Про боль в грудях и М

owl_doula
Всегда грудь болит после О. Последние 2 цикла, грудь спокойна как удав, вообще не болит. Стоит напрячься? Гормоны? Пролактин? И про М. Не очень люблю об этом. Фе, но спрошу). Всегда были 5 дней, нормально начинались и к 5 дню заканчивались. Теперь, не знаю, сколько циклов, 2-3 дня бежевым мажет, сутки льёт, через сутки, можно ежедневками норм обойтись, мажет грязными хлопьями... К Г пойду в первую фазу след цикла. Сейчас конец цикла. У нас такие Г, нужно пинать и самой говорить, что нужно делать. Спасибо всем ответившим!

С грудью у меня то же самое, какой-то цикл болела, какой -то нет. Мне казалось, в ановуляторный цикл она была спокойная,но это мои догадки, не подтвержденные. И у меня, действительно, был повышен пролактин, пила, как многие, достинекс.

Что касается месячных, вот та же фигня. Всю жизнь были нормальные, полноценные. А года три назад после сильного стресса: трех-четырех-дневная фигня. Полноценно идут день-два, ни то ни се. Гормоны, кроме пролактина, в порядке, эндометрий нормальный.По узи все в норме, амг 4 с чем-то в 39 лет, т.е. вроде еще не климакс. Искала-искала причину и забила. Как шли так и шли. А сейчас вот 5 недель полностью самостоятельной беременности, без всяких ухищрений,первой в жизни.

Так что, если все со здоровьем норм, то, наверное, не стоит на интенсивности месячных зацикливаться.