Стимуляция овуляции

Tatyana89
Девочки всем привет! Немного напомню историю планирования которая затянулась на 3 года! Из последнего это стимуляция клостом 2таблетки с 5 по 9 день, фолликулометрия каждые 2 дня, и о чудо овуляция на 20 день цикла ,желтое тело, жидкость все было, ПА за день до о в день о и после о! ПА с актифертом 2 тюбика! Врач сказала так как овуляция на 20 день была то цикл увеличивается ,пьем дюф с 20 по 28 день на 29 бросаем, на 30 делаем тест! Сегодня 29 день , нет ни намека на // , тест чистый, дюф не пью первый день сегодня, завтра по идее сказала делать цифровой тест!Но что то я думаю что бестолку до завтра ничего не изменится , да и ощущения что вот вот мексиканцы с маракасами приедут , живот тянет!(((( Подскажите была ли у кого нить похожая истори я счастливым концом в виде //?Есть ли еще надежда ?

так и есть, но обычно тест уже показывает на 12 дпо,

ну у меня сегодня 10-й ,может еще повезет! :girl_cray:

Ссылка на это сообщение

Пролактин снизили достинексом потов в течении года мониторила он в норме, причина ановуляции это не регулярный цыкл и мультифолликулярные яичники наверно, не знаю точной причины, что не сдам все ок! 17оп был немного повышен но после ОК норм!

Нет, нерегулярный цикл не может быть причиной ановуляции.

Это из-за ановуляции у Вас цикл нерегулярный, а не наоборот (кстати, сколько цикл составляет?)

Вы делали гистеру или лапару? Если у Вас МФЯ и нет овуляции, то возможно Ваш МФЯ - это СПКЯ (он возможен и при нормальных значениях гормонов)

Ссылка на это сообщение

Я читала что от дня овуляции у любой женщины первый день задержки можно считать не ранее чем через 14 дней! получается цикл увеличивается у меня до 34 дней! На сколько это верно?

Кровь на хгч покажет раньше теста (тесты чувствительностью 20-25)

Ссылка на это сообщение

Нет, нерегулярный цикл не может быть причиной ановуляции.Это из-за ановуляции у Вас цикл нерегулярный, а не наоборот (кстати, сколько цикл составляет?)Вы делали гистеру или лапару? Если у Вас МФЯ и нет овуляции, то возможно Ваш МФЯ - это СПКЯ (он возможен и при нормальных значениях гормонов)

нет, на такие процедуры не направляли, наверно раз прошла овуляция и эндометрий норм то она пока надеется что все получится !

Ссылка на это сообщение

Кровь на хгч покажет раньше теста (тесты чувствительностью 20-25)

Завтра еще тест сделаю и если что пойду на хгч, просто страшно что вдруг все получилось а я без дюфастона уже!

Ссылка на это сообщение

У меня с первой стимуляции клостом получилось.

Врач назначала дюф не отменять до месячных, если придут. Как можно на 9дпо отменить - мне непонятно.

У меня до 12дпо даже призраков не было, да и на 12 был сильно надуманный. ХГЧ на 12дпо был 11. Отменила бы дюф - могла бы и сорвать все

Ссылка на это сообщение

У меня с первой стимуляции клостом получилось. Врач назначала дюф не отменять до месячных, если придут. Как можно на 9дпо отменить - мне непонятно.У меня до 12дпо даже призраков не было, да и на 12 был сильно надуманный. ХГЧ на 12дпо был 11. Отменила бы дюф - могла бы и сорвать все

Блин что делать может выпить все таки, не дай бог этим все испортить!

Ссылка на это сообщение

У меня с первой стимуляции клостом получилось. Врач назначала дюф не отменять до месячных, если придут. Как можно на 9дпо отменить - мне непонятно.У меня до 12дпо даже призраков не было, да и на 12 был сильно надуманный. ХГЧ на 12дпо был 11. Отменила бы дюф - могла бы и сорвать все

А разве в момент приема могут месячные пойти?На сколько я знаю они на отмене идут!

