Перейти к публикации

Мажет на раннем сроке


Viktoriiya
Девушки, вопрос вот какой. Цикл в последние полгода прыгает, от 22 до 28 дней. Полгода назад была замершая+ чистка. Сегодня 25 день цикла, по ощущениям это 13 дпо и первый день задержки, так как месячные обычно приходят после 12-13 дпо. Овуляцию чувствую. Так вот в чем вопрос. В этом цикле как то сильно побаливает грудь, что натолкнуло меня на мысль купить тест. Правда особо не надеясь ни на что. Купила всего один, хорошей фирмы. Ну и сделала вчера вечером его, перед этим писала за час. Сначала был пустой, положила, а спустя время глянула и не поверила. Вторая розовая, не яркая, но хорошо различимая. Но вчера же вечером обнаружила на ежедневке пару капель светлокофейного цвета. Живот вот дня три надулся как шарик и побаливает, поясницу тянет. Обычно такого нет перед мес. У нас сегодня и завтра все магазины и аптеки закрыты, праздники. Так что перепроверить тест не могу, хотя вечером муж сгоняет в дежурную. За ночь выделений не было, хотя живот потягивает. Погуляла с собакой и опять пару пятнышек. Легла и лежу. Были ли у кого такие выделения и чем закончились? Я так понимаю, что варианта три: внематочная, бб, либо угроза. Если угроза, то как принимать утрожестан? К врачу смогу попасть лишь во вторник и да не уверена, что на таком сроке что то скажут точно, у нас особо не сохраняют. Лежу в раздумьях. Жду, что может М пойдут...(((

я расскажу о своем опыте. В меня кто то может кинет тапком конечно. Первая Б на стимуляции. Боли,тянуло,начинались выделения как у вас. По УЗИ на ранем сроке ничего не видно,по анализам прогестерон в норме. Как известно что при нормальном прогике поддержка не нужна. Но я была на 1 таб. Дюфастона. Из-за выделений и болей Г назначила 4 т.в д.Дюфастона. Не помог.Помог только Утрожестан вагинально 200 утром и 200 вечером и только тогда все начало успокаиваться. 2 Б самостоятельная теже проблемы,что в и в 1 Б. Но послушав Г из поликлиники не принимала доп.прогестерон итог неразвивающая Б на раних сроках ПЯ 3 мм,нет отслойки. Принимала по 1 т.Дюфастона на чем это ПЯ и держалось и кровило по чуть совсем. Всё это при норм прогестероне. 3 Б никого не слушала сразу при выделениях вставляла Утрожестан 200 утром и 200 вечером,но я так же Б поддерживала Дюфастоном. Сопит сейчас рядышком мое солнышко. Я бы вагинально в первую очередь вставляла не тяните. Но послушайте ещё советы. А завтра хгч сдать. Можно ещё по скорой на сохранение поехать. Но минусов там своих тоже не мало.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У вас еще задержки нет..В дни предполагаемых М может не много мазать..

Тест нужно перепроверить, по одному тесту не судят.. Вы еще Хгч не сдали, а уже надумали ВБ, ЗБ..

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Вы не сдавали ХГЧ и прогестерон? У меня так же начало мазать как тест заполосатился, еще до задержки. Прогестерон был критически низкий, но это в принципе моя проблема.

Моя врач была не в городе, по телефону мне назначила сохраняюшую терапию стандартную: утрожестан, папаверин, кровоостанавлиаающее и постельный режим. В предыдущую неудачную беременность на меня махали рукой в подобной ситуации.

Мазало весь первый триместр, я лежала все время дома. Дочке уже 2.7, слава Богу.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У вас еще задержки нет..В дни предполагаемых М может не много мазать..Тест нужно перепроверить, по одному тесту не судят.. Вы еще Хгч не сдали, а уже надумали ВБ, ЗБ..

Сегодня по идее 1 день задержки.

У нас не сдают хгч и прогик просто так. И нет частных лабораторий, у нас даже утрожестан без рецепта не купить.

Приходишь к врачу и он делает тот же самый тест и лишь при сомнениях делает хгч.

Но если м не начнутся до вторника, конечно пойду к врачу. Сегодня и завтра врачи не работают, только больница, но туда с таким сроком нет смысла идти.

Ссылка на комментарий

Вы не сдавали ХГЧ и прогестерон? У меня так же начало мазать как тест заполосатился, еще до задержки. Прогестерон был критически низкий, но это в принципе моя проблема.Моя врач была не в городе, по телефону мне назначила сохраняюшую терапию стандартную: утрожестан, папаверин, кровоостанавлиаающее и постельный режим. В предыдущую неудачную беременность на меня махали рукой в подобной ситуации.Мазало весь первый триместр, я лежала все время дома. Дочке уже 2.7, слава Богу.

К сожалению, у нас нет возможности лично мониторить гормоны, во вторник пойду к врачу и буду настаивать, чтобы взяли анализы.

