У кого было и ЕР и КС

*Jellyfish*
Скажите, как вам больше понравилось рожать? Если б ещё раз пожалуйста, выбрали б ЕР или КС?

было КС с осложнениями, речь о том, что это серьезное вмешательство и если нет показаний, на основании хочу делать, как то странно.

я за то, чтобы каждый рожал как он хочет :)

Главное, в больнице, с медиками, а способ вопрос второй..

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Ну есть люди, которые говорят, что по статистике 20% детей ЭКО душевнобольные. Это не одни и те же люди такую статистику приводят?Бред кобылы сивой.
ну когда люди "говорят" это да. порйо бред сивой кобылы. А когда врачи . ученые проводят исследования и к каким то выводам приходят - это уже реже бред сивой кобылы, хотя и последнее тоже иногда бывает.
Ссылка на это сообщение
Народ себе кс просто плохо представляет. Некоторым кажется, что живот маме разрезали, и ребеночка оттуда подняли аккуратно, как из кроватки, под спинку и головку)) Отсюда и разговоры, что для ребенка это безопаснее, ага-ага...Да, есть ситуации, когда безопаснее. Эти ситуации и называются показаниями. Когда в силу обстоятельств даже кс будет менее травматично, чем ер. Для этого его и придумали)
ну вот я того же мнения.

Что просто по показаниям.

Если они есть и риски есть для ЕР, лучше перебдеть

К эпидуралке тоже есть свои показания. Она тоже порой очень нужна.

Я как бы считаю что ник чему просто так выбирать КС, если все норм и можно родить самой нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Окс, генетически заложен с гематомой на пол-бошки? Думаешь я не была у генетика за 5,5лет? Я была там трижды. 100%родовая травма.

Я перед тем как Мишку рожать, вытрахала в мозг всех неонатологов, в том числе и тех, которые принимали Марка. Я выцыганила полный протокол родов, который врачебный и полный протокол первых 4хчасов жизни, когда он был в детском отделении. Они меня в телефоне по голосу узнавали.

Мишины роды снимали двумя камерами. И принимали два врача сразу. Полностью звук писали. Вплоть до сколько салфеток и зажимов до начала операции и сколько после. И о чудо, ноль вопросов по невро. Как же так то, с такой то генетикой.

Ссылка на это сообщение
Окс, генетически заложен с гематомой на пол-бошки? Думаешь я не была у генетика за 5,5лет? Я была там трижды. 100%родовая травма.Я перед тем как Мишку рожать, вытрахала в мозг всех неонатологов, в том числе и тех, которые принимали Марка. Я выцыганила полный протокол родов, который врачебный и полный протокол первых 4хчасов жизни, когда он был в детском отделении. Они меня в телефоне по голосу узнавали.Мишины роды снимали двумя камерами. И принимали два врача сразу. Полностью звук писали. Вплоть до сколько салфеток и зажимов до начала операции и сколько после. И о чудо, ноль вопросов по невро. Как же так то, с такой то генетикой.

Ну папа-то другой) да понятно, что если гематома была, то уже что-то не так было(

А что было из нарушений: мифепристон, окситоцин? Почему стремительные роды были?

Вроде Пермь, они передовые по родам всегда

Ссылка на это сообщение

А вы что нибудь слышали о ваккуумном извлечении плода при пкс?

Ссылка на это сообщение

Эпидурь, чтоб не разорвал меня на британский флаг. Он шел поперек схваток и потуг. Мне отдыхать, а он головой давит.

На самом деле, если бы Мишу принимали тем же составом, но в ер, думаю тоже нормально бы все было. Или если бы была девка.

А тут решение было принято еще неделе на 20. Да плюсом до 32ой на попе сидел. Думаю, с моей то везучестью как перевернется назад.

Кс мне понравилось, не скрываю. Было совсем не больно. Но я в принципе операций не боюсь. Я смотрела в лампу, прикольно так. В полном расслабоне. Будто не с тобой. Но это уже личное, не факт что все очень радостно переносят копание в собственных кишках, пусть даже и для родов.

Ссылка на это сообщение

При экс слышала, при пкс нет.

Может если что то не по плану? Мне ручками доставали.

Ссылка на это сообщение

Сейчас ещё и мягкое кс есть, когда рукой голову просто направляют в рану, он откуда самостоятельно рождается. Говорят, что так правильнее.

Врач, с которой я Настю рожала, только такое кс практикуешь теперь. Но она прям за естественно-естественно.

Про вакуум слышала,но не уверена, что сильно полезен присоской голову выводить.

