Аборт?

Siri
Девочки, SOS! Ситуация: 18 мая - день последних месячных 19 июня -задержка 2 дня, тест на беременность положительный 20 июня - сдала ХГЧ, жду результат 13 июня - сделала себе прививку Приорикс (корь, краснуха, паротит) В инструкции беременность как противопоказание, про синдром врожденной краснухи я прочитала - плачу. Мнения врачей разделились. Кто-то говорить прерывать и побыстрее, в группах по вакцинации советуют ждать а то и вообще заверяют, что все будет гуд. Что бы сделали Вы?

Автор, я Вам просто пожелаю спокойно и благополучно решить ситуацию.

все в порядке будет!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

да ничего не будет.

аборт бы точно не стала делать. согласна с Мариной про прикрепление.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

я прививала детей и мы забер-ли. кстати ставили тоже приорикс, врач успокоил.

если вы в мск сьездите в мечникова на консультацию. там очень хорошие спецы

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, вот слушайте. Я забеременела в 34. Беременность не планировала, вот почему. Очень долго не могла забеременеть, обошла много врачей, много лечилась, но ни чего не помогла. Сказали только ЭКО. Ну я просто жила и думала про ЭКО. Естетсвенно, не предохранялась, яя я ж бесплодная.. зачем?.. В сентябре-октябре, я вдруг бзик и решила заняться здоровьем. Сделала прививку от гриппа, АКДС (не знаю какую именно) ревакцинация раз в 10 лет. МРТ мозга + маммографию. Пила много таблеток, т.к почему-то сильно болела голова... ах да, еще и флюра. В середине конце октября я поняла, что беременна. Радости не было предела, про то чем я занималась и какие прививки делала - я вообще не думала. Вот уж даже не знаю почему... Наверно потому что понимала, что на аборт я не пойду, это моя первая беременность, при единственной непроходимой трубе, непойми как она вообще получилась) Итог, у меня сын, ему 4 года. Здоров в целом. Ну болеем бронхитами часто, так ведь это не смертельно...

прививка от гриппа разрешена и даже показана в Б. В отличие от краснухи.

Тоже за консультацию у иммунолога. Знакомая была в вашей ситуации - сделала аборт, помню, врачи даже не обсуждали другие варианты

Ссылка на это сообщение
Знакомая была в вашей ситуации - сделала аборт, помню, врачи даже не обсуждали другие варианты

деловые какие врачи. не обсуждали они. конечно, им проще абортировать и через 2 дня поминай как звали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Это выводы 3 разных исследований. Не нужно делать аборт из за вакцины

И это посерьезнее мнения отдельно взятого врача, с неизвестно какой квалификацией, будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я б с краснухой не шутила бы.

От гриппа еще туда-сюда, да и то в цикл залета не оч рекомендуют.

Я за консультацию грамотного врача.

Ссылка на это сообщение

Согласна ,что наши врачи безосновательно все нагнетают.

Именно от неосведомлённости,имхо.

Вакцина убитая, автор ревакцинируется,в иностранных источниках рекомендации обратные нашим- заметьте,на основании исследований.

У наших- аборт.

Почему? Исследований нет, значит запрещено.Примерно такая логика.

Не ориентируйтесь на мнение " местечкового" врача.

Если уж консультации,то в мск, в продвинутых клиниках( хоть онлайн) все больше толку,чем доктор из города Н, который на специализации был при царе

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

деловые какие врачи. не обсуждали они. конечно, им проще абортировать и через 2 дня поминай как звали.

Да ну, причём тут проще. Не им же рожать и растить. Я к тому, что 10 лет назад ответ был один, сейчас какие-то новые исследования появились, это отлично. Очень надеюсь, что автору не придётся прерывать из-за такого опрометчивого поступка.

Если нужны были только положительные примеры - сорян, в заголовке не увидела.

Ссылка на это сообщение

Сдайте на антитела к краснухе, IGG так быстро после вакцинации не появятся. Если есть, Вы уже носитель, риск для плода минимальный. Ну и консультация у очень хорошего иммунолога в ближайшее время

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем спасибо за поддержку!

Я пока обследуюсь, сдала вот на антитела, жду.

Живу в Киеве, так что к московским врачам не попаду, но все равно спасибо за советы.

Настроена позитивно.

Дай Бог родить здорового ребенка.