Куда исчезает женщина после рождения ребёнка?

Sovuwka
15.06.18 АВТОР Инна Ваганова Перинатальный психолог Источник фото: shutterstock.com Иногда я вспоминаю себя до детей. Тогда я была молодой женщиной, у которой было много увлечений и планов на жизнь. Книги, фильмы, тишина моего дома, воплощение планов. Во всём этом было столько моих желаний и проявлений. Жизнь и правда полностью принадлежала мне и шла в том направлении, которое я указывала. И пусть я была молодой студенткой с мизерной стипендией или лаборанткой с небольшой зарплатой, в моём доме было много маленьких статуэток, бархатной темноты по вечерам и любимой музыки. Это было моё богатство, сращенное с сердцем. Я осторожно впускала в этот мир людей, один из них, влюбившись в эту атмосферу, остался рядом со мной навсегда. Так началась моя семья. И я правда думала, что дальше буду так же строить свой мир из самого своего сердца, пока в моей жизни не появились дети. А с их появлением я стала постепенно пропадать…

Дети скоро подрастут, все придет в норму) Не паникуйте, и не читайте ерунду)

это точно)где мои 18...хочется лёгкости и беззаботность хотя бы на час)
Ссылка на это сообщение
Очень хочется на море на 2-3 дня,а не можем выехать,с детьми реально опасно,потому что за всеми не успеваем и отдыха не будет,наоборот получится Детей оставить не с кем,они только втроём себя хорошо чувчтвуют,а троих ни кто не сможет посмотреть 2 дня даже
Ну в жизни среднестатистического человека не всегда все его желания осуществляется сразу. Кому-то отпуск летом не дают, кто-то привязан к лежачий маме, кто-то не может поехать по финансовой причине, кто-то живёт слишком далеко и боится летать... Причин может быть масса, и только почему-то временные трудности из-за детей вызывают такие приступы жалости к себе.

З. Ы. Моим 5,2 и 2, ходим на озеро, полет нормальный.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Совушка, ну вы сама такая мямля скучная, если честно.

Сегодня еду со старшими на автобусе к зубному (да, представляете, общественный транспорт, не всех многодетных на машине всегда возят и не все за рулем). С младшей остался мой папа погулять, а так и ее пришлось бы с собой вести. Заходит в автобус моя знакомая многодетная с мужем, у них 2 коляски и старший мальчик. Едут в зоопарк на 2 автобусах. 20 минут на одном и 40 потом ещё на одном, у нас в Москве расстояния ого-го какие. И ничего, едут, весёлые. И я так может поеду, с парковками в центре беда, а дома сидеть все время это ж с ума сойдёшь.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Все мои подруги после рождения детей ничуть не изменились. Кто был активен по жизни, таким и остался. В походы ходят с грудничками, на встречи с подружками, в гости, на мероприятия. Увлечения все те же. В форму быстро пришли. Так что статья весьма субъективная.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

1. А на хрена слушать окружающих с их "наааадо"? Она слишком зависима от их мнения,что говорит о незрелости горе-п ихолога.

2. Детям не нужен идеальный мир и уж точно не нужно ранее чтение.Зачем делать лишнее?

3.Мир расцветает яркими красками рядом с детьми,даёт море новых возможностей.Все трудности временны.А автор...мне не очень жаль.

Такие статьи вредны для первой Еремеева,я бы их заметила:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Проблема недостаточной рождаемости в среднем по миру как бы не существует, наоборот. Так что после них очень даже все будет. Ну, расовый состав поменяется разве что :)

Ну вот и ответ. Нежненькие недолюдленные перемрут. А арабы и иже с ними как размножались так и продолжат. Не представляю себе арабку, думающую такие мысли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Совушка, ну вы сама такая мямля скучная, если честно.Сегодня еду со старшими на автобусе к зубному (да, представляете, общественный транспорт, не всех многодетных на машине всегда возят и не все за рулем). С младшей остался мой папа погулять, а так и ее пришлось бы с собой вести. Заходит в автобус моя знакомая многодетная с мужем, у них 2 коляски и старший мальчик. Едут в зоопарк на 2 автобусах. 20 минут на одном и 40 потом ещё на одном, у нас в Москве расстояния ого-го какие. И ничего, едут, весёлые. И я так может поеду, с парковками в центре беда, а дома сидеть все время это ж с ума сойдёшь.

