Продажа квартиры

Адрема
Девочки,добрый день!может кто то подскажет.хочу продать квартиру в деревне.покупателя нашла,в агенство обращаться не хочется,потому что цена квартиры итак не большая. Прописаны я и дочь,в собственности у меня,прописать ребенка есть где. Не могу разобраться с чего начать,какие документы собрать? на каком этапе передача денег?

Автор, во-первых сколько собственников квартиры? Если вы одна, то договор составляется в простой письменной форме. Каким образом приобрели квартиру (покупали, приватизировали,по наследству перешла,по дарению и т.д.),в зависимости от этого нужно согласие супруга, если купили в период брака. Кроме свидетельства о государственной регистрации права у вас должен быть самый главный документ на квартиру (договор,свидетельство и т.д.). В Бти обращаться не нужно! Получаете справку кто зарегистрирован в настоящее время в квартире и в МФЦ сдаете на регистрацию. Договор можете сами составить, взять образцы в интернете.

А где взять справку о том,кто зарегистрирован в квартире?

Ссылка на это сообщение

Справка берется в УФМС или в администрации поселения (деревни).