Порча

*Благородная*
Всем привет, пребываю в лёгком шоке, стараюсь не верить в это, но руки трясутся, успокойтесь меня пожалуйста. Мне 36 лет, только что позвонил крестный и сказал, что наш общий знакомый нашёл за моей школой, где я училась, банку, а в банке моя фотография модельная, мне там лет 17,18. На этой фотографии проколоты глаза и рот и вставлены иголки. Я не знаю что думать, я жутко расстроена, думаю, кто бы это мог быть? Пока подозрение только на лучшую школьную подругу, она всю жизнь мне постоянно завидовала, строила всякие козни, но вдруг не она? Муж сказал, не парься, детский сад какой то.... Крестный сказал, обязательно сходи в церковь. Блин, что вы думаете по этому поводу? Верите ли вы в такое? Сколько эта банка лежит неизвестно, она закрыта и фотография хорошо сохранилась.

немного удивляет, как взрослая женщина могла повестись на такую чушь?

  • Нравится 2

А давайте возьмём фотки тех, кто нам увеличил пенсионный возраст/ндс/цены на бензин, потыкаем иголками, вдруг что изменится?

давайте сделаем коллективно, в назначенный день и час (типа совместная молитва, но наоборот), упакуем в банки и раскидаем по всей стране. Подействует?

  • Нравится 1

Это почти детская фотография, мне на ней лет 17, стою в длинном голубом платье.

а где купальник?

" Фантазер, ты меня называла " есть такая песня, прям про вашего знакомого.

Если боитесь, закажите сорокоуст за здравие в трех церквях.

Смешно читать. Какой-то бывший зек наплел крестному про фото, а этот крестный фото не видел, но хорошо так описал автору в каком она там платье, и как иголками потыкано... Караул, бегите скорее в церковь, потому что и батюшка уже в курсе, и так посоветовал. Хотя он тоже фотки не видел.

Ну а что батюшка еще скажет? Конечно причаститься надо, уж точно не помешает.

Я бы больше этого зека остерегалась и его бурной фантазии, чем порчи....

  • Нравится 2

С подругой 100 лет не общаюсь. Этот знакомый не мне сообщил, а крестному. Крестный очень верующий человек, сходил в церковь, поговорил с батюшкой, тот сказал, что это всё, не очень хорошо... Пусть сходит, причаститься.

Может ваш крестный переживает, что вы в церковь не ходите и решил вас таким образом в церковь заманить. Ну версия так, в порядке бреда.

Если 100 пудов уверены, что подруга, то пойдите в трёх церквях (лучше монастырях) в один день до заката закажите ей сорокоуст о здравии. Поставьте свечу у Николая чудотворца, попросите за ее здоровье и благополучие, а также прощение перед ней и простите ее, помолясь. Ну и себе сорокоуст тоже надо заказать.

Ну в общем, вроде как прояснилась ситуация. Когда этот придурок вышел, у него появилась баба, и по ходу, это её рук дело.

Про школьную подругу, хотя не подруга она никакая,(с возрастом только это поняла) не сомневалась бы в ней, что и она тоже могла такое сделать. Ну как то так.

Мне крестный предложил выслать это фото завтра, по факту, но я сказала, ни в коем случае. Я человек очень впечатлительный, мне такое смотреть нельзя.

Вопрос на засыпку: откуда у бабы уголовника,кторорый нашел сию банку,ваше фото ?)))

  • Нравится 1

Ага и эта баба подкинула фото в банку в заброшенный садик, а прям он и нашел, никто иной? Или это просто версия для Вас от одноклассника?Зачем Вам говрить?Боится, что порча подействует? Вы бы выяснили до конца у крестного. А то еще домой припрутся отваживать. Фу, блин. Вот так живешь... главное, чтобы физически не надумали расправится, порча фигня, выдумки.

Я бы в трёх церквях заказала сорокоуст о здравии и поставила обидчикам свечу за здравие. Если вам желали зла, оно им и вернётся.

ну так что там? раскопали заново банку?))))

Вопрос на засыпку: откуда у бабы уголовника,кторорый нашел сию банку,ваше фото ?)))

Как откуда? Может сама я и дала, я не помню уже, было то 20 лет назад. Мы ещё тогда кое как общались, он не сидел на то время. Нормальный был парень, пока в конце 90х не пошел по наклонной.

Баба его, видимо нашла эту фотку и вот такое сделала.

Ладно девчат, всем спасибо за внимание.

Я в любом случае, схожу в церковь, очень всё это неприятно.

Что вам неприятно? Что кто-то вам что-то сказал? Ваш крестный - взрослый мужик. Мало того, сам верит в разную фигню, так еще умудрился с вами поделиться такой чушью. Лишний раз убеждаюсь, что самые суеверные люди - это слишком набожные люди.

  • Нравится 1

Я бы в трёх церквях заказала сорокоуст о здравии и поставила обидчикам свечу за здравие. Если вам желали зла, оно им и вернётся.

ага. шас, прям вернулось. В таких случаях лучше просить себе ума и здравого смысла .

  • Нравится 1

Я думала, что верующие люди выше всего этого

Вспомнила, как мне продавщица яиц нажаловалась , что ей конкурентка булавки и собачью шерсть под прилавок положила)) зачем вообще в это все верить?

давайте сделаем коллективно, в назначенный день и час (типа совместная молитва, но наоборот), упакуем в банки и раскидаем по всей стране. Подействует?

Завтра надо, в полдень.

Завтра солнцестояние летнее. Не знаю почему, но надо завтра.

Только давайте не в людей, а в проекты законов иголки тыкать. Нам же не людей "поломать" надо. Или статьи из новостей распечатать. У кого иголок на работе нет, туалет наверняка есть. Туда тоже можно.

В банки не надо, ни к чему окружающую среду засорять, лучше сжечь и пепел развеять.

Вот. Должно помочь. Только всем вместе надо.

  • Нравится 2

И что фото так и нет тут? Ну блин.

Завтра надо, в полдень.Завтра солнцестояние летнее. Не знаю почему, но надо завтра.Только давайте не в людей, а в проекты законов иголки тыкать. Нам же не людей "поломать" надо. Или статьи из новостей распечатать. У кого иголок на работе нет, туалет наверняка есть. Туда тоже можно.В банки не надо, ни к чему окружающую среду засорять, лучше сжечь и пепел развеять.Вот. Должно помочь. Только всем вместе надо.

в полдень по местному или по московскому???

Если честно, то верующему человеку бояться порчи - это даже грех.

Никто на нас никакую порчу не сможет навести, на все только воля божья. Как бы пафосно это ни звучало, но для верующего человека это все как есть