А вы такое замечали?

helga_abrikos
Тема, увы, грустная. Но я не просто так о ней задумалась. Много раз И слышала от знакомых с и наблюдала сама, что человек, за несколько дней до своего ухода "туда", как будто прощается с этим миром. Многие отдают долгий просят прощения, угощают всех. Или, что еще страшнее, говорят что то наподобие — я сюда больше не вернусь, запомни меня таким... Вы замечали такое, или это просто сами близкие придают этому такое значение уже после ухода человека? Девочки, у всех прошу прощения, понимаю, что тема деликатная... Но и я не просто так интересуюсь(((

Можно немножко разбавить вашу грустную темку?

Моя бабушка, как и все бабушки, тоже любительница попричитать. Помню, было мне года 3-4.понятия смерти еще не знала. Бабушке около 60. Вот зачем-то начала мол, когда я умру, внученька, все твое будет: и бусы мои, и духи, и дача.

Ну и я в ответ: бабушка, ну когда же ты уже умрешь?

Ттт, 30 лет прошло. Бабушка так и причитает))

Ссылка на это сообщение

Бабушка.

У неё был старший брат. Погиб в 24 года. Каждый год ходим на его могилу. В тот год, когда бабушки не стало, тоже ходили. Бабушка сказала на могиле брата, обращаясь к нему "Столько лет лежишь тут, ничего не видишь и не знаешь. Ты всегда молодым будешь, а я старой". Мы почему-то сразу все поняли...

Дядя.

По рассказу моего папы.

Они были на похоронах у общего знакомого. Дядя сказал речь, а потом, повернулся на моего папу и спросил "А ты что-нибудь скажешь на моих похоронах?"

Ссылка на это сообщение

Я много раз говорю, когда это в контексте, мужу.

Типа меня кремировать и жениться обязательно.

Планирую жить до 90. А ведь если помру завтра, эти слова сразу притянут за уши.

Всем долгой жизни!

Не высасывайте из пальца.

Не трогаю момент, где человек болеет. Особенно серьезно.

Похоронили молодого брата мужа. Рак в резкой форме. Тоже все хватаются за последние деньки...а он-то как раз верил, что не сейчас еще.

Ссылка на это сообщение

Бабушка моя последние лет 25 собирается на тот свет, даже мне в возрасте 5-ти лет показывала где вещи у нее для похорон лежат. Всё говорила мне, что осталось ей 2 метра земли и ничего уже не надо. Короче 82 года бабушке, и теперь она говорит, что ей надо подольше пожить ради моих сыновей, потомучто помочь мне больше некому.

А вот мама не собиралась, но 2 года назад ее не стало. Ничего мне совершенно не сказала, только за пару часов до смерти, чтоб похоронила ее в зеленом платье, но она была тяжело больна и мы понимали, что это ее последний день.

Я мужу уже говорила кому из сыновей какую квартиру и куда деньги с моего счета деть. Вообще уже пару лет хочу завещание составить.