Забеременеть на отмене ОК

Mari.
Девочки, кто забеременел на отмене ОК? если да, то почему не могли раньше? сколько пили ок? Мультифолликулярный яичник правый, на левом киста желтого тела! стоит пить или нет?

Если киста ЖТ, то О есть. Зачем ОК?

Киста уйдёт сама.

По теме. Пила. 2 раза по 3 месяца. Во второй раз наступила Б на отмене - итог ЗБ. До этого своей О не было.

на отмене Жанин была ЗБ на сроке 8нед, пила 3мес

С началом половой жизни (в 23) начала пить ОК. В целях контрацепции. Периодически делала перерывы на 3 месяца.

1. В свои 26 решили планировать. Сделала отмену. Залетела в первом цикле. Но беременность замерла. На сроке 7 недель. Выяснили и чистили на сроке 11 недель. В день чистки стала опять принимать те же ОК

2. Через 4 цикла на ок решили повторить попытку. Снова в первом же цикле беременность. Родила в срок. Угрозы не было. Хотя беременность протекала в непростой жизненный период (на 3месяце муж "обрадовал" новостью что теперь он работает вахтой и я полжизни буду одна + вместе с братом хороним маму + увольняется мой начальник и мне находят помощника, я месяц его учу и параллельно тяну работу двух людей, а спустя месяц он сообщает что загремел в больницу с опухолью желчного. Все у него хорошо - работает до сих пор). Правда до конца 1 триместра ставила Утрожестан. Назначила сама себе. После родов 7 месяцев была лактация (грудь не взял, я сцеживалась молокоотсосом и давала своё грудное из банки). Потом свернула. Ровно на 28 день после этого пошли М. На третий месяц села на ОК (все те же)

3. Ближе к 1.5 годам ребенка возникла мысль что хорошо бы второго родить - с маленькой разницей чтобы были. Рассчитываю дату отмены. Так чтобы попадать в межвахту мужа (он продолжает работать месяц через месяц). Но допускаю косяк. Не учитываю 2 суток на дорогу домой. В итоге овуляция приходится на пограничные даты - то за 2 дня до приезда, то на 3 дня после отъезда. В итоге беременею лишь на 3й месяц (первая межвахта с пролётом, потом уехал на вахту, потом вторая межвахта - и когда уехал - думала очередной пролет - уже и не надеялась, думала через Ок на 3 месяца опять смешать цикл поняла что беременна).

Причем в период между 1 и 2 ребенком пить стала не 21/7 а примерно 50/7. Так чтобы М приходились на отъезд мужа.

Вам не возьмусь советовать. С одной стороны пить ок именно в целях "забеременеть на отмене" сомнительное приключение. Часто вижу истории когда с наличием проблем прием ок их усугубляет ещё сильнее. Поэтому врачи дающие такие рекомендации у меня вызывают волну недоверия. Я бы на вашем месте получила консультации ещё 1-2 специалистов. Может дополнительно тут выложила бы данные всех анализов и узнала мнение девочек (оно тут достаточно компетентное кмк). Про себя думаю - в репродуктивном вопросе я изначально была довольно здоровой. После родов стала чувствовать овуляцию. И она по часам у меня. Как и приход М ровно на 28 день. Может поэтому в моем случае проблем не было.

Ну и что, что мультифолликулярный яичник? Это не диагноз, это картинка по узи.

Киста ЖТ - овуляция есть.

Врач прописала ОК, чтоб яичники отдохнули, было много больших фолликулов. из-за этого овуляции может не быть! Ну и киста уйдет

Если киста ЖТ, то О есть. Зачем ОК?Киста уйдёт сама.По теме. Пила. 2 раза по 3 месяца. Во второй раз наступила Б на отмене - итог ЗБ. До этого своей О не было.

как, врач сказала, чтоб 100% убедиться что овуляция была, нужно ее отслеживать по узи, а я не отслеживала рост фолликула! а так есть вариант, что это переросший фолликул, превратившийся в кисту.

