Как помыть кота?

*PregnOlya*
Девочки, привет. Поделитесь своими лайфками. Вечные муки для нас и кота. Заранее спасибо за ответы.

"воду регулируете до комнатной температуры в лейке душа"

Вы сами-то, поди водой не комнатной температуры моетесь?

Всё гораздо проще. Кошки не любят мыться, т.к. при намокании шерсти им становится холодно. Температура тела кошки примерно 38 градусов. Сделайте воду такой температуры, чтоб вам было горячо, градусов 39-40, наберите воды столько, чтоб пузо кошачье намокало, поставить кошку в ванну, ну и вперёд! Намылили, душиком смыли, в полотенце завернули. Я так всех своих котов всегда мою, орут, правда, но практически не вырываются.

Вполне одна справляюсь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А раньше, в детстве, когда не было спецшампуней, мама старое полотенце забрызгивала дихлофосом и укутывала котовв, кроме морды, на несколько минут, а потом мыла. Тот ещё трэш, а сейчас хочу халву ем, хочу пряники ( хочу луговой шампунь, хочу для блеска))

Ссылка на это сообщение

можно еще лапы попарно широким скотчем скрутить.. так делают в грумминг-салонах которых. Снимать скотч не больно- проверяла.

зачем попарно? Можно проще. Взять тряпочку обмотать от запястья и пальчики. Тряпочку зщакрепить пластырем обычным. Купить пластырь самоклеющийся и замотать пальчики. Котяра безвредная. а на зубик маленький кусочек ириски так ротик обезвредится.

Ссылка на это сообщение

От кота зависит. Мы набирали много воды в ванную (как минимум половину) и ставили в нее кота мордой к задней стенке. Потом спокойно мыли. Для того. чтобы выпрыгнуть из ванны, ему надо было и передние лапы в воду опустить, а он не хотел их мочить. Так и стоял, жалобно мяукая.

Ссылка на это сообщение

Я своего кота держу одной рукой только за передние лапы, сопротивляется конечно, но у меня не вырвешься. Мою второй рукой из душа. В ванну наливаю немного воды, чтобы лапки намочить.

Кошку тоже так мыла, сильная очень была, но все равно получалось помыть.

Ссылка на это сообщение

А у нас совсем жестко с купанием. Последние две попытки искупать закончились приступами эпилепсии. Причем обе по одному и тому же сценарию. Он особо не вырывался, стоял в ванной, терпел и смирно ждал когда процедура закончится, прямо в ванной падал на бок, я его вытаскивала и начинался приступ с пеной из пасти, дерганиями и отключкой сознания(( Потом, когда приходил в себя, топал к миске врезаясь в стены, видимо зрение не сразу возвращалось. С тех пор уже два года я его не купаю.

Ссылка на это сообщение

У меня муж кота купает, запирает ванную так как кот удерет ну и .....вся ванная в воде, муж мокрый с головы до пят, кот помыт.А вот сушится феном идеально.

Ссылка на это сообщение

Моем в душевой кабинке. По началу кошка мяукала, а теперь просто сидит и ждет , пока ее вычешут и вымоют. Вытираю полотенцем , а дальше отпускаю сушиться самостоятельно.