Ссылка на это сообщение

А как вы прям знаете, как дитя доставали? Я за ширмой ничего не видела))) рукой копошения хорошо чувствовала

Ссылка на это сообщение

Помню года три назад беременная тут на форуме спрашивала об осложнениях после кс ). У меня самой было ПКС. После него плохо шов заживал внутренний,эндометриоз под вопросом(так как только по узи такой диагноз ставить некорректно), варикоз и спайки, которые убирала у остеопата. У большого количества детей после кс подвывих шейного позвонка, мы это также у остеопата исправляли. Осознавая сейчас себя ту,понимаю,сколько было страхов за ер и недоверия врачам. По факту лучше выбрать хорошего врача и взять в роды доулу,которая поможет в родах, и они пройдут максимально естесственно и правильно,без излишних вмешательств врачей.Ну и если планируете третьего ребенка,то лучше конечно ер.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочка знакомая после 2 кс говорит постоянно спайки болят на погоду, ходит к остеопату, тоже с варикозом мучается.

Ссылка на это сообщение

Я никаких спаек не чувствую

и я не чувствую

думаю тоже над вопросом, как будут проходить следующие роды, если они будут, конечно

Ссылка на это сообщение

А как вы прям знаете, как дитя доставали? Я за ширмой ничего не видела))) рукой копошения хорошо чувствовала

У меня в выписке из роддома написано "ребенка достали за ножку". Ну, примерно так. Он на боку лежал.

Ссылка на это сообщение

и я не чувствуюдумаю тоже над вопросом, как будут проходить следующие роды, если они будут, конечно

может, и правда ер попробовать, если не будет противопоказаний. .
Ссылка на это сообщение

может, и правда ер попробовать, если не будет противопоказаний. .

Я пока настроена ер попробовать в следующий раз

Ссылка на это сообщение

Мне дали направление на плановое кс (причина была в тазовом предлежании). В ночь перед плановым кс отошли воды и начались схватки, в роддом приехала с открытием 8 см, предлагали родить самой, при этом на осмотре сказали, что ребёнок так и не перевернулся. Я отказалась и сделали кс экстренно. Все прошло замечательно, ничего потом не болело. Я за то, чтобы роды были с наименьшими риска для ребёнка. Дочка замечательная и без всякой неврологии, а вот после тяжелых ЕР много знакомых с проблемами по неврологии.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня были очень легкие и быстрые ЕР, и КС было.

Если бы предстояло еще рожать, то очень бы хотелось КС.

Ссылка на это сообщение

Первые ер были ужасными в плане боли и времени, жуткие схватки 12 часов, без всяких эпидуралок. Потуги были легче и не долго. Сын, для меня по крайней мере, родился оч крупным. 4230,55,см,голова 38 см.

Когда заб второй раз, я, канеш, боялась и болей опять, боялась что и возраст уже того, и тд и тп.

Но у меня и мысли чёт о кстати и эпидуралке не возникало, честно.

Дочку рожать было легче, не такие болезненные схватки, и не 12 часов а около 4 часов. Но и она крупная родилась, 3980,54 см, голова 37.

Я, тоже, склоняюсь к мнению, что кстати лучше по показаниям.

Ссылка на это сообщение

Разрывов не было, и не ведро там)))

Ссылка на это сообщение

Не бред. Действительно встречала такое. Причём не на форумах, а у женщин 40-45+ в обычной жизни. Не у всех, но меня это шокировало в своё время, я думала, что только на форумах народ загоняется. Но нет.А «девочка» там у меня лично сменилась более частыми вагинальными оргазмами, что мне лично больше нравится.

насчёт оргазмов подтверждаю, так же стало и у меня.
Ссылка на это сообщение

Я просто поитересоваться ,кто-нирть читал научные статьи о дальнейшей жизни детей после КС и ер,когда им лет по 40?

Я,в свое время ,интересовалась этот вопросом ,ер лучше для всей дальнейшей жизни человека.

Ссылка на это сообщение
Я просто поитересоваться ,кто-нирть читал научные статьи о дальнейшей жизни детей после КС и ер,когда им лет по 40? Я,в свое время ,интересовалась этот вопросом ,ер лучше для всей дальнейшей жизни человека.

Ну это уже совсем брееееед!!!! Модераторы милые закрывайте эту тему, большего скопления бреда я еще не читала.

Пздц....

Ссылка на это сообщение

Бл...ть, теперь что ли пойти удавиться всем у кого кс было? А то детки то получаются с аутизмом, связи с мамой не имеют, чаще дурачки чем умные, да и вообще куча проблем у низ будет после 40. Пздц. Похоже на секту ЕР....