Как часто ваша свекровь видит внуков?

AlterEgo
Навеяно сегодняшним приездом свекрови...дочке 5 месяцев, свекровь приезжала к нам в ее первый месяц раза 4, и еще 4 раза в 4 последующих дочкины месяца, т.е. регулярность визитов 1 раз в месяц. Я-то не расстроюсь, если она вообще не будет приезжать, но чем руководствуется она? внучка у нее первая и пока единственная, свекровь женщина не больная, не хворая, живет в 15 минутах езды от нас. Как часто ваши свекрови (свёкры) видят внуков? и в сравнении - как часто ваши родители видят внуков?

Моя мама - 3-6 дней в неделю, видимся часто, гуляем вместе, помогает, живём в 5 минутах пешком друг от друга.

Со свекровью жили раньше в 5 минутах, видела внуков раз в 3-6 месяца и то, когда сами придём или позовём, но она живёт с дочерью и двумя её детьми (внуками соответственно).

Ссылка на это сообщение

упаси меня Господь еще выяснять у свекрови, почему она не ездит к внучке

тогда почему частота (или редкость) ее наездов вас так беспокоит?
Ссылка на это сообщение

Лейна, не-не, я губы не дую. Губы можно дуть, если бы я считала, что она обязана мне помогать с моими детьми, а она не помогает. Но я так не считаю.

Мне просто интересно - неужели не хочется увидеть, как растет твоя внучка? она же дочь твоего сына в конце концов, а не просто ребенок.

У меня подруги живут за тысячу км и мне интересно как растут их дети. Хотя казалось бы, какое мне до них дело?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Mazda:) я так думаю, все познается с возрастом. вот будете вы 65летней бабушкой и тогда можно будет рассуждать на эту тему. я так думаю, что мы во многом начнем понимать наших мам и свекровей.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Каждые выходные приезжают мой отец и свекры. Исключение - болезнь, дела, поехали в гости к кому-то еще. Мама видит каждый день несколько раз, т.к. живет в соседней квартире)

Для сравнения, когда сына еще не было, свекры приезжали в гости 2-3 раза в год).

Только что Вам это даст?

Ссылка на это сообщение
Злая сестра Айболита, даже не знаю, обидно или нет. Приглашать то можно, будет приезжать чаще, но почему у самой нет инициативы?А ваша мама почему не приезжает? не приглашаете?
не, я приглашаю. у нее желания нет. ей дети вообще не особо интересны. хоть свои, хоть чужие. они ее утомляют, хотя и относится к внукам хорошо. ну такой человек, ничего не поделаешь. я не обижаюсь. не хочет и не хочет. плюс - не контролирует ничего, советы не раздает и т.п. когда было очень-очень нужно, то приезжала пару раз, сидела со старшим, они нормально ладят.

моя бабуля, были б силы и здоровье каждый день бы приезжала и все бы контролировала. она очень возмущалась, когда первый ребенок родился, как это мы все сами и без присмотра со стороны старших и пофиг, что нам с мужем за 30 было)))

Ссылка на это сообщение

У моих свекров наши дети - единственные внуки. В гостях у нас ни разу не были, внучку видели один раз, когда мы в гости приезжали, внука ни разу (2,7 года и 4 месяца).

Живем далеко, зовем в гости. Мои родители были - мама два раза, отец один. И я два раза у них была. Внука пока тоже ни разу не видели. Но у моих еще куча внуков, кроме наших.

Моим свекрам реально не интересно. Они рады, что у них есть внук и внучка и им этого достаточно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

в Вашем случае возможны варианты. не хочет надоесть, не хочется нянькаться и т.п.

я вот, если честно, не мечтаю в будущем плотно нянькаться с внуками. если к старости не переклинит только :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Маска//, да ничего не даст. Просто хотелось узнать как у других. Оказалось, что у многих еще реже внуки и бабушка видятся.
Ссылка на это сообщение

Лейна, не-не, я губы не дую. Губы можно дуть, если бы я считала, что она обязана мне помогать с моими детьми, а она не помогает. Но я так не считаю.Мне просто интересно - неужели не хочется увидеть, как растет твоя внучка? она же дочь твоего сына в конце концов, а не просто ребенок.У меня подруги живут за тысячу км и мне интересно как растут их дети. Хотя казалось бы, какое мне до них дело?

