Перейти к публикации

Иммуномодулятор. Нужен совет

klyuvik
Девочки, я за советом. Ребенку 11 месяцев, впервые заболел.
3 дня держится температура 38,5-39. Из симптомов до сегодняшнего утра было только очень красное горло с небольшим налетом и набухшие 2 резца. Анализ мочи хороший, кровь со слов врача 100% вирусная. С аппетитом все в порядке, даже при температуре.
Педиатр поставила диагноз ангина, хотя удивилась, что кушает как обычно. Прописала вибрукол, калгель, тантум верде, лизобакт и иммуномодулятор кипферон на 5 дней. Насчет последнего, я сомневалась давать или нет. Позвонила вечером уточнить можно ли обойтись без него. Говорит, что не является их сторонником, но в данном случае он необходим. Послушалась, даю.
Сегодня с утра появилась мелкая сыпь на животике и спинке, на ручках чуть крупнее красные пятна. А т.к. на бп я частенько заседаю, уже наслышана про розеолу. Пятна сфотографировала, отправила ей, говорит ничего не отменять, это реакция на температуру. При этом, на вопрос не розеола ли это, ответила да она :think1:
Так может все таки кипферон не нужен? Можно ли его отменять раньше времени? Или действительно все оставить как есть?

Фото покажите ?

Пол писания розеола . Симптомы очень похожи .

Мы ее никак не лечили , тоже фероны пытались прописать . Я отказалась .

Поделиться комментарием

У сына в этом возрасте был энтровирус, температура была 39-40 и сыпь на теле но на всем и очень красное горло но без налета. Курс противовирусных мы пропили как положено. Сейчас другая дрянь прицепилась (мононуклеоз). Мое мнение надо лечится как положено и не допускать осложнений. А гнойные пробки есть в горле?

Поделиться комментарием

Может и она.

Фероны не являются необходимыми ни при ангине, ни при розеоле

Поделиться комментарием

У сына в этом возрасте был энтровирус, температура была 39-40 и сыпь на теле но на всем и очень красное горло но без налета. Курс противовирусных мы пропили как положено. Сейчас другая дрянь прицепилась (мононуклеоз). Мое мнение надо лечится как положено и не допускать осложнений. А гнойные пробки есть в горле?

Пробок нет

Поделиться комментарием

Слава богу что нет.

Похоже на розеолу, при ней мне инфекционист говорил кроме жаропонижающих ничего не надо давать.

Спросила про пробки тк у нас была в феврале мононуклеозная ангина и сыпь как при розеоле, но были гнойные пробки и увеличены лимфоузлы, печень и селезенка. Наблюдайте за состоянием и температурой.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Если начали, то уже давайте пять дней.

При розеоле у нас не было красного горла и налета.

Сыпь да, похожа на розеоле, Но обычно при ней температура до сорока и почти не сбивается.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Слава богу что нет. Похоже на розеолу, при ней мне инфекционист говорил кроме жаропонижающих ничего не надо давать.Спросила про пробки тк у нас была в феврале мононуклеозная ангина и сыпь как при розеоле, но были гнойные пробки и увеличены лимфоузлы, печень и селезенка. Наблюдайте за состоянием и температурой.

Хорошо, будем наблюдать. в первый день у нас и налета не было, появился на следующий

Поделиться комментарием

У нас тоже не сразу налет. Нам прописывали панавир инлайт брызгать, его можно с рождения. Сейчас у сына герпангина тоже он нас спасает. К вам врач когда придет? Пусть посмотрит лимфоузлы и живот.

Поделиться комментарием

У нас тоже не сразу налет. Нам прописывали панавир инлайт брызгать, его можно с рождения. Сейчас у сына герпангина тоже он нас спасает. К вам врач когда придет? Пусть посмотрит лимфоузлы и живот.

Спасибо. Во вторник встречаемся, до этого каждый день на связи

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Yandex.Metrica

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.