Мажет на раннем сроке

Viktoriiya
Девушки, вопрос вот какой. Цикл в последние полгода прыгает, от 22 до 28 дней. Полгода назад была замершая+ чистка. Сегодня 25 день цикла, по ощущениям это 13 дпо и первый день задержки, так как месячные обычно приходят после 12-13 дпо. Овуляцию чувствую. Так вот в чем вопрос. В этом цикле как то сильно побаливает грудь, что натолкнуло меня на мысль купить тест. Правда особо не надеясь ни на что. Купила всего один, хорошей фирмы. Ну и сделала вчера вечером его, перед этим писала за час. Сначала был пустой, положила, а спустя время глянула и не поверила. Вторая розовая, не яркая, но хорошо различимая. Но вчера же вечером обнаружила на ежедневке пару капель светлокофейного цвета. Живот вот дня три надулся как шарик и побаливает, поясницу тянет. Обычно такого нет перед мес. У нас сегодня и завтра все магазины и аптеки закрыты, праздники. Так что перепроверить тест не могу, хотя вечером муж сгоняет в дежурную. За ночь выделений не было, хотя живот потягивает. Погуляла с собакой и опять пару пятнышек. Легла и лежу. Были ли у кого такие выделения и чем закончились? Я так понимаю, что варианта три: внематочная, бб, либо угроза. Если угроза, то как принимать утрожестан? К врачу смогу попасть лишь во вторник и да не уверена, что на таком сроке что то скажут точно, у нас особо не сохраняют. Лежу в раздумьях. Жду, что может М пойдут...(((

я расскажу о своем опыте. В меня кто то может кинет тапком конечно. Первая Б на стимуляции. Боли,тянуло,начинались выделения как у вас. По УЗИ на ранем сроке ничего не видно,по анализам прогестерон в норме. Как известно что при нормальном прогике поддержка не нужна. Но я была на 1 таб. Дюфастона. Из-за выделений и болей Г назначила 4 т.в д.Дюфастона. Не помог.Помог только Утрожестан вагинально 200 утром и 200 вечером и только тогда все начало успокаиваться. 2 Б самостоятельная теже проблемы,что в и в 1 Б. Но послушав Г из поликлиники не принимала доп.прогестерон итог неразвивающая Б на раних сроках ПЯ 3 мм,нет отслойки. Принимала по 1 т.Дюфастона на чем это ПЯ и держалось и кровило по чуть совсем. Всё это при норм прогестероне. 3 Б никого не слушала сразу при выделениях вставляла Утрожестан 200 утром и 200 вечером,но я так же Б поддерживала Дюфастоном. Сопит сейчас рядышком мое солнышко. Я бы вагинально в первую очередь вставляла не тяните. Но послушайте ещё советы. А завтра хгч сдать. Можно ещё по скорой на сохранение поехать. Но минусов там своих тоже не мало.

  • Нравится 1

У вас еще задержки нет..В дни предполагаемых М может не много мазать..

Тест нужно перепроверить, по одному тесту не судят.. Вы еще Хгч не сдали, а уже надумали ВБ, ЗБ..

  • Нравится 2

Вы не сдавали ХГЧ и прогестерон? У меня так же начало мазать как тест заполосатился, еще до задержки. Прогестерон был критически низкий, но это в принципе моя проблема.

Моя врач была не в городе, по телефону мне назначила сохраняюшую терапию стандартную: утрожестан, папаверин, кровоостанавлиаающее и постельный режим. В предыдущую неудачную беременность на меня махали рукой в подобной ситуации.

Мазало весь первый триместр, я лежала все время дома. Дочке уже 2.7, слава Богу.

  • Нравится 1

У вас еще задержки нет..В дни предполагаемых М может не много мазать..Тест нужно перепроверить, по одному тесту не судят.. Вы еще Хгч не сдали, а уже надумали ВБ, ЗБ..

Сегодня по идее 1 день задержки.

У нас не сдают хгч и прогик просто так. И нет частных лабораторий, у нас даже утрожестан без рецепта не купить.

Приходишь к врачу и он делает тот же самый тест и лишь при сомнениях делает хгч.

Но если м не начнутся до вторника, конечно пойду к врачу. Сегодня и завтра врачи не работают, только больница, но туда с таким сроком нет смысла идти.

Вы не сдавали ХГЧ и прогестерон? У меня так же начало мазать как тест заполосатился, еще до задержки. Прогестерон был критически низкий, но это в принципе моя проблема.Моя врач была не в городе, по телефону мне назначила сохраняюшую терапию стандартную: утрожестан, папаверин, кровоостанавлиаающее и постельный режим. В предыдущую неудачную беременность на меня махали рукой в подобной ситуации.Мазало весь первый триместр, я лежала все время дома. Дочке уже 2.7, слава Богу.

