Ноли без палочки

БеременЮля
И вновь продолжается бой И снова навеяло мне... Ну короче, из всех этих топовых вопросов. Ну ок, все похвастались, какие они молодцы в белых польтах унитазы чистили прям с 14 лет, чтоб прокормиться и какие их родители молодцы, выставили 16-летних кутят на мороз, чтоб сами прохавали жизнь с самого низа. И как они щас мульенами-квартирами ворочают Хотелось бы услышать истории «нолей без палочек». Кого всю жизнь за ручку водили и в школу и в институт и на работу. Не из-за гиперопеки, а потому что сам не дойдет. Чем кончилось дело? Или чем оно продолжается? Возможно ли перерасти из такой амебы в нормального инициативного гражданина? Или единственный выход: удачно выйти замуж/ жениться. А если брак не складывается? До смерти своей родители тянут? Не говорю об экстремальных вариантах алкашей,,наркоманов, уголовников

Читайте выше. Я написала об каких бабушек идет речь

Остается вопрос: сколько платят украинским воспитательницам, если она на зп могут содержать себя , детей, внуков и «того парня»

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Остается вопрос: сколько платят украинским воспитательницам, если она на зп могут содержать себя , детей, внуков и «того парня»

Зарплата на тот момент (2009год)+пенсия, там, надбавки =7 000 грн.

П.С. моя зарплата тогда была до 1000 грн.

Ссылка на это сообщение

У меня много примеров, где с детства опекали, но при этом все выросли разными и жизнь сложилась у всех по своему.

Например, моего мужа опекали дотошно, рос он буквально в бабьем царстве, при этом он сам поступил на бюджет, потом в аспирантуру, открыл свое дело и вообще очень умный, хозяйственный, семейный мужик, который из любой жопы выкрутится.

У знакомого очень властная мать, занимает хорошую должность. Всегда командовала детьми, выучила, купила по квартире, работать этот знакомый нигде долго не мог, не умеет, в итоге мать его к себе устроила. Вот это и есть ноль без палочки, зато там столько гонору.

Если у человека есть стержень, характер, то никакая гиперопека не сделает из него нюню. Ленивыми амёбами остаются те, кому так удобно, кому лень что-то в своей жизни менять самому.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Чё ж на улицу то?Я согласна, что пенсии у нас очень печальные, но как...как...одна бабушка должна тянуть на себе всех родственников, вместо того, чтоб наслаждаться заработанным отдыхом?

Ну не все же тянут всех родственников,а вы согребли всех пенсионеров в кучу)
Ссылка на это сообщение

Зарплата на тот момент (2009год)+пенсия, там, надбавки =7 000 грн. П.С. моя зарплата тогда была до 1000 грн.

А что у вас за пенсия???
Ссылка на это сообщение

Зарплата на тот момент (2009год)+пенсия, там, надбавки =7 000 грн. П.С. моя зарплата тогда была до 1000 грн.

У воспитательницы в 2009 году?! Откуда у вас такие данные?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А я вот так задумалась, чего все так ополчились, амебы, трутни, нюни. Все находят свое место в жизни, не помирают же они с голоду. Кто-то их кормит и обеспечивает, и даже любит именно такими.

Жужа выше очень хорошо про вагончики и паровозики написала. Все мы разные, не могут все абсолютно быть пробивными, самостоятельными и успешными

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Да. Есть кому это вообще до лампочки - материальные блага и пр. связанные с ними возможности. Есть хиппи по жизни. И они тоже счастливы)

Ссылка на это сообщение
А что у вас за пенсия???

в 2009 была гривен 800)

Сейчас вот у мамы 1400

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

в 2009 была гривен 800)Сейчас вот у мамы 1400

Это ппц как мало..
Ссылка на это сообщение

Не вина пенсионеров что вынуждены работать,а государства что такие зп и пенсии..У меня свекра в апреле сократили,ему 70.Пару дней назад назад позвали))) Некому работать..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня мама работает,но и место ничье она не занимает. Одно время уходила, но вернулась т.к пенсии не хватает и дома одной тоска.

Сложный вопрос кто такие нули без палочки...

Я бы Амебой сноху назвала..Имея возможность ездить на работу,свекровь под боком, она не хочет найти нормальную работу .. Было много вариантов с нормальной зп,ноо с деньгами нп хочет ибо ответственность, те же полы мыть за нормальную зп ей график не подходит..Где то сутками работать дома же сынок 15 летний без присмотра останется( п.с рядом свекровь живет,через нпсколько домов).. В результате в стационаре за 7 т.р полы моет... А у нее аллергия на хлорку...Вот где ппц

Ссылка на это сообщение

Мой младший двоюродный брат такой. Мы его даже дразнили раньше: Костик-мостик - мамин хвостик. Пестовали с детства самого, всегда говорили, что он маленький. Мама с бабушкой его воспитывали без папы, слился, когда Косте было 3. В поликлинику с мамой за руку, в училище устроили так же, на работу пристроили. Ничего один не мог сделать. Потом случилось страшное, когда Косте было 17, мама умерла от рака, но осталась опекающая бабушка. Но, слава Богу, все нормально, помыкался по разным работам, устроился наконец на хорошую рабочую профессию на завод, получает очень приличные деньги. Правда женщину себе нашел - ну копия по поведению мама. На 7 лет старше, опекает во всем, но и положительно влияет - отвела от пьющей компании, помогла в выборе хорошей одежды. Расцвел брат.

