Врожденный гипотериоз.

яблокo
Здравствуйте. Может, есть у нас на БП кому ставили этот диагноз? Какие показатели гормонов были? Какая доза эутирокса была назначена? Спс.

Аннушка, спасибо большое, лайков нет.

Я все читаю, перевариваю информацию!

  • Нравится 2

Че попало написала -"язык смотрели"

хотела сказать, что ее наблюдали на приеме, приемы по 40-50 минут, рот всегда закрыт, язык всегда во рту.

..

я Чот уже даже свои мысли разучилась формулировать %)

Лося, я хочу поделитьсярадостью с Вами ,если можно))) - у меня старший предложения по 3-4 слова строит, правда, речь пока далека от идеала, но, Главное, что она самостоятельная и она ЕСТЬ!!! из стимуляции только прыжки остались))))

ура)))

Вам огромное спасибо!!

  • Нравится 9

Автор, спасибо за развёрнутый ответ. Мне за вас не тревожно. Теперь отталкиваемся от результатов анализов и очных осмотров.

У новорождённых первого месяца жизни, принимающих тироксин, целесообразно сдать кровь впервые для контроля ТТГ через 14-16 дней от начала приёма, самое позднее через 28 дней. Так контролируют не только искусственно созданный гормональный фон, но и динамику функций гипофиза.

P.S. Охохонюшки, знать бы мне ещё иде тот-то гЫпофиз находится и как выглядит.

Милая автор, простите великодушно, не удержалась от доброй иронии :)

Не обязательно быть эндокринологом, чтобы быть в курсе авторитетных рекомендаций моих коллег. Я никогда не пишу здесь то, в чём не уверена на 100%. Это огромная ответственность, из которой состоит вся моя работа.

  • Нравится 9

Лося, при всем уважении, но 13b566640a91t.jpg

Или такие рекомендации для вас не достаточно авторитетны?

У Ивана изначально хороший интеллект, всё остальное - это вопрос коррекционных занятий, диеты, ваших сил, времени и затрат.

У мам-бойцов (к коим вы и относитесь) негативных результатов быть не может!

Профессиональный спорт (активный, динамический; выбор сейчас огромен) поможет Ивану достичь новых вершин в развитии. Думали об этом? Перед допуском - УЗИ сердца и ЭКГ обязательны.

Жму вашу руку, Автор. Так держать!

  • Нравится 5

отписываюсь

скрининг неонатальный ТТГ 11,родилась 11.12.2015

через две недели пересдали ТТГ 6,11

в два месяца сделали УЗИ,рассмотреть толком ничего не удалось,единственное подтвердили наличие железы

в 1,5 месяца ТТГ 7.65

в 5 месяцев ТТГ 5,85

в 9 месяцев ТТГ 5,6

в 1г и 2 м ТТГ 5.09

в 1г и 8 м ТТГ 4..39

референтные значения 0.350-5.500

До 12 недель значение ТТГ до 9 считается физиологической нормой

почитайте обязательно ссылку на форум комаровского,очень много полезной информации

Что Вы такое пишите?! Не давайте гормоны. Вы хоть знаете чем это всё может закончится? Последствия могут быть необратимы, если своевременно не начать терапию. Кретенизм заболевание называется.

Слушайте, вы видимо врач-эндокринолог? Верно?

Давайте я вам еще раз напишу, о чем речь в моем посте: стоит перепроверить и не торопится с гормонами. Прием которых, может быть на всю жизнь и тоже много попортить в итоге.

Я прекрасно знаю, чем это может закончится. Я лично проходила это со своей дочерью и знаю все последствия и о кретинизме тоже. Можно рыть инет и читать все что там пишут, а можно найти знающего врача. Тем более, когда я писала свой пост значений ТТГ от автора еще не было (и Т4 тоже). Физиологически ребенок здоров по описанию автора. Поэтому время на консультацию толкового эндокринолога есть. Ребенку всего 3 недели.

Слушайте, вы видимо врач-эндокринолог? Верно?Давайте я вам еще раз напишу, о чем речь в моем посте: стоит перепроверить и не торопится с гормонами. Прием которых, может быть на всю жизнь и тоже много попортить в итоге. Я прекрасно знаю, чем это может закончится. Я лично проходила это со своей дочерью и знаю все последствия и о кретинизме тоже. Можно рыть инет и читать все что там пишут, а можно найти знающего врача. Тем более, когда я писала свой пост значений ТТГ от автора еще не было (и Т4 тоже). Физиологически ребенок здоров по описанию автора. Поэтому время на консультацию толкового эндокринолога есть. Ребенку всего 3 недели.

Так и я всё знаю. И не только из интернета. В первую очередь консультируюсь с грамотными специалистами. Автор не спрашивала, давать или не давать лекарство. А всего лишь спросила показатели гормонов и дозу.

яблокo,

транзиторный гипотиреоз сопровождается относительно менее высокими уровнями ТТГ (20 ~ 50,0 мкЕд/мл), чем врожденный (уровень ТТГ в большинстве случаев больше 50,0 мкЕд/мл).

У меня диагноз врожденный гипотериоз. Поставили в роддоме сразу еще тогда- на основании анализов крови. Сразу стали подбирать гормоны.Росла плохо,руки-ноги холодные до сих пор. Диагноз стоит. На эутироксе каждый день по 50. Обследуюсь кажлый год.корректирую дозу. Узи щитовидки раз в 2 года. Во время беременности доза увеличена в 2'5 раза. Ребенок здоровый. Пили йодомарин до трех лет в целях профилактики. Как-то так