Ссылка на это сообщение

Блин что делать может выпить все таки, не дай бог этим все испортить!

Если вы своё обычное время приёма дюфастона не пропустили(+час не страшно), то конечно лучше выпейте

Ссылка на это сообщение

Если вы своё обычное время приёма дюфастона не пропустили(+час не страшно), то конечно лучше выпейте

Я пью утром и вечером, а уже обед почти! Еще и врач не отвечает написала ей может выпить дюф!?

Ссылка на это сообщение

Я пью утром и вечером, а уже обед почти! Еще и врач не отвечает написала ей может выпить дюф!?

Ничего страшного не будет из-за нескольких часов пропуска.

Ссылка на это сообщение

У меня с первой стимуляции клостом получилось. Врач назначала дюф не отменять до месячных, если придут. Как можно на 9дпо отменить - мне непонятно.У меня до 12дпо даже призраков не было, да и на 12 был сильно надуманный. ХГЧ на 12дпо был 11. Отменила бы дюф - могла бы и сорвать все

Она мне как то так еще сказала что 29 день цикла без дюфа (один день) не страшно так как мы напитаны прогистероном, а с 30 если // то пьем дальше! Но ведь может у меня // будет на на 30 а на 32-34 день!

Ссылка на это сообщение

почему не хотите стимуляцию с инсеминацией

Ссылка на это сообщение

почему не хотите стимуляцию с инсеминацией

Я ушла из центра репродукции полтора года назад,так как после стимуляции и отсутствия беременности и сдачи всех анализов она мне писала " блин и тут все хорошо, и тут все хорошо, ну не знаю ,давай попробуем инсиминацию" , а я не хочу пробовать я хочу диагноз и лечение а не эксперименты, а потом она бы мне сказала : "Ой ну незнаю, давай эко попробуем...."! А сейчас врач с которым я работаю мне такие манипуляции не предлагала , мы с ней только 2 цикла пробуем забеременеть! Пошла к ней так как уже 3 девочки с детьми у которых не было по 15 лет беременностей и возраст у них за 35, вот я к ней и пошла!

Ссылка на это сообщение

Надеюсь на ее опыт и профессионализм!

Ссылка на это сообщение

Хотите не хотите, а сходите к психологу !!!!

Я когда шла на стимуляцию у меня было состояние спокойное как танк и я знала,что ну если пролёт,то впереди диагностическая лапраскапия (ребёночек будет селиться если сама спокойна,а не в стрессе и моя врач говорила сохранять спокойствие увидев // потому,что выброс адреналина может помешать Б)

Ссылка на это сообщение

Хотите не хотите, а сходите к психологу !!!! Я когда шла на стимуляцию у меня было состояние спокойное как танк и я знала,что ну если пролёт,то впереди диагностическая лапраскапия (ребёночек будет селиться если сама спокойна,а не в стрессе и моя врач говорила сохранять спокойствие увидев // потому,что выброс адреналина может помешать Б)

я проходила курс психосаматики (психологическое бесплодие) бестолку!Психи бьют конечно ,сохранять спокойствие можно пару стимуляций а когда счет идет на 3 года то спокойствие сложно сохранять , знаю что психами и нервами я только лишь усугубляю, но порой такой ощущение что все издеваются над тобой и назначают не то что нужно!Трясешься над каждой таблеточкой, чутьли не ночуешь на этом узи бесконечном и в итоге пролет за пролетом!Накрывает!

