Неразбериха со сном

Сладкая мышка
Почему каждый день и все по разному, хочется уже определенный режим. Почему дети в 6 утра еще спят? А в режиме написано,что 2 часа должны бодрствовать?Нужно было приучать с самого начала? Я все их жалела и утренний туалет делала позже. Потом получается, что в ночь уходят поздно или с истериками. Как войти в нужное русло? И с питанием тоже вроде как через полчаса есть надо, а они в истерику спать хотят... приходится с трудом их укачивать и кушать позднее...

Почему дети спят в 6 утра??? Больше моего негодования вызвало бы то,что дети НЕ спят в 6 утра. Потому как мама жизненно нуждается во сне.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Режим то какой? И вообще режим пока хорошо бы под биологические ритмы детей сделать. У меня сын жаворонок. Если он поспал до 7 - это просто праздник какой-то! А один раз муж проспал на работу. Потому что после ночных гуляний мы спали до 8. А папа наш привык уже,что есть живой будильник)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

О боже! ну и проблемы у вас... мои наоборот в 6 утра уже не спят и настойчиво нам не дают. Вот что со старшим жили по принципу "по требованию", что с младшими так видно будет. Если спать хочет - значит спит, а есть когда хочет есть, а не по часам и как кто-то где-то написал. Вот в саду придется в график вогнать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ну и в переходы с 4-3-2 снов на меньшее количество график обычно летит на несколько дней. То рано спать ляжет,то поздно. Один фиг подъем в 6!.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Почему дети спят в 6 утра??? Больше моего негодования вызвало бы то,что дети НЕ спят в 6 утра. Потому как мама жизненно нуждается во сне.

ага, зато они в 4 просыпаются непонятно для чего... будет меня,я прихожу дочь в кроватке стоит, даю соску и она ложится... а может и песни попеть. Вот думаю может лучше в 6 утра не спать?
Ссылка на это сообщение

Сколько раз дети спят днем и сколько по времени, какое время бодрствования между снами, когда ложатся в ночь? И возраст какой сейчас у деток?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

О боже! ну и проблемы у вас... мои наоборот в 6 утра уже не спят и настойчиво нам не дают. Вот что со старшим жили по принципу "по требованию", что с младшими так видно будет. Если спать хочет - значит спит, а есть когда хочет есть, а не по часам и как кто-то где-то написал. Вот в саду придется в график вогнать.

у меня двойня и хотелось бы чтобы все по одному времени все делали...и еще вот иду гулять, вроде покушали два часа назад, поиграли 1,5 часа, и поспать бы им не мешало бы часик хотя бы, а лучше 1,5.Но нет, полчаса и начинается ор и вырывание с коляски... и что хочет ребенок? Непонятно. В итоге либо долго и муторно в коляске опять засыпает на полчаса, либо домой идем, и она там еще поиграет, но в итоге уснет. Вот почему так? Рано в сон уходим? Так они начинают капризничать, и только на улицу выходим -сразу засыпают. Не понимаю. А раньше думала, что проголодались и кормила...под истерику, а потом они засыпали сразу
Ссылка на это сообщение

Вы так написали, что толком не поймешь, кто когда спит и когда ест, у меня ребенок просыпается в 6 или 7 ест смесь, потом спит до 9, в 10 след кормление, потом в 11:30 примерно спит до 12, в 13 обед и спит до 16 иногда до 15, потом 17 полдник и сон минут 40, в 20:30 купание последнее кормление и до утра, я его не подстраивала, он сам вошел в такой режим в среднем промежуток между кормлением 4 часа, бодроствует 1,5-2 часа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Опишите режим детей, если он есть.

Ссылка на это сообщение

автор, почитайте сайт baby-sleep там много и про сны по возрастам и про время бодрстования

Ссылка на это сообщение

Вы так написали, что толком не поймешь, кто когда спит и когда ест, у меня ребенок просыпается в 6 или 7 ест смесь, потом спит до 9, в 10 след кормление, потом в 11:30 примерно спит до 12, в 13 обед и спит до 16 иногда до 15, потом 17 полдник и сон минут 40, в 20:30 купание последнее кормление и до утра, я его не подстраивала, он сам вошел в такой режим в среднем промежуток между кормлением 4 часа, бодроствует 1,5-2 часа.

