Боль в спине как признак беременности. Такое бывает?)

(.)
Всем привет. У меня вопрос. Ситуация: стройная молодая женщина приходит к врачу с жалобами на боли в спине. Он Ее осматривает ( она лежит на животе, он осматривает Ее спину в районе поясницы) и говорит: что с его стороны никаких проблем он не видит. На её просьбу назначить рентген отвечает, что рентген не советует и ей бы стоило обратиться к гинекологу . Она идёт к гинекологу и там определяют беременность малого срока. Дама в шоке. Вопрос: это че вообще за херня? это бред сценариста (кстати женщина) или у кого-то так было?) PS если что, это сцена из вчерашней серии Садовое кольцо.

у меня боль в спине (в пояснице) - это признак того, что через неделю начнутся М.

думаю, запросто и при имплантации и на ранних сроках может отдавать в поясницу.

ну, правда, нормальный невролог должен был хотя бы мрт назначить :malicious: . тут сценарист косячнул

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня болела поясница и перед месячными, и при беременности. Я поэтому и ждала этих дней.

Кстати, при беременности даже сильнее, чем перед М...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Там героиня не понимает, почему у неё сильно болит спина и идёт к врачу. В сцене он Ее пару раз тыкает где-то в районе поясницы со словами "здесь болит"? Она отвечает, что нет.

И после этого он Ее отправляет к гинекологу ( с намеком, что рентген делать нельзя, так как она может быть беременна)

Ссылка на это сообщение

То есть реально болит спина????? Ничего себе)

Ссылка на это сообщение

Прям так и определяют, ни кровь на анализы, ни УЗИ, а на приеме? Супер-врачи!

А есть ещё сериал про супер-прокуроров, они сами за преступниками бегают.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Прям так и определяют, ни кровь на анализы, ни УЗИ, а на приеме? Супер-врачи! А есть ещё сериал про супер-прокуроров, они сами за преступниками бегают.

расскажите, на какие анализы нужно сдать кровь и какое узи сделать по невралгии поясничного отдела. я запишу. мне для себя надо)

или вы про беременность? врачи умеют по размеру матки ручным осмотром определять даже срок беременности. как по-вашему тогда диагностировали беременность и сроки каких-то 20-30 лет назад? когда ни узей, ни хгчей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня при Б болит поясница (с момента имплантации, наверное, и где-то до недели 5). И при первой (неудачной) и при второй (удачной) Б так было

Ссылка на это сообщение

Там героиня не понимает, почему у неё сильно болит спина и идёт к врачу. В сцене он Ее пару раз тыкает где-то в районе поясницы со словами "здесь болит"? Она отвечает, что нет.И после этого он Ее отправляет к гинекологу ( с намеком, что рентген делать нельзя, так как она может быть беременна)

хорошо, что не просто по "материнской нежности" уже появившейся в её глазах определяет)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Тихас, приём у гинеколога не показывали. Может, там было и анализы и ужи. Тут "врач по спине" по спине заподозрил беременность. И попал в яблочко)

Ссылка на это сообщение

Это вы вчера сериал смотрели? Я тоже сильно удивлялась,как он Б заподозрил по острой боли в спине))

Ссылка на это сообщение

Прям так и определяют, ни кровь на анализы, ни УЗИ, а на приеме? Супер-врачи! А есть ещё сериал про супер-прокуроров, они сами за преступниками бегают.

ну да. обычно в кино через день после кекса уже рвет вовсю по причине беременности))))

Ссылка на это сообщение

У меня до задержки очень болела поясница, долго ходить не могла ( в области крестца) в беременном цикле, до м ни когда не болела

Ссылка на это сообщение

расскажите, на какие анализы нужно сдать кровь и какое узи сделать по невралгии поясничного отдела. я запишу. мне для себя надо)или вы про беременность? врачи умеют по размеру матки ручным осмотром определять даже срок беременности. как по-вашему тогда диагностировали беременность и сроки каких-то 20-30 лет назад? когда ни узей, ни хгчей

гинекологи умеют, да

Но невролог вряд ли сразу предположит б из-за болей в спине)

Ссылка на это сообщение

Хотяяяя...

может, он и не про беременность имел ввиду, а типа вдруг застудила что, отдает в пояницу... А там уже гинеколог определил)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

гинекологи умеют, даНо невролог вряд ли сразу предположит б из-за болей в спине)

А у нас какие-то неумеки, пока тестом не помашешь, не верят. Матка может и при миоме увеличиться, и просто перед месячными.

А вырез у девушки был глубокий? Может, вены на груди?

Ссылка на это сообщение

А у нас какие-то неумеки, пока тестом не помашешь, не верят. Матка может и при миоме увеличиться, и просто перед месячными.А вырез у девушки был глубокий? Может, вены на груди?

может, гинекологи распознают наощупь миома это или Б? Я не врач, далеко от этого

но мне через неделю после задержки всё определили при ручном осмотре...

Ссылка на это сообщение

Да что там сериалы)))

Мне мои коллеги раньше всего определили, что я беременна. По внешнему, так сказать виду)))

И оказались правы)))

Ссылка на это сообщение

У меня болела поясница в начале текущей беременности ооочень сильно, до слез. Скорее всего это был тонус. Но было всего пару раз, потом прошло.

Ссылка на это сообщение

может, гинекологи распознают наощупь миома это или Б? Я не врач, далеко от этогоно мне через неделю после задержки всё определили при ручном осмотре...

Вы и тесты не делали? С недельной задержкой?

Меня с токсикозом на 8 неделе отправили в стационар, так врач, весьма опытный, первым делом спросил, не делала ли я УЗИ, потому что вдруг внематочная.

Надо у мамы спросить, как у нее беременность распознали...

Ссылка на это сообщение

У меня болела поясница и перед месячными, и при беременности. Я поэтому и ждала этих дней.Кстати, при беременности даже сильнее, чем перед М...

Аналогично

Ссылка на это сообщение

Да что там сериалы)))Мне мои коллеги раньше всего определили, что я беременна. По внешнему, так сказать виду)))И оказались правы)))

Моей однокурснице тоже совершенно чужой пьяный мужик ляпнул "а ты беременная", а она и правда, на аборт идти собиралась, в шоке была. Интуиция.

Ссылка на это сообщение

Да в сериалах вообще чудес много)) Особенно мне нравится, как рожают- не успела скорчиться от схватки-уже родила через 5 минут))) Вот всем бы так))

Ссылка на это сообщение

Вы и тесты не делали? С недельной задержкой?Меня с токсикозом на 8 неделе отправили в стационар, так врач, весьма опытный, первым делом спросил, не делала ли я УЗИ, потому что вдруг внематочная. Надо у мамы спросить, как у нее беременность распознали...

пару тестов сделала, но хотела подтверждения
Ссылка на это сообщение

Вы и тесты не делали? С недельной задержкой?Меня с токсикозом на 8 неделе отправили в стационар, так врач, весьма опытный, первым делом спросил, не делала ли я УЗИ, потому что вдруг внематочная. Надо у мамы спросить, как у нее беременность распознали...

Я тест сделала, когда задержка была около месяца.

То чувство, когда не веришь, что можешь быть беременной.

Вб и прочую беду даже не предполагала.

Ссылка на это сообщение

У меня поясницу ломило до задержки, но недолго. А сериал сюрный