Что мешают наслаждаться жизнью ?

Шелезяка
Пришла весна и в который раз встречаю в вопросах жалобы на огороды. Вот.. началось..это необходимость или привычка из прошлого или боязнь отказать родителям , а им тяжко везти, но далеко бросить... или вот многие родители как извозчики тратят по 5 часов на секции. Особенно странно читать когда возят старшего , а младший все время сидит в машине.. вот это жесть по моему. И сам имеешь гембель и ребенку создаёшь. Я имею в виду не коррекцию, а там рисование или футбол.. Что ещё мешает вам наслаждаться жизнью и отнимает время? Вот не было бы ... и тогда было бы время на простые радости. Если они нужны, конечно)) ? Не берём в учёт работу. Вот сейчас утро) я лежу на диване и пью кофе. Идёт кино. Муж завтракает приготовленным третьего дня рану. Один ребёнок спит, второй смотрит с нами кино и нежничает. Через час начнём собираться и поедем на дачу (20 минут). Уже договорились с мужем , что сегодня отдыхаем. В холодильнике сосиски гриль, детям сварить суп 5 минут) кашу сварить скороварка. Пойдём на море. Дети будут собирать гальку, мы пить пиво и считать волны...

Ничего не мешает :) Живем в доме, так что 2 в 1 ;) ехать никуда не надо, вышел и наслаждаешься. До океана 15 минут на машине, до гор 30 - так и живем :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

"Зубы", болячки всей семьей друг за другом, непослушание старших, мужвсевремянаработе. Зато когда все эти факторы отступают, наступает счастье)) Недавно одного старшего забрала бабушка, муж пораньше приехал, часов в 6, все выздоровели практически, и младший спокойно отсидел прогулку в коляске, почти всю))) Пошутили с мужем, что этот день надо записать в календарик и отныне праздновать :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да, бывают такие дни, которые остаются в памяти )) у нас пару лет назад был такой ленивый лень с друзьями. море, вкусная еда с ресторана, неспешные разговоры, тишина вокруг и туман. Мы на террасе , 7 этаж , вокруг туман и изредка выглядывает море..,От этого ощущение изолированности от суеты , защищенности какой то

Ссылка на это сообщение

А я так ждала весны и огорода.

Дождалась, дорвалась, за 1 день все вскопали и засадили. Теперь одна рука не рабочая - тендинит правого предплечья. Мажу мазями, пью кетонал, хожу на физио :( . Не думала, что в моем возрасте такое может быть... А еще мы с мужем уже вторую неделю болеем, кашель замучил уже, но вроде уже лучше.

Но все равно я довольная, дачный сезон начался! а школьный на следующей неделе закончится! УРАААА!

Ссылка на это сообщение

Классно вам, вы возле моря живёте)))

Это моя мечта тоже.

А так...

Пока мешает наслаждаться жизнью (хотя грех на нее жаловаться) — вот те огороды, про какие вы уже писали.

После , наконец-то нормальных дождей, вылезли все буряны, и с ними надо бороться(((

Ссылка на это сообщение

У вас у всех еще и море рядом! Так это вообще кайф. Нам до ближайших соленых озер 5 часов пиликать на машине...

Ссылка на это сообщение

Я помню своё удивление с детства, когда поняла, что не все живут в городе у моря. Такое вот: зачем???!!! Зачем города там где нет моря.

Хотя в каждой местности есть красивые видовые места. Где можно отдохнуть. Каждый год ездим за 700 км в деревню)) гулять по лесу, шуршать листьями и собирать грибы. Потом чистить , сушить их, вечерами смотреть звезды. Я впервые там увидела Млечный Путь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я помню своё удивление с детства, когда поняла, что не все живут в городе у моря. Такое вот: зачем???!!! Зачем города там где нет моря. Хотя в каждой местности есть красивые видовые места. Где можно отдохнуть. Каждый год ездим за 700 км в деревню)) гулять по лесу, шуршать листьями и собирать грибы. Потом чистить , сушить их, вечерами смотреть звезды. Я впервые там увидела Млечный Путь.

Абсолютно с вами согласна)

Моя тётя живет возле моря, но мечтает приехать к нам, пособирать грибы.

Ссылка на это сообщение
А я так ждала весны и огорода.Дождалась, дорвалась, за 1 день все вскопали и засадили. Теперь одна рука не рабочая - тендинит правого предплечья. Мажу мазями, пью кетонал, хожу на физио :( . Не думала, что в моем возрасте такое может быть... А еще мы с мужем уже вторую неделю болеем, кашель замучил уже, но вроде уже лучше.Но все равно я довольная, дачный сезон начался! а школьный на следующей неделе закончится! УРАААА!

Вот вы сажаете с целью прокормиться экономнее или вам интересны новые растения, сорта?? Я не люблю землю. Но хочу частный дом с участком ))))

Ссылка на это сообщение

Да возле моря океанa классно, возле нас река что тоже хорошо. летом осенью в лес за грибами 20 мин на автобусе или машине почти каждые выходные, на рыбалку муж иногда берет)) Утром на работу каждый день пешочком и вечером остановки три выхожу прогуляться раньше. В обед если погода хорошая час гуляю и слушаю аудиокнижки и грызу фрукты))) так что ничего не мешает))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы ездим в поездку по грибы. Оттуда привозимые грибы и картошки местной два мешка. Она крахмалистая и на драники идеальная и с огорода без химиии ... но мы не помогаем людям с огородом , приезжаем со своей едой, питьем, подарками.. поездка в 1 тыс уе обходится с бензином )) дороговато как бы для картошки. Это просто удовольствие

Ссылка на это сообщение

Ничего практически не мешает.

Я практически научилась радоваться жжизнив любых условиях :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Мешать могут только разжиревшие тараканы в голове.

Ссылка на это сообщение

Ну есть категории людей которым все плохо)

У нас есть знакомые. Даже на общих банкетах прелая красную рыбу рассказывают как все плохо и дорого, и коммуналка и питание. И отдыхами они не ездят и Даже живя у моря неиназодяи, что хорошего туда гулять) ни зимой ни летом.. деньги имеются, относительно здоровы , жильё есть . Но что то им мешает . Ноют. Ноют. Из развлечений - комп и тв

Ссылка на это сообщение

Вроде проверяю что пишу , а при отправке абракадабра

Ссылка на это сообщение

Вот вы сажаете с целью прокормиться экономнее или вам интересны новые растения, сорта?? Я не люблю землю. Но хочу частный дом с участком ))))

да ну, какая экономия, у нас на топливо до дачи больше денег уходит, чем в магазине все купить.

просто так сажу, нравится в земле ковыряться.

в прошлом году суп с домашним сушеным горохом понравился, дочь с магазинным горохом вообще этот суп не ест, а с домашним с удовольствием, в этом году две 10-ти метровые грядки посадила :D