К сожалению, у нас нет возможности лично мониторить гормоны, во вторник пойду к врачу и буду настаивать, чтобы взяли анализы.

И почему я переживаю, у меня две зб уже есть и конечно понимаю мозгами, что мазать не должно.

я расскажу о своем опыте. В меня кто то может кинет тапком конечно. Первая Б на стимуляции. Боли,тянуло,начинались выделения как у вас. По УЗИ на ранем сроке ничего не видно,по анализам прогестерон в норме. Как известно что при нормальном прогике поддержка не нужна. Но я была на 1 таб. Дюфастона. Из-за выделений и болей Г назначила 4 т.в д.Дюфастона. Не помог.Помог только Утрожестан вагинально 200 утром и 200 вечером и только тогда все начало успокаиваться. 2 Б самостоятельная теже проблемы,что в и в 1 Б. Но послушав Г из поликлиники не принимала доп.прогестерон итог неразвивающая Б на раних сроках ПЯ 3 мм,нет отслойки. Принимала по 1 т.Дюфастона на чем это ПЯ и держалось и кровило по чуть совсем. Всё это при норм прогестероне. 3 Б никого не слушала сразу при выделениях вставляла Утрожестан 200 утром и 200 вечером,но я так же Б поддерживала Дюфастоном. Сопит сейчас рядышком мое солнышко. Я бы вагинально в первую очередь вставляла не тяните. Но послушайте ещё советы. А завтра хгч сдать. Можно ещё по скорой на сохранение поехать. Но минусов там своих тоже не мало.

Мой врач отмахивался в прошлые беременности и говорил, что раз жт большое, значит прогика достаточно.

Но в этот раз, если м не прорвуться до вторника, то буду просить рецепт на утрожестан, у нас дюфастона нет.

Спасибо за вашу историю.

  • Нравится 1

Я живу не в России, в Германии. У нас не сдают сами ни хгч, ни прогик. До похода к врачу я могу ориентироваться только на тест. Муж вечером с работы заедет в дежурную аптеку и купит еще тесты. Посмотрим.

Светло кофейные это как? Если желтоватые то это прогестерон так действует.

желтоватые да и немного как кофе с молоком, вот это и напрягло. Может, и правда нехватка прогика.

А может просто имплантационные выделения выходят. У меня так было. Один день бежевые выделимся были не обильные.

Скажите, в причину двух! Зб выяснили?

Привет) я тебя выглядываю) Смотри как у меня в этот раз было, после чистки проходила много обследований, все было хорошо. Врач отпустила в планирование через три месяца от чистки. И получилось с первого цикла. Я сдавала прогестерон во второй фазе как положено, ещё не зная, что Б. Он был в норме. Но за день до предпологаемых месячных началась мазня бурая и не много совсем, тест был полосатый ХГЧ был беременный. Врач не могла меня принять в ближайшие дни, назначила сразу утрик 2*200 в день и ещё раз ХГЧ для динамики, прогик почему-то сказала не надо, что на утрике уже сдавать нет смысла. Мазня через день прошла полностью. Врач сказала сделать узи через неделю и посмотреть отслойка есть ли. Через неделю я уже пошла к другому врачу, к которому уже давно хотела попасть. По УЗИ все было хорошо и все в сроках. Сказал, зря не сдала прогик, возможно мне не нужна была поддержка или не в такой дозе. Сказал, что это могла эрозия быть, могло ещё прикрепление идти и от этого мазало, могло от гормонов мазнуть. Вообщем не понятно оказалось чего мазало, а утрожестан отменять нельзя уже. Так мы и контролировали прогестерон до 18ой недели, с 14ой постепенно снижали. Со вчера я без поддержки, через неделю у меня второй скрининг. Так что сильно не переживай, не накручивай себя. Полежи, отпусти мысли - сейчас ты не можешь повлиять на ситуацию никак, только нервами и мыслями хуже сделать. Дождись приёма у врача, попроси сдать прогестерон, или назначить что-то. Все будет как будет, не надо накручиваться! Держу за вас кулаки!

  • Нравится 1

Если было ЗБ, то может быть причина, о которой Вы не знаете, а не просто "в дни месячных мажет". У меня так подтвержденная 1 ЗБ 6-7недель, 5 раз только по тестам срывы, потом кровило на раннем сроке в прошлую Б, но я не дожидаясь врачей прогестерон принимать начала, а потом в больнице только выяснили, что он низкий даже при 2т в день...1 ЗБ-послушала врача в ЖК не принимать гормоны, хотя и сдавать анализы она не сказала...Сейчас сынок 4,4 года))) В эту беременность тоже кровило сразу, при нормальном прогике. Все равно начала пить+магнелис+папаверин. При сильном кровотечении пьют транексам. В ЦПСиР подтвердили мною назначенное.

