вопрос про внематочную

Святая Я)))
Нужен трезвый взгляд. По факту задержка 10 дней (40ДЦ) тесты + мазня со вчерашнего вечера сегодня была на узи в полости матки беременности не обнаружено в правой трубе утолщение 7 мм, желтое тело в правом яичнике два года назад ГСГ - левая труба проходима с выходом в полость, правая непроходима 10 лет назад была внематочная справа я так понимаю в данной ситуации надежды нулевые? Готовится к медикаментозному или к лапаре?

в смысле медикаментозному, если яйцо застряло в трубе. сдавать хгч и мониторить. в овуляции, что была конкретного числа, прям сильно-сильно уверены?

Ссылка на это сообщение
в смысле медикаментозному, если яйцо застряло в трубе. сдавать хгч и мониторить. в овуляции, что была конкретного числа, прям сильно-сильно уверены?

сдала сегодня хгч по направлению и в субботу повторно

в О - не совсем уверенность

Ссылка на это сообщение

К лапаре готовиться. С результатами УЗИ были у врача? Что говорит? Я бы УЗИ переделала через 3-4 дня и к врачу!

Ссылка на это сообщение
К лапаре готовиться. С результатами УЗИ были у врача? Что говорит? Я бы УЗИ переделала через 3-4 дня и к врачу!

была, ждем до понедельника, т.к. хгч сдала сегодня и в субботу повтор для динамики. В понедельник повторное УЗИ и потом уже со всеми результатами к врачу

Ссылка на это сообщение

Я не знаю в какой вы стране. В Израиле и еще некоторых странах с вб борятся метотрексатом без всяких лапар,конечно если срок позволяет. В России метотрексат же колят после лапары уже ну чтобы точно все дочистить так сказать(при сохранении трубы)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Я не знаю в какой вы стране. В Израиле и еще некоторых странах с вб борятся метотрексатом без всяких лапар,конечно если срок позволяет. В России метотрексат же колят после лапары уже ну чтобы точно все дочистить так сказать(при сохранении трубы)

мне тоже врач сегодня сказала, что при ВБ будем применять метотрексат, без лапары

Ссылка на это сообщение

мне тоже врач сегодня сказала, что при ВБ будем применять метотрексат, без лапары

ну что же пробуйте. Читала девочек вроде большинство довольно такому способу.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мне тоже врач сегодня сказала, что при ВБ будем применять метотрексат, без лапары

Мне сохранили трубу,но пя продолжило развиваться (ворсины хориона остались вросшие- предупреждали,т.к.срок большой был),кололи метотрексат по двум схемам(первая не помогла). В итоге все хорошо. Удачи.*совет- через месяц после падения ХГЧ принимайте фольку в большой дозировке минимум пару месяцев,я принимала 1,5мес.,но увы -выкидыш, связываю с фолькой т.к.метотрексат ее растворяет,а без нее нет развития пя и э.