вчера катались на велосипедах по парку. Остановились отдохнуть, недалеко на травке расположилась семья в 4 детьми.Один спал в коляске, трое других играли на подстилке. Надувные кресла, бутерброды.фрукты, какие-то печеньки, игрушки, мама с папой веселые довольные. Дешево и удовольствия куча.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Очень хочется на море на 2-3 дня,а не можем выехать,с детьми реально опасно,потому что за всеми не успеваем и отдыха не будет,наоборот получится Детей оставить не с кем,они только втроём себя хорошо чувчтвуют,а троих ни кто не сможет посмотреть 2 дня даже

Это только ваши загоны. Как и мои,хоть и один. Прекрасно знакомая с 4-мя (7,4,2,1) ездили с мужем в санаторий на машине 1тыс.км. Но они с детства старшей ездят. И муж один с 2-мя детьми год назад ездили на море из Москвы. Обычные дети, в меру хулиганистые. Так что всё именно от вас зависит,а не от детей.
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Себя пожалеть можно, тем более вы молоденькая девушка, у многих в этом возрасте нет детей и беззаботная жизнь. Но потом отбросить такие мысли и снова радоваться жизни) она прекрасна) трое деток, молодость, здоровье! Дети вырастут и будут помощниками во всем) трудное время когда они маленькие закончится и личная жизнь будет! И интересы никуда не денутся, просто перестроиться иногда не просто

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

вчера было 25 )и вот попалась она мне в дзене,в связи с тем что мои дети ещё совсем малы,засела тема в голове,целый день одно и тоже

Это денрожденская хандра)))
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
А арабы и иже с ними как размножались так и продолжат. Не представляю себе арабку, думающую такие мысли.

Да хватает и арабок. В Европе давно заметили, что рождаемость среди эмигрантов падает до уровня местного населения уже во втором поколении - как только они узнают, что "так тоже можно было", а не рожать бесконечно :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Так это не просто психолог, а перинатальный психолог..... может это были жалобы клиентки, которой она все по полочкам разложила.... но если даже так, все показывает на тётку в депрессии. И как то правда переживать из-за необходимости убрать статуэтки подальше и нормально питаться просто странно. И ребёнок тут совсем не при чем. Мы сами принимаем решения, как поступать в различных ситуациях и как нам к этому относиться.

Автор, с днём рождения! В 25 вы уже не ребёнок, так решите уже быть счастливой и наслаждаться тем, что у вас есть, а не плакать о том, чего нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Это вас быт и депресуха заели.

Статья из не понятого.

Я сама с двойней хожу на пляж. Никто никуда не убегает. Бывает и одного купаю у берега- второй ждёт на подстилке - камушки собирает. Воду переливает.

Хочешь быть счастливой - будь ею. Мне самой с детьми даже легче, чем с бабушками.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Совушка,я часто маму свою привожу в пример здесь.

У нее в 25 тоже трое детей погодок было уже.

Только она училась и работала потом всегда.

И везде нас возила, и в парки, и в зоопарки, и в цирки...и на море одна с тремя каждый год..

Знаете е, когда то прочла и задумалась- какой человек такая и жизнь у него будет

Вы незрелая, депрессивная, слабовольная

Я бы этот пост и читать не стала..не мое...а вас зацепила эта хрень..

Ссылка на это сообщение

Что набросились, старушки?))) Это нормально когда в 25 такое цепляет, особенно когда кроме детей нет никакого жизненного опыта. Может и не будет. Подумаешь.

Бросайте детей, идите учиться , потом работать. На кой они вам сопли подтирать весь день?))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Что набросились, старушки?))) Это нормально когда в 25 такое цепляет, особенно когда кроме детей нет никакого жизненного опыта. Может и не будет. Подумаешь. Бросайте детей, идите учиться , потом работать. На кой они вам сопли подтирать весь день?))

Некоторые довольны вполне и тем, что сидят дома и детей растят..

Если у человека такие сожаления и грусть, видимо хочется чего то ещё кроме готовки уборки

Ссылка на это сообщение
Вы незрелая, депрессивная, слабовольная

Добрые женщины, пипец. У вашей идеальной мамы, наверное, не было мусульманского непутевого мужа-алкоголика и такой же примерно родни.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А у меня невестка поехала рожать))

Ссылка на это сообщение

Я сейчас та самая молодая женщина с морем планов, встречами, тусовками и тд.

Но ещё лет 10-15 я так поживу даст Бог, а потом что. Видела женщин, которые с возрастом жалели, что не родили. Рожать надо. Дети же не вечно будут маленькими. Если ребёнок здоров, то вообще нет смысла заморачиваться. Есть слишком мнительные и сверхответственные мамочки. А есть такие, которые легко к материнству относятся. И малыш качество жизни не ухудшает, а даже наоборот.)

Ссылка на это сообщение

У всех по разному.. А я и правда потеряла себя! :bye2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Добрые женщины, пипец. У вашей идеальной мамы, наверное, не было мусульманского непутевого мужа-алкоголика и такой же примерно родни.

Не мусульманский, но алкоголик, да

Поэтому сопли жевать некогда было

А что плохого я написала, это просто характер, то, что я увидела по постам автора, все люди разные.

Ссылка на это сообщение

Я согласна кстати вот)))) не вижу тут однобокости. Дети теперь приоритет, моё хочу не когда я хочу, а когда я могу уже)))

Но я не строю из этого трагедии, я понимаю это как факт и как моя жизнь.

Вот не смогла пойти вчера в зал, тк дочка просила очень побыть с ней)))

Одно дело ныть что вот мол жизнь изменилась, другое дело осознавать это и принимать спокойно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Родить детей и не измениться и не изменить своё время и пространство, нереально)))