Я 2 раза. Первый раз давно- регивидон принимала по назначению врача, 6 месяцев при мфя и нерегулярности циклов. Второй раз - 12 лет назад регулон кажется. Просто не получалось долго, 7 лет, хотя все было в норме. и я решила пойти провереным путем.

как, врач сказала, чтоб 100% убедиться что овуляция была, нужно ее отслеживать по узи, а я не отслеживала рост фолликула! а так есть вариант, что это переросший фолликул, превратившийся в кисту.

Переросший фоликул это фоликулярная киста

как, врач сказала, чтоб 100% убедиться что овуляция была, нужно ее отслеживать по узи, а я не отслеживала рост фолликула! а так есть вариант, что это переросший фолликул, превратившийся в кисту.

Оооо...забавный врач.

Начиная от того, что врач не может отличить кисту ЖТ от фолликулярной, заканчивая феерическим "яичники отдохнули".

Врач, отправляющий пациентку за мифическим ребаунд-эффектом, просто ленивый врач, которому легче сбагрить пациентку месяца на три и не видеть ее,

А че: получилось - я супер-врач, не получилось - ну я не виноват, я ж результат не гарантировал...

Яичники не могут "отдохнуть" на ОКах. В них происходят все те же процессы, что и без ОКов. Вот только овуляции не происходит. То есть часть фолликулов просто тратятся совсем впустую.

Решать Вам, конечно.

  • Нравится 4

Назначили мне ОК «Регулон» после двустороннего сальпингоофорита 3года принимала подрят потом перерыв на 2-3месяца был и ещё пол года принимала потом решили Б пробовать и на 2 цикле после отмены наступила Б,но замерла на 5недели-причина ЗБ не установлена....потом пробовали повторно на отмене ОК Б,но не получалось...спустя 2глда новая Б.получилась после стимуляции своей овуляции

Одно пугает, знаю конечно о положительных примерах после отмены, когда меньше чем через год родили уже, но здесь в ответах статистика неутешительная. Б вроде и наступала, но ...

Я надеялась на эффект отмены тоже, наивная... Но разбудить спящие яичники оказалось не так просто. Забеременела только через полтора года после отмены. Потом почитала и оказалось, что все это мифы. ОК используются для контрацепции и имеют побочные эффекты при гормональных проблемах например с кожей. Никакого эффекта на повышееие фертильности не оказывают

После искусственного климакса пила три месяца ОК. ЗаБ через несколько циклов. Итог -ЗБ.

До этого был эндометриоз. Поэтому была в ИК.

Я отменила ОК в августе 2016. Беременности как не было так и нет. Так что брехня про отмену и "отдых". Яичники на то есть, чтоб работали. Это не свет, который выключать надо. МФЯ вообще не проблема, а особенность организма, если О есть. Кисты уходят в след.цикле в большинстве. Если Я не работают, то ОК их работать и не заставят, все равно все проблемы опять вылезут, а то еще и хуже станет.

У меня неудачный опыт. Врач, также как и Вам говорила , принимай ок, пусть яичники отдохнут, тем более мне ставили поликизтоз. Принимала джес 3 года . Потом когда решила , что пора беременеть, отменила. Гормоны скакали после отмены ужасно , меня врачи дальше продолжали пичкать гормонами и стимулировать овуляции и рост эндометрия. После того как у меня каждые 10-14 дней начинались месячные . Образовалась огромная киста и беременности не наступали, я решила достаточно случать организм . Через 3 месяца после того как я отменила все препораты и походы к своему генекологу у меня все само наладилось. Эндометрий вырос, появилась своя овуляция (даже иногда двойные). Теперь ничего не пью кроме фольки и жду наступление долгожданной беременности !) я уверенна , раз у вас есть своя овуляция , Вам лучше ничего не пить .. для организма гормоны огромный стресс.. не известно как потом организм отреагирует на отмену ок.. и сейчас кстати никакого поликистоза мне не ставят))