Опрос

slonikk
Со скольки лет ваши дети не просыпаются ночью?

В 2 года, после того как убрали ночные кормления (смесь)

Ссылка на это сообщение

Младшие: как убрали ночные кормления с 1.10, но ещё лучше стали спать как полностью завершили гв в 2.2 гСтаршая: как закончили гв с 1.5 г, спала с 21 до 9. Потом регресс сна, стала с 2.2 плохо спать и вставать, самое лучшее в 5 утра просыпался окончательно + не спала днем, так до 3 лет. Потом в сад пошли и сон восстановился

треш! А это норма(про регресс сна) или была причина у вас (стресс например или еще что)
Ссылка на это сообщение

Почти 3 г, все еще просыпается, правда, не каждую ночь, в основном просто пописать и спит дальше, хотя гв еще свернули

Ссылка на это сообщение
треш! А это норма(про регресс сна) или была причина у вас (стресс например или еще что)

Треш, не то слово( основным считаю ЗРР + ребёнок 1,5 мес жил без мамы у бабушки + её там немного разбаловали, на очередной ночной подъем они подумали, что она голодная и дали ей йогурт. Потом по несколько раз за ночь бегали ей за йогуртом. Зато сейчас, почти 4,5, спит , пушкой не разбудить,но писается почти каждую ночь (

Ссылка на это сообщение

Только у моих детей сон с зубами связан?)

Вообще все три спят хорошо ночью с самого роддома. Причём на гв. Старшая и младшая до 7 месяцев по 6-8 часов точно без спали ночами, средняя чуть почаще ела. Ну как, ночь то много часов была, просто кряхтят, поедят и дальше спят.

А с зубами все становилось хуже. Вроде спит ребёнок, потом кричать во сне начинает. Возьмёшь, прокормишь, дальше спит, только уже с мамой. Это в периоды активного прорезывания. В периоды, когда ничего не режется, никаких криков, сон спокойный и долгий.

Старших закончила кормить в 11 и 13 месяцев, стали спать всю ночь сами, но в период прорезывания все равно попить давала, успокаивала, соску давала.

Младшая в 1,4 на гв. Бывают уже ночи, когда с 21-30 до 9-30 спит без просыпаний и еды у себя в кроватке. Бывает, что в 2-3 закричит, забираю к себе кормить. Но это когда зубы прям активно.

Обе младшие ещё очень прожорливые до обычной еды в этом возрасте, они как тузики набитые к вечеру, поэтому ещё и спят (спали) так, как мне кажется.

Ссылка на это сообщение

С 2.6 (зубы все вылезли) , как гв завершилось.

Ссылка на это сообщение

с 3 лет

с 2,5 лет

11 месяцев, хоть пару часов начал иногда спать ночью без меня, и то хлеб пока...

Ссылка на это сообщение

Три ровно ребенку, вот пару ночей спит часов по 7 подряд, счастье! До этого раз по 5 за ночь просыпался

Ссылка на это сообщение

Пока зубы всё не вышли. Это где то в 2.6 года. Правда нас потом аденойды мучили, это ещё до 3.5 года.

Младшей 1.9 года. Ещё просыпается 2-3 раза за ночь.

В сумме уже почти 5 лет не сплю :))

Ссылка на это сообщение

У старшего были нарушения сна, без просыпаний с 3,5 лет стал спать.

Младший хорошо спит с рождения, но 1-2 раза просыпался все равно. Недавно стал спать почти всегда без просыпаний, 2,3 ему

Ссылка на это сообщение

4 года 3 месяца сыну, около полугода назад стал спать лучше, но все равно 1-2 раза в неделю просыпается. Раньше это несколько раз за ночь было.

Причину не знаю. Раньше врачи говорили закончите ГВ будет спать, в 1,5 года свернула, кушать ночью вообще перестал, фигу. Потом начали про зубы, вырастут перестанет просыпаться. В 2 года все зубы выросли, фигу, так и просыпается.

Режим всегда был с 6 месяцев, с 1,5 лет засыпает самостоятельно.

Ссылка на это сообщение

Месяцев с 6-8 вроде. Только когда зубы лезут, безутешно плачет одну ночь.

Ссылка на это сообщение

Старший стал спать всю ночь после 4 лет. Но и до сих пор может проснуться попросить укрыть или попить. Младшему 2.5 года, по ночам не ест давно. Но ещё не вылезли последние 4 зуба, списываю просыпания на них, потому как плачет во сне, успокаивается только на ручках. Так и скачу всю ночь: старшего укрыть, младшего поносить. Мечтаю проспать всю ночь без пробуждений

Ссылка на это сообщение

Мы на ив с 5 мес ребенок спит не просыпаясь до 5-6 утра, ложится спать в 21 час.

Ссылка на это сообщение

Старшего к 3 мес отучила, младшего 1,5 мес.назад в 1,5 мес. Но я ленивая жопа и хочу ночью спать. Но с обоими перешла к 2 мес. на ИВ

Ссылка на это сообщение

С 3 месяцев точно. В 21.30-22.00 укладывала в 7.00-8.00 просыпалась. На ночь кормили поплотнее.

Ссылка на это сообщение

Старший с 1,3 как от ГВ отлучили. Среднему 4 и каждую ночь зовёт к себе 1 раз точно. Иногда это в 5 утра, иногда в 3 :-). Младший ещё кушает ночью. Тоже 1 раз. Ему 1,7 сейчас.

Ссылка на это сообщение

Блин))) у нас 5 и 6 зубы - клыки верхние . И ни разу это его не беспокоило ни ночью ни днём. Сейчас слюни текут рекой , но реб нормально себя чувствует , ночь спит .

А я все ждала когда же будет этот пипец с реакцией на зубы

Ссылка на это сообщение

с трёх лет, оставалось последнее ночное кормление, я ничего не убирала, дочка просто перестала просыпаться ночью

Ссылка на это сообщение

4 года деточке, спим вместе :) Но кровать большая, я как то и не против, муж против :D от ночных кормежек с года отказались