Дак все люди разные , не нужно равнять всех по себе

Ссылка на это сообщение
Злая сестра Айболита, а мне кажется, что внуки это прикольно, приезжай - получи заряд положительных эмоций, и как только надоест - сдёрни :D с детьми так нельзя)
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Родители и свекровь живут в одном городе, 600 км от нас. Я на лето с детьми приезжаю к своим родителям. В основном живу у них. Свекровь старшего с 4 лет берет каждые выходные к себе (но это только летом, соответственно, когда я у родителей). Я сама живу попеременно то у родителей, то у свекрови. Т е 2-3 недели у родителей, неделю у свекрови с детьми. Свекровь работает, к нам приезжала в гости 2 раза на неделю после рождения детей (в их 1-2 месяца), в доведки, как она говорит. Если б не возили детей летом, она бы их и не видела, наверное. Хотя по телефону мы с ней раз в 1,5 недели разговариваем.

Мои родители на пенсии, приезжают к нам в гости, 2-3 раза в год на пару недель. Хотели бы и чаще, но не получается, т к за дедушкой моим смотрят, ему 91 год.

Ссылка на это сообщение

вот и не мечтаю няньчить))) тем более для меня грудничковый возраст и лет до 6-7 самый ад. вот сейчас моему 12, мне с ним интересно, поговорить можем, всякие аватюры, поехать куда угодно.

а все что было до этого-нет, нет и еще раз нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Mazda:) я так думаю, все познается с возрастом. вот будете вы 65летней бабушкой и тогда можно будет рассуждать на эту тему. я так думаю, что мы во многом начнем понимать наших мам и свекровей.
у нас наоборот принято с внучатами. Думаю мне будет обидно, если мне их не будут давать((. А так 65 лет это всего лишь пару лет пенсии теперь... Молодуха, считай..)
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Детям 4.9 и 1.10 года. Свекровь их видела 1 раз по Скайпу. Ну и фото.

Ссылка на это сообщение

Я, надеюсь, буду трижды свекрухой.

И блин, даже не знаю, какая частота посещений дБ, чтобы угодить невестке.

Там видно, конечно, будет.

Но по мне автор придирается.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Дочке два года в августе, ни разу не видела, хотя и билеты ей купили бы, и даже договаривались два раза, но оба раза она в последний момент меняла решение. Живёт далеко. Не работает. Но нет, не хочет ехать. Я только рада, а муж переживает. Ну что делать, какая мать хреновая, такая и бабушка.

Ссылка на это сообщение

Все ещё от возраста зависит. Если свекрови, условно, 50 лет, то может и не хотеться внуков нянчить, т к ещё не старая, работает, здоровье нормальное. Живи в свое удовольствие, как говорится.

А вот когда 60, например, уже и по другому может быть. Не работает, сидит дома, почему бы и с внуками не повозиться??

Моя свекровь, кстати, в 50-52 не особо внуками интересовалась, а как постарше стали и дети подросли, так стала больше интереса проявлять, да ещё и советы давать, а раньше не было такого. Возраст, что делать.... Ей сейчас 58.

И, кстати, помимо наших детей у свекрови есть внук старшего сына, его к ней привозят раз в год-два, тогда она его и видит. Но там невестка не особо горит желанием общаться. А свекровь не лезет.

Ссылка на это сообщение

Примерно два раза в неделю созваниваемся, каждые выходные зовет в гости или к нам приходит. Если на работу не нужно, оставляет дочку у себя с ночевкой, причем программа насыщенная: пекут пиццу, читают книжки, гуляют)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Злая сестра Айболита, а мне кажется, что внуки это прикольно, приезжай - получи заряд положительных эмоций, и как только надоест - сдёрни :D с детьми так нельзя)
ну кому то прикольно, кому то нет. всеж мы разные.

у меня девочка знакомая с любым ребенком может посюсюкать, поиграть, ей нравится. я так могу только со своими. к чужим детям дышу очень ровно.

как будет с внуками - х.з., я не загадываю. вдруг меня переклинит и буду таскаться каждый день к невестке с умными цу, или, наоборот, буду видеть внуков только по праздникам.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Злая сестра Айболита, а мне кажется, что внуки это прикольно, приезжай - получи заряд положительных эмоций, и как только надоест - сдёрни :D с детьми так нельзя)

меня маленькие дети умиляют на расстоянии и на фото. если общение близкое и больше получаса, у меня начинает болеть голова от крика и шума. дети это очень тяжело и морально и физически. поэтому не планирую сильно нянчить внуков. ))))

Ссылка на это сообщение

мы сами к ним ходим, либо ре отправляем) периодичность не считаю, бывает дел много или болеет кто из нас, либо с развлекалки выходные забирают, мою маму бывает раз в месяц видим, живем в пешей доступности...

а вообще я бы в гости звала и сама ходила, приучала) потом хоть реденько да и оставить можно