интересно, а я кормлю почти сразу как просыпаются... а так чем-то похож режим. В 6 смесь, потом сон до 8:30-9, каша в 9, в 11 прогулка, сон до 11:30, потом в 12:30 сон до 13:00, обед, с 13-15 бодрствование,с 15 до 16 сон, с 16 до 17 бодрствование, иногда сон, 17 -еда, иногда раньше немного, 17:30-19:00 прогулка, уже не спят, 19 купание, 20:00 -сон на ночь, 21-кормление...иногда сразу засыпают, иногда до 22 еще нн могут улечься. Иногда в 10 каша с утра и все на час позже получается...
Ссылка на это сообщение

интересно, а я кормлю почти сразу как просыпаются... а так чем-то похож режим. В 6 смесь, потом сон до 8:30-9, каша в 9, в 11 прогулка, сон до 11:30, потом в 12:30 сон до 13:00, обед, с 13-15 бодрствование,с 15 до 16 сон, с 16 до 17 бодрствование, иногда сон, 17 -еда, иногда раньше немного, 17:30-19:00 прогулка, уже не спят, 19 купание, 20:00 -сон на ночь, 21-кормление...иногда сразу засыпают, иногда до 22 еще нн могут улечься. Иногда в 10 каша с утра и все на час позже получается...

И что вам не нравится? Вроде все нормально у вас, у меня вот сегодня проснулся в 5 поел и уснул, а один раз проснулся в 8, ну бывает, дети же не машина четко жить по часам иногда чуть раньше иногда чуть позже, все это нормально.

Ссылка на это сообщение

сон по полчаса?

получается так, что на улице только полчаса, а дома если спят могут и 2 часа поспать, но сегодня днем ,например, спали полчаса, видимо из-за сбитого режима, но уснули без истерик
Ссылка на это сообщение

Я вот концовку не поняла.

20 сон на ночь

21 кормление. Это как? Легли и через час проснулись поесть? А после этого спят с 21 до 6 утра?

Ссылка на это сообщение

сон по полчаса?

Вот мне тоже непонятно. Очень много по малу спят как-то. И что такое "в 20 сон на ночь" если в 21 едят и до 22 не спят? Между 11.30 и 12.30 что делают?
Ссылка на это сообщение

может спать тогда дома?

Плюсуюсь. Тем более сейчас жара будет, на улице спать жарче,чем дома. Вообще - с 6 примерно и до 9 месяцев,пока не начал ползать активно,но уже не сидел сиднем - самый трэш был на прогулке.
Ссылка на это сообщение

У вас кормления в одно и то же время всегда?

Плясать нужно от кормлений, дети на смеси, режим должен быть по часам. Если будут кормления каждый день в одно и то же время, то и остальное всё у детей будет каждый день по режиму. Плюс/минус конечно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нормальный длинный сон предпочтительнее дома в кроватке. С возрастом дети все сложнее спят в коляске, им все вокруг интересно и фиг укачаешь. Приучайте сразу дома спать. Тем более у вас хорошо получается спать долго именно дома. Стремитесь к одному долгому (два часа) и двум коротким снам. Не надо давать детям спать все положенные 4 часа сразу. Устают они регулярно и отдыхать должны так же

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я вот концовку не поняла.20 сон на ночь21 кормление. Это как? Легли и через час проснулись поесть? А после этого спят с 21 до 6 утра?

ну как-то так, так как у них не хватит сил до 9 тянуть...
Ссылка на это сообщение

Вот мне тоже непонятно. Очень много по малу спят как-то. И что такое "в 20 сон на ночь" если в 21 едят и до 22 не спят? Между 11.30 и 12.30 что делают?

на прогулке пытаюсь их укачать или дома играют... просто играют спокойно, а в коляске на улице с истерикой сидит
Ссылка на это сообщение

на прогулке пытаюсь их укачать или дома играют... просто играют спокойно, а в коляске на улице с истерикой сидит

это про дочь, а сын так бы и спал дальше, так она ему не дает никогда поспать, будит и он соответственно тоже мучается