Пирог со щавелем

ТанИюль
Посоветуйте? Вкусный, сладкий и простой. И щи тоже можно, да. Есть особенные рецепты?

Если совсем просто: то слоёное тесто раскатать, застрелить форму, наложить вымытый и высушенный на полоски порезанный щавель (много,очень много,т.к.ы процессе выпекания уминается), посыпать сахаром (я 1-2 стол.ложку) сверху второй пласт раскатанное слоенного теста. Смазать взбитым яйцом. В духову на 180° до подрумНивания.

Поинтереснее рецепт вот тут https://www.google.ru/amp/s/www.edimdoma.ru/retsepty/58050-sladkiy-pirog-so-schavelem.amp

Очень нежное тесто, нам нравится.

Надеюсь,за ссылку кары не будет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне больше пирог с ревнем нравится.

Ссылка на это сообщение

Мы с щавелем только зелёный борщ варим.

Мясной бульон или просто вода.

Картошка, морковь , лук репчатый . Я не зажариваю. Просто крошу. Пару ложек риса.

Как сварилось, то много зелени: зелёный лук, укроп , петрушка и пару пучков щавеля . И вареные Яйца порезанные. Солььперец. При подаче холодная сметана .

Ссылка на это сообщение

Если на воде в конце кусочек сливочного масла добавляю в кастрюлю.

Ссылка на это сообщение

Если совсем просто: то слоёное тесто раскатать, застрелить форму, наложить вымытый и высушенный на полоски порезанный щавель (много,очень много,т.к.ы процессе выпекания уминается), посыпать сахаром (я 1-2 стол.ложку) сверху второй пласт раскатанное слоенного теста. Смазать взбитым яйцом. В духову на 180° до подрумНивания.

Поинтереснее рецепт вот тут https://www.google.ru/amp/s/www.edimdoma.ru/retsepty/58050-sladkiy-pirog-so-schavelem.amp

Очень нежное тесто, нам нравится.

Надеюсь,за ссылку кары не будет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

обычное пресное тесто и щавель с сахаром. Ооочень вкусно!

Ссылка на это сообщение

Я сегодня делала, но несладкий.

Покупное слоеное тесто. Начинка щавель, укроп, шпинат, все порезала, посолила добавила 1 яйцо и грам 400 моцