Ноли без палочки

БеременЮля
И вновь продолжается бой И снова навеяло мне... Ну короче, из всех этих топовых вопросов. Ну ок, все похвастались, какие они молодцы в белых польтах унитазы чистили прям с 14 лет, чтоб прокормиться и какие их родители молодцы, выставили 16-летних кутят на мороз, чтоб сами прохавали жизнь с самого низа. И как они щас мульенами-квартирами ворочают Хотелось бы услышать истории «нолей без палочек». Кого всю жизнь за ручку водили и в школу и в институт и на работу. Не из-за гиперопеки, а потому что сам не дойдет. Чем кончилось дело? Или чем оно продолжается? Возможно ли перерасти из такой амебы в нормального инициативного гражданина? Или единственный выход: удачно выйти замуж/ жениться. А если брак не складывается? До смерти своей родители тянут? Не говорю об экстремальных вариантах алкашей,,наркоманов, уголовников

в советское время владелица магазина

Это в какие годы-то?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

но и женщин они ищут соответствующих)) под себя

А можно поподробнее, какие качества должны быть у женщин?

Ссылка на это сообщение
в советское время владелица магазинаЭто в какие годы-то?
в ссср))))
Ссылка на это сообщение

Я тоже ноль без палочки. В школе училась на 3 и 4, хотя и 2 с 5 тоже были, но закончила без троек. Репетиторов не нанимали - 90е... денег не было. В универ поступила на платное, т.к. на бюджет проходила на специальности, которые не хотела, а куда хотела - баллов не хватило(самый высокий балл был на эту специальность), ну папа сказал, ладно иди куда хочешь - будем платить. Во время учебы жила с родителями и работала, но в основном летом и то, что зарабатывала - на погулять и уходили, но один семестр за 5 лет сама оплатила, на заработанные мной. После универа быстро нашла работу по специальности, вышла замуж (за студента! я получила диплом спеца, а он еще магистратуру и аспирантуру потом заканчивал) и пошла учится на 2е высшее - тоже платно, но жила отдельно и оплачивала учебу сама. Сейчас имею свою квартиру, машину, дочку, хорошую работу с высоким (для женщины) окладом, замужем. Как-то так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо родителям, а так пошла бы на бюджет учиться на специальность куда проходила и фиг его знает, что бы из этого вышло!

Ссылка на это сообщение

Не. Присоски - это норм. Сиди себе на шее у олигарха, да детей рожай. Чо. Нормальная бабская жисть.

А вот когда и замуж не выходится, и карьера не строится. Не живешь, а существуешь. Как амеба

Ссылка на это сообщение

Не. Присоски - это норм. Сиди себе на шее у олигарха, да детей рожай. Чо. Нормальная бабская жисть.А вот когда и замуж не выходится, и карьера не строится. Не живешь, а существуешь. Как амеба

Ну так если рассуждать, то удачно выйти замуж иногда посложнее карьерного роста будет))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Не. Присоски - это норм. Сиди себе на шее у олигарха, да детей рожай. Чо. Нормальная бабская жисть.А вот когда и замуж не выходится, и карьера не строится. Не живешь, а существуешь. Как амеба

По мне так ничего хорошего - в жизни всяко случается и всегда приятней и комфортней знать, что ты сама у себя точно не пропадешь.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

в советское время владелица магазинаЭто в какие годы-то?

С 1990-го, когда разрешили ЧС, могла быть вполне) А может, это подпольный магазин был?)

Ссылка на это сообщение

Люди, ну ей богу, как можно к кому-то присосаться, если он этого не хочет?Все люди делятся на паровозики и вагончики. Это не плохо и не хорошо, это есть. Просто надо каждому найти свой вагончик или паровозик.

Можно, если очень постараться. Конечно не в прямом смысле. Бабушка помогла ей получить 2 образование, устроив в институт, помогла с квартирой, чтоб не поселили в Капотне, помогала с саноториями. В кризисные годы тянула ее: продуктами и денежкой.

Ссылка на это сообщение

Ого, прямо черная вдова ее тетка. Бывает же такое. А сама как, не сильно переживает за утраченнных мужей?

Нет. У них на даче газ взорвался, муж в реанимации, а она интересовалась его здоровьем и сожалела, что жить будет. Она странная. Живет на 5 этаже без лифта, я хотела сумкти ей помочь поднять. так она через ступеньки летела вперед меня, да и на возраст свой не выглядет.