А может просто имплантационные выделения выходят. У меня так было. Один день бежевые выделимся были не обильные. Скажите, в причину двух! Зб выяснили?

После первой ничего не искали, врач списал всё на случайность и след здоровая беременность смродами наступила через 3 мес после чистки...

Прошло 5 ,5 лет после родов и вот опять зб. Сдали на свертываемость и афс, по моему настоянию, там все в пределах нормы. Гомоцистеин был повышенный, случайно увидела. Был 11... сейчас пью фольку в активной форме и конечно перепроверю, если доживеь мое состояние до вторника)). Прогик ни разу мне тут не брали, врач говорил, что не видит плохого прогика, но раньше и не мазало.

Привет) я тебя выглядываю) Смотри как у меня в этот раз было, после чистки проходила много обследований, все было хорошо. Врач отпустила в планирование через три месяца от чистки. И получилось с первого цикла. Я сдавала прогестерон во второй фазе как положено, ещё не зная, что Б. Он был в норме. Но за день до предпологаемых месячных началась мазня бурая и не много совсем, тест был полосатый ХГЧ был беременный. Врач не могла меня принять в ближайшие дни, назначила сразу утрик 2*200 в день и ещё раз ХГЧ для динамики, прогик почему-то сказала не надо, что на утрике уже сдавать нет смысла. Мазня через день прошла полностью. Врач сказала сделать узи через неделю и посмотреть отслойка есть ли. Через неделю я уже пошла к другому врачу, к которому уже давно хотела попасть. По УЗИ все было хорошо и все в сроках. Сказал, зря не сдала прогик, возможно мне не нужна была поддержка или не в такой дозе. Сказал, что это могла эрозия быть, могло ещё прикрепление идти и от этого мазало, могло от гормонов мазнуть. Вообщем не понятно оказалось чего мазало, а утрожестан отменять нельзя уже. Так мы и контролировали прогестерон до 18ой недели, с 14ой постепенно снижали. Со вчера я без поддержки, через неделю у меня второй скрининг. Так что сильно не переживай, не накручивай себя. Полежи, отпусти мысли - сейчас ты не можешь повлиять на ситуацию никак, только нервами и мыслями хуже сделать. Дождись приёма у врача, попроси сдать прогестерон, или назначить что-то. Все будет как будет, не надо накручиваться! Держу за вас кулаки!

Привет!)) Поздравляю тебя)))).

У меня как то цикл гулял полгода, но овуля была, не старались.

Спасибо за поддержку, я в принципе стараюсь не переживать, переделаю тесты, посмотрю, если положительные, то поеду завтра во Францию, попробую купить без рецепта утрик))).

А там будет видно. Судьба или нет.

Если было ЗБ, то может быть причина, о которой Вы не знаете, а не просто "в дни месячных мажет". У меня так подтвержденная 1 ЗБ 6-7недель, 5 раз только по тестам срывы, потом кровило на раннем сроке в прошлую Б, но я не дожидаясь врачей прогестерон принимать начала, а потом в больнице только выяснили, что он низкий даже при 2т в день...1 ЗБ-послушала врача в ЖК не принимать гормоны, хотя и сдавать анализы она не сказала...Сейчас сынок 4,4 года))) В эту беременность тоже кровило сразу, при нормальном прогике. Все равно начала пить+магнелис+папаверин. При сильном кровотечении пьют транексам. В ЦПСиР подтвердили мною назначенное.

После второй зб я тоже уже настроена, что буду принимать гормоны. Хотя мой врач здесь говорит, что это ерунда... немец. Ну не знаю, ему может ерунда, а мне спокойнее будет.

Причем, уровень прогика до беременности-не показатель, т.к. в промежутки между Б он у меня в норме был, а при Б не справляется, хоть и киста ЖТ была 5,8см...зато тестостерон был повышен, что тоже при Б надо контролировать и снижать, если есть проблема, иначе как раз тоже может быть причиной ЗБ.

  • Нравится 1

Причем, уровень прогика до беременности-не показатель, т.к. в промежутки между Б он у меня в норме был, а при Б не справляется, хоть и киста ЖТ была 5,8см...зато тестостерон был повышен, что тоже при Б надо контролировать и снижать, если есть проблема, иначе как раз тоже может быть причиной ЗБ.

Спасибо), запишу себе и тестостерон проверить на будущее.

Не в первый раз читаю, что анализы не сдать, лекарства не купить, врачи сохранять не хотят.. Германии не нужны дети, рост населения?..

  • Нравится 1

Виктория, как у вас дела?

тест повторный делали или кровь на хгч ?

во вторник к врачу попали или монстры пришли?