Ребёнок-нытик. Как справляйтесь ?

Planikk
Только прошу, кто в теме отписать. После года началось. Сейчас 1.4.. С переменным успехом, но в основном нытье нытье и ещё раз нытьё. Приходится аниматором выступать, если присяду или отвлекусь начинает меня дергать и ныть. То есть нужны исключительно совместные игры. Или лезет на меня. Нытьё просто на все-оступилась, не получилось засунуть, приклеить, взять. Не дали что-то со стола. Не дали какой-то предмет . Реагирую-спокойно объясняю по 500 раз. До года много ее таскала на руках. Как говорится, все удовольствия жизни у ребёнка были. Мои родители тоже понаблюдали, говорят, я такой не была, так не ныла. Мамы знакомые с ровесниками судя по тому, что вижу по площадке тоже не до такой степени. На улице мы тоже без руки не пойдём. Всего боимся и как что ноем. Если игнорить-будет истерика с катанием по полу. Короче как не повесится? Психолог не увидел ничего криминального. Говорит, ну типа да, нытик.

В таком возрасте еще может все 100 раз поменяться. У меня старшему сыну 4.8-ноет до сих пор, рыдает картинно. Но все-таки с возрастом проще становится. Что делать-отращивать дзен.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Моему 1.3 - террорюга какой-то.Чуть что против шерсти,не получилось,надоело,не понравилось - возьмет чтр потяжелее да каааак швырнет со всей дури!Или подойдет и ударит,больно так.Лучше б ныл

Ссылка на это сообщение

Моя предложениями говорит/ а толку))

а во сколько начала так говорить? а пример есть? ну то есть понятно говорит?

Ссылка на это сообщение

а во сколько начала так говорить? а пример есть? ну то есть понятно говорит?

В 1.3.

Резко, до этого изредка проскакивало «мама» или тарабарщина на своём. Ну фразы типа «Папа пока!», «дай биби», «дай ам ам», «дай бана» (дай банан), «баба алло» (Бабушка звонит) и тп

Но и на тарабарском не умолкает, все время с разной интонацией, бывает что-то ругается даже, с книжкой сидит и делает вид, что читает, меня копирует и думаю на тарабарском тоже какие то слова повторяющиеся есть, но пока не понятно, что означают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сын нытик знатный был, особенно в 1-2 года. Мне казалось, что весь день только и состоит из его нытья. На улице сидел в своём транспорте, лень бегать было, то жарко, то холодно, то все опять не так. Зато я отдыхала на прогулка, все за детьми бегают, а мы спокойным шагом ходим. Не самостоятельный был, все время приходилось развлекать. Потом родилась сестричка и как-то не до нытья ему стало. Сейчас ему 5 лет, ноет редко, добрый весёлый ребёнок, но меланхолик немного. Зато дочка совсем не нытик, и самостоятельная чересчур, чуть не по её, сразу скандал. Её не надо развлекать, надо придумывать, как переключить её внимание, чтоб она не взорвалась и не заупрямилась)) ходит в свои два года быстро, даже бегом, и не знает преград (дорога, транспорт, лужи - все одно), я вся в мыле с улицы прихожу, а ей все мало. Вот и не знаю, с кем из них мне больше хотелось застрелиться порой))

Ссылка на это сообщение

В 1.3.Резко, до этого изредка проскакивало «мама» или тарабарщина на своём. Ну фразы типа «Папа пока!», «дай биби», «дай ам ам», «дай бана» (дай банан), «баба алло» (Бабушка звонит) и тпНо и на тарабарском не умолкает, все время с разной интонацией, бывает что-то ругается даже, с книжкой сидит и делает вид, что читает, меня копирует и думаю на тарабарском тоже какие то слова повторяющиеся есть, но пока не понятно, что означают

молодец какая:)