Ссылка на это сообщение

Дед мой. Эпичное говно в проруби до гробовой доски. Притом, что ребенок войны и вроде некому с ним сюсюкаться было, всю жизнь беспомощным телком прожил. Вроде и рукастый, и головастый, а язык в жопе. Свое отстоять "неудобно как-то, подумают еще чего". Короче, это по служебным квартирам до женитьбы, потом бабушка моя появилась - той палец в рот не клади. Образования - семилетка, а квартиру выцыганила, дачу вырвала, построила, на трех работах пахала (увы, рано скончалась). Без нее имущества в семье было бы усы, лапы и хвост. Его буквально на сороковину похорон соблазняет соседка, женит на себе, вытравливает пасынка и падцерицу из дому - он и не пикнул. И вертела им как рабом до конца, от инфаркта он скончался. Ни отцом не был толковым, ни дедом ничем не запомнился.

Ссылка на это сообщение

Ну так если рассуждать, то удачно выйти замуж иногда посложнее карьерного роста будет))

И поважнее

Ссылка на это сообщение

Мисс Ри...что-то знакомое, постойте-ка...на языке вертится. А падчерица любила рассаживать розовые кусты и любоваться на бал в окна дворца?

Ссылка на это сообщение

По мне так ничего хорошего - в жизни всяко случается и всегда приятней и комфортней знать, что ты сама у себя точно не пропадешь.

Умная женщина и в таком случае не пропадет. Потому как имеет хорошую заначку и прочие жизненные страховки.

Знала я одну даму, которая даже в роли любовницы на содержании за несколько лет такой основательный тыл себе создала, что еще многие самостоятельные карьеристки позавидуют.

Почему-то у большинства женщина, сидящая дома и хорошо обеспечиваемая мужем приравнивается к глупому и беспомощному существу.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

я весна это комплексно. ну хз короче есть одно похожее: чувство меры (подробно не буду) мера во всем кроме потребностей и внешности (у меня и бабкаи мама оч красивые внешне, свекровь тоже, но др красотой). дающий мужчина не будет с дающей женщиной тк это их расслабляет и им скучно. и берущие мужики как пиявки к дающим женщиеам, но это ппц союзы, хотя живутттт, но бабы там вечно жалуются на таких мужчин. что изменяют,бросают, не носят мамонта и им самим приходиться надрываться и тд.

Ссылка на это сообщение

а чо делать. если у молодой семьи ипотека, двое детей и жена в декрете. не помогать, чтоб с голодухи померли? на одну зарплату у нас в регионах попробуй 4 человекам проживи. нет, сначала можно встать на ноги, все купить и выплатить, но как бы потом на БП не застрять в поисках овуляции

А зачем тогда сразу 2 детей делать? Сначала один ребенок, ипотеку погасил, второго родил.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мой младший брат. Так и сидит у Мамы на шее, ему уже за 30. Жены нет, девушек тоже не припомню, боится принимать решения сам, куча навязанных мамой диагнозов, лишний вес. Работает за копейки. Универ закончил заочно с пятой попытки недавно, тупо не мог себя заставить пойти сдать экзамен. Работать по полученному образованию не будет, учился платно, мать заставила. Но ему останется большая квартира, дача и может мама что-то накопила, не знаю.

И жалко его, и понятно все было, когда в детстве за все за него мать договаривалась, везде бегала. Поздний ребёнок от любимого мужчины :)

Ссылка на это сообщение

хотя я думаю, это больше энергетика. как батарейка с плюсом и минусом. и не в возрасте дело кстати. берущие высасывают энергетически мужчину, и на любовниц нет энергии.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

в советское время владелица магазинаЭто в какие годы-то?

Кооперативы были.

Соседи за стенкой открыли "мини-заводик" банки с икрой штамповали. Потом прикрыли лавочку.

Ссылка на это сообщение

Кооперативы были.Соседи за стенкой открыли "мини-заводик" банки с икрой штамповали. Потом прикрыли лавочку.

Тогда с февраля 87-го, но без наемных рабочих) А торговля - с мая 1988-го)

Ссылка на это сообщение

хотя я думаю, это больше энергетика. как батарейка с плюсом и минусом. и не в возрасте дело кстати. берущие высасывают энергетически мужчину, и на любовниц нет энергии.

Такой теории я еще не слышала, но звучит интересно.

Т.е. мужчина должен тратить не только деньги, но и эмоции, силы на женщину? Это тоже нужно уметь из него взять?

Ссылка на это сообщение

Ну под присосками я имела в виду малолеток, которым очень круто засветиться с местным завидным мужчиной. Выражение «детей как грязи» там считается забавным , ну и все такое. Как говорит моя мама: непутевые .

Ссылка на это сообщение

Тогда с февраля 87-го, но без наемных рабочих) А торговля - с мая 1988-го)

тонкостей не знаю. маленькая была. помню, что бабушка говорила не покупать кооперативное. Я не помню какой год мама подрабатывала с подругами юбки джинсовые шили. а я дома их варила. Тогда шик был.