Ссылка на это сообщение

В городе откуда я родом все родители тянут детей до гробовой доски. Огородами, деньгами, на работу пристраивают. Молодежь бухает, женится, разводится и размножается. Кредиты берут на айфоны и шубы. Население 45т чел. Сдается мне что так много где живут.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Если чувак с головой и помогает своим родителям это очень крутой чувак с головой на плечах и там очередь из присосок хоть за посидеть в кафешке нахаляву, мечтают от него залететь и упасть на карман.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я думаю, иногда путают - родители опекали и все решали или родители дали сытую молодость с возможностями.

То есть плохо не то, что ребёнку дали много возможностей и много приятностей. А то, что в ребёнке не поощрялось самостоятельное достижение целей, жизнь своей головой. Удовольствие от самостоятельности как-то пропадает, остаётся страх и неуверенность самому брать все на себя

Как это все получается и что к этому приводит - не знаю

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Тут и в этой теме и в той многие, видно по постам, чуть ли не обижены на мнение, что детям можно не помогать. Типа как если кто-то считает, что не надо тянуть детей - это чуть ли не равно заявлению - все кто помогает детям, делают из них матютей.

А вообще интересно было бы разобраться, что именно учит детей мотивироваться на достижение результатов, и на то, чтобы себе самим ставить высокие планки.

Как правильно воспитывать ребёнка уверенным в себе, но не самоуверенной пустышкой, а именно подкрепляющего свою уверенность своими действиями

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тогда беру свои слова обратно, - я не ноль, я талантливая и умелая :smilie_girl_089:

Вот это правильно )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В городе откуда я родом все родители тянут детей до гробовой доски. Огородами, деньгами, на работу пристраивают. Молодежь бухает, женится, разводится и размножается. Кредиты берут на айфоны и шубы. Население 45т чел. Сдается мне что так много где живут.

Охренеть. Что-то пошло не так. На каком элементе был сбой программы? Почему родители не бухают, а зарабатывают и отдают детям. Почему дети не делают так, как делали их родители?

Ссылка на это сообщение

У воспитательницы в 2009 году?! Откуда у вас такие данные?

Так я же с ними бок о бок трудилась. Сами рассказывали.

Ссылка на это сообщение

Ну не все же тянут всех родственников,а вы согребли всех пенсионеров в кучу)

Со мной работали именно такие...

Ссылка на это сообщение

Ну а теперь, украинки в курсе, изменилось несколько это дело.

Знаю, что директора школы, где я работала, отправили на пенсию в положенное время. И остальных коллег, кто достиг пенсионного возраста.

На их место пришел молодняк. Правда, они тут же ушли в декреты...впрочем...это уже совершенно другая история...

Ссылка на это сообщение
Охренеть. Что-то пошло не так. На каком элементе был сбой программы? Почему родители не бухают, а зарабатывают и отдают детям. Почему дети не делают так, как делали их родители?
в 99м я убегала оттуда роняя тапки. Не знаю. Честно. И знать не хочу. Но там до сих пор все очень плохо. По статистике мой родной регион имеет хороший темп роста экономики, но на деле все печально. Работать в том городке негде.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

как у меня мама говорила всегда. есть люди берущие и дающие. женщины по нашему роду - все берущие. берущие хороших мужчин и использующие их как трамплин для своего потомства. и главное, таких мужчин валом. они прям ищут таких "присосок" по жизни и считают что им мегаповезло (что мой дед, что отец и отчим, что муж). свекровь тоже из поколения "присосок" у них женщины поколений 5 не работают... а зачем?)) есть прекрасные мужчины, кот всегда рады посадить себе на шею женщину.

но и женщин они ищут соответствующих)) под себя.

пс я проф присоска и горжусь этим))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Вопрос очень многогранный. Так же как и предыдущие не имеет простых ответов. Вот, например, мой первый муж-военнослужащий. Его и тянули и помогали все, чем могли. Знаниями он не блистал, сдал экзамены на тройки, но за него "просили", и поэтому в военное училище был принят. Ни шатко ни валко он его окончил и поехал к месту службы в не самое плохое по деньгам место, на Север. Чуть позже уже мои родители подсуетились, чтобы ему дали хорошую квартиру(ну то есть нам), а позже суетились, чтобы его никуда не переводили, что было очень редким случаем, он на сегодняшний день уже почти 20 лет служит в одной части, с начала службы, это нонсенс. Как зарплаты подняли, так вообще хорошо жить стало. Квартира есть, работа есть, машина есть, ипотеки нет, чуть позже тебе государство квартиру выделит окончательно. Что для этого нужно было сделать? Оттрубить пять лет в училище, трубилось, по его рассказам, не напряжно. Человек "состоялся". Счастлив. Ноль он или нет?