пользуем, очень нравится)

Ссылка на это сообщение

а чо невские недолго прослужили? а то я купила две штуки байкал серия. очень нравятся. одной больше года и ни царапины, только чуть потемнела. чот мне кажется и поболе 2 лет служат.

У нас им 2-3 года... Почему-то какие-то пупырышки появились на боках внутри, да и покрытие уже не то, пригорать начали. Серию не помню

Хочется новое попробовать)