 

И почему я переживаю, у меня две зб уже есть и конечно понимаю мозгами, что мазать не должно.

Ссылка на комментарий

я расскажу о своем опыте. В меня кто то может кинет тапком конечно. Первая Б на стимуляции. Боли,тянуло,начинались выделения как у вас. По УЗИ на ранем сроке ничего не видно,по анализам прогестерон в норме. Как известно что при нормальном прогике поддержка не нужна. Но я была на 1 таб. Дюфастона. Из-за выделений и болей Г назначила 4 т.в д.Дюфастона. Не помог.Помог только Утрожестан вагинально 200 утром и 200 вечером и только тогда все начало успокаиваться. 2 Б самостоятельная теже проблемы,что в и в 1 Б. Но послушав Г из поликлиники не принимала доп.прогестерон итог неразвивающая Б на раних сроках ПЯ 3 мм,нет отслойки. Принимала по 1 т.Дюфастона на чем это ПЯ и держалось и кровило по чуть совсем. Всё это при норм прогестероне. 3 Б никого не слушала сразу при выделениях вставляла Утрожестан 200 утром и 200 вечером,но я так же Б поддерживала Дюфастоном. Сопит сейчас рядышком мое солнышко. Я бы вагинально в первую очередь вставляла не тяните. Но послушайте ещё советы. А завтра хгч сдать. Можно ещё по скорой на сохранение поехать. Но минусов там своих тоже не мало.

Мой врач отмахивался в прошлые беременности и говорил, что раз жт большое, значит прогика достаточно.

Но в этот раз, если м не прорвуться до вторника, то буду просить рецепт на утрожестан, у нас дюфастона нет.

Спасибо за вашу историю.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я живу не в России, в Германии. У нас не сдают сами ни хгч, ни прогик. До похода к врачу я могу ориентироваться только на тест. Муж вечером с работы заедет в дежурную аптеку и купит еще тесты. Посмотрим.

Ссылка на комментарий

Светло кофейные это как? Если желтоватые то это прогестерон так действует.

Ссылка на комментарий

Светло кофейные это как? Если желтоватые то это прогестерон так действует.

желтоватые да и немного как кофе с молоком, вот это и напрягло. Может, и правда нехватка прогика.
Ссылка на комментарий
желтоватые да и немного как кофе с молоком, вот это и напрягло. Может, и правда нехватка прогика.

А может просто имплантационные выделения выходят. У меня так было. Один день бежевые выделимся были не обильные.

Скажите, в причину двух! Зб выяснили?

Ссылка на комментарий

Привет) я тебя выглядываю) Смотри как у меня в этот раз было, после чистки проходила много обследований, все было хорошо. Врач отпустила в планирование через три месяца от чистки. И получилось с первого цикла. Я сдавала прогестерон во второй фазе как положено, ещё не зная, что Б. Он был в норме. Но за день до предпологаемых месячных началась мазня бурая и не много совсем, тест был полосатый ХГЧ был беременный. Врач не могла меня принять в ближайшие дни, назначила сразу утрик 2*200 в день и ещё раз ХГЧ для динамики, прогик почему-то сказала не надо, что на утрике уже сдавать нет смысла. Мазня через день прошла полностью. Врач сказала сделать узи через неделю и посмотреть отслойка есть ли. Через неделю я уже пошла к другому врачу, к которому уже давно хотела попасть. По УЗИ все было хорошо и все в сроках. Сказал, зря не сдала прогик, возможно мне не нужна была поддержка или не в такой дозе. Сказал, что это могла эрозия быть, могло ещё прикрепление идти и от этого мазало, могло от гормонов мазнуть. Вообщем не понятно оказалось чего мазало, а утрожестан отменять нельзя уже. Так мы и контролировали прогестерон до 18ой недели, с 14ой постепенно снижали. Со вчера я без поддержки, через неделю у меня второй скрининг. Так что сильно не переживай, не накручивай себя. Полежи, отпусти мысли - сейчас ты не можешь повлиять на ситуацию никак, только нервами и мыслями хуже сделать. Дождись приёма у врача, попроси сдать прогестерон, или назначить что-то. Все будет как будет, не надо накручиваться! Держу за вас кулаки!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Если было ЗБ, то может быть причина, о которой Вы не знаете, а не просто "в дни месячных мажет". У меня так подтвержденная 1 ЗБ 6-7недель, 5 раз только по тестам срывы, потом кровило на раннем сроке в прошлую Б, но я не дожидаясь врачей прогестерон принимать начала, а потом в больнице только выяснили, что он низкий даже при 2т в день...1 ЗБ-послушала врача в ЖК не принимать гормоны, хотя и сдавать анализы она не сказала...Сейчас сынок 4,4 года))) В эту беременность тоже кровило сразу, при нормальном прогике. Все равно начала пить+магнелис+папаверин. При сильном кровотечении пьют транексам. В ЦПСиР подтвердили мною назначенное.