Ссылка на это сообщение

Простите за негатив но у меня такое пограничное состояние хочется орать рыдать, писать гадости врачу, и муже на х послать и вообще быть мужиком!!!! :dash_kolob_girl::girl_box:

Ссылка на это сообщение

Я ушла из центра репродукции полтора года назад,так как после стимуляции и отсутствия беременности и сдачи всех анализов она мне писала " блин и тут все хорошо, и тут все хорошо, ну не знаю ,давай попробуем инсиминацию" , а я не хочу пробовать я хочу диагноз и лечение а не эксперименты, а потом она бы мне сказала : "Ой ну незнаю, давай эко попробуем...."! А сейчас врач с которым я работаю мне такие манипуляции не предлагала , мы с ней только 2 цикла пробуем забеременеть! Пошла к ней так как уже 3 девочки с детьми у которых не было по 15 лет беременностей и возраст у них за 35, вот я к ней и пошла!

Знаете сколько тут девочек с диагнозом "неясный генез"?!

И у них есть своя овуляция, при этом.

У Вас получается есть диагноз - отсутствие овуляции.

Блин, вот на стимуляцию Вы согласились, а на стимуляцию+ИИ, что повышает шансы на зачатие - нет.

Где логика?

И препарат Вам более современный предлагали, а не клост, который Вам, кстати, не особо подошел.

Предложение - идти на ИИ или ЭКО не самое глупое в данной ситуации.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Знаете сколько тут девочек с диагнозом "неясный генез"?!И у них есть своя овуляция, при этом.У Вас получается есть диагноз - отсутствие овуляции.Блин, вот на стимуляцию Вы согласились, а на стимуляцию+ИИ, что повышает шансы на зачатие - нет.Где логика?И препарат Вам более современный предлагали, а не клост, который Вам, кстати, не особо подошел.Предложение - идти на ИИ или ЭКО не самое глупое в данной ситуации.

Для того что бы делать ИИ или Эко я хочу услышать причину, диагноз , а не ставить эксперементы!

Почему мне клост не подошел? Отличный фолликул мы вырастили , один, ну и замечательно, я же не на ЭКО собралась! А ля того что бы ити на ЭКО нужно иметь хотя бы какой то диагноз, причину, а не просто идти в качестве эксперемента!

Ссылка на это сообщение

А еще сдавала дисфункцию коры надпочечников, она просила исключить!И там все ок!

Ссылка на это сообщение

Понимаете у каждой девушки свой путь к материнству и 3 года это не так уж и много...бывает и через 10 лет у людей Б наступает своя!

Вы должны воспринимать все происходящее как само собой разумеется и в ИИ и в ЭКО нет ничего страшного и постыдного!

Главное верить и идти к своей цели !!! Деткам быть!!!

Если вы устали морально выдохните и возьмите паузу в планировании, но лучше начать воспринимать все происходящее не как трагедию и вот опять не получилось(((( Подумайте о том,что значит не время, значит что-то ещё вы не успели сделать для себя....для семьи....детки от Бога и ему виднее когда послать нам малыша! Нужно уметь радоваться то,что в твоей жизни уже есть

Ссылка на это сообщение

А еще сдавала дисфункцию коры надпочечников, она просила исключить!И там все ок!

вам бы выдохнуть....

Ссылка на это сообщение

Понимаете у каждой девушки свой путь к материнству и 3 года это не так уж и много...бывает и через 10 лет у людей Б наступает своя!Вы должны воспринимать все происходящее как само собой разумеется и в ИИ и в ЭКО нет ничего страшного и постыдного!Главное верить и идти к своей цели !!! Деткам быть!!!Если вы устали морально выдохните и возьмите паузу в планировании, но лучше начать воспринимать все происходящее не как трагедию и вот опять не получилось(((( Подумайте о том,что значит не время, значит что-то ещё вы не успели сделать для себя....для семьи....детки от Бога и ему виднее когда послать нам малыша! Нужно уметь радоваться то,что в твоей жизни уже есть

Думаю это временное помутнение, возьму наверно паузу так как сама понимаю что начинаю загонять! Может внезапно что -то и произойдет! Просто когда бездействуешь надеясь на волю Божью то начинаешь себя ругать ,что нужно что то делать и стараться что бы получить вознаграждение! А когда что-то делаешь и не получается то то же нервы и срывы! В общем нужно навести порядок в голове наверное!