Родители школьников, отзовитесь!

*Jellyfish*
Расскажите, пожалуйста, что должен ребенок знать и уметь к 1 классу, чтоб первый год прошел легко и непринужденно. Особенно важен опыт украинок. Спасибо.

умение считать и читать абсолютно не самое важноеважна психологическая готовность

а как к этому готовить?
Ссылка на это сообщение

У нас в 1 классе тяжело было детям, которые не умеют читать и писать. Т.к. большинство, идя в первый класс, уже умеют это делать. И ориентир учителя на большинство, так сказать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Когда сын шел в первый класс нам озвучивали следующие требования: ребенок должен уметь читать, считать в пределах 20, правильно держать ручку, уметь пользоваться ножницами и линейкой, должен уметь самоорганизовать себя.