Ссылка на комментарий

А может просто имплантационные выделения выходят. У меня так было. Один день бежевые выделимся были не обильные. Скажите, в причину двух! Зб выяснили?

После первой ничего не искали, врач списал всё на случайность и след здоровая беременность смродами наступила через 3 мес после чистки...

Прошло 5 ,5 лет после родов и вот опять зб. Сдали на свертываемость и афс, по моему настоянию, там все в пределах нормы. Гомоцистеин был повышенный, случайно увидела. Был 11... сейчас пью фольку в активной форме и конечно перепроверю, если доживеь мое состояние до вторника)). Прогик ни разу мне тут не брали, врач говорил, что не видит плохого прогика, но раньше и не мазало.

Ссылка на комментарий

Привет) я тебя выглядываю) Смотри как у меня в этот раз было, после чистки проходила много обследований, все было хорошо. Врач отпустила в планирование через три месяца от чистки. И получилось с первого цикла. Я сдавала прогестерон во второй фазе как положено, ещё не зная, что Б. Он был в норме. Но за день до предпологаемых месячных началась мазня бурая и не много совсем, тест был полосатый ХГЧ был беременный. Врач не могла меня принять в ближайшие дни, назначила сразу утрик 2*200 в день и ещё раз ХГЧ для динамики, прогик почему-то сказала не надо, что на утрике уже сдавать нет смысла. Мазня через день прошла полностью. Врач сказала сделать узи через неделю и посмотреть отслойка есть ли. Через неделю я уже пошла к другому врачу, к которому уже давно хотела попасть. По УЗИ все было хорошо и все в сроках. Сказал, зря не сдала прогик, возможно мне не нужна была поддержка или не в такой дозе. Сказал, что это могла эрозия быть, могло ещё прикрепление идти и от этого мазало, могло от гормонов мазнуть. Вообщем не понятно оказалось чего мазало, а утрожестан отменять нельзя уже. Так мы и контролировали прогестерон до 18ой недели, с 14ой постепенно снижали. Со вчера я без поддержки, через неделю у меня второй скрининг. Так что сильно не переживай, не накручивай себя. Полежи, отпусти мысли - сейчас ты не можешь повлиять на ситуацию никак, только нервами и мыслями хуже сделать. Дождись приёма у врача, попроси сдать прогестерон, или назначить что-то. Все будет как будет, не надо накручиваться! Держу за вас кулаки!

Привет!)) Поздравляю тебя)))).

У меня как то цикл гулял полгода, но овуля была, не старались.

Спасибо за поддержку, я в принципе стараюсь не переживать, переделаю тесты, посмотрю, если положительные, то поеду завтра во Францию, попробую купить без рецепта утрик))).

А там будет видно. Судьба или нет.

Ссылка на комментарий

Если было ЗБ, то может быть причина, о которой Вы не знаете, а не просто "в дни месячных мажет". У меня так подтвержденная 1 ЗБ 6-7недель, 5 раз только по тестам срывы, потом кровило на раннем сроке в прошлую Б, но я не дожидаясь врачей прогестерон принимать начала, а потом в больнице только выяснили, что он низкий даже при 2т в день...1 ЗБ-послушала врача в ЖК не принимать гормоны, хотя и сдавать анализы она не сказала...Сейчас сынок 4,4 года))) В эту беременность тоже кровило сразу, при нормальном прогике. Все равно начала пить+магнелис+папаверин. При сильном кровотечении пьют транексам. В ЦПСиР подтвердили мною назначенное.

После второй зб я тоже уже настроена, что буду принимать гормоны. Хотя мой врач здесь говорит, что это ерунда... немец. Ну не знаю, ему может ерунда, а мне спокойнее будет.

Ссылка на комментарий
После второй зб я тоже уже настроена, что буду принимать гормоны. Хотя мой врач здесь говорит, что это ерунда... немец. Ну не знаю, ему может ерунда, а мне спокойнее будет.

Причем, уровень прогика до беременности-не показатель, т.к. в промежутки между Б он у меня в норме был, а при Б не справляется, хоть и киста ЖТ была 5,8см...зато тестостерон был повышен, что тоже при Б надо контролировать и снижать, если есть проблема, иначе как раз тоже может быть причиной ЗБ.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Причем, уровень прогика до беременности-не показатель, т.к. в промежутки между Б он у меня в норме был, а при Б не справляется, хоть и киста ЖТ была 5,8см...зато тестостерон был повышен, что тоже при Б надо контролировать и снижать, если есть проблема, иначе как раз тоже может быть причиной ЗБ.

Спасибо), запишу себе и тестостерон проверить на будущее.

 

Ссылка на комментарий

Не в первый раз читаю, что анализы не сдать, лекарства не купить, врачи сохранять не хотят.. Германии не нужны дети, рост населения?..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Виктория, как у вас дела?

тест повторный делали или кровь на хгч ?

во вторник к врачу попали или монстры пришли?

 

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    553 сейчас онлайн
    13468201 cообщений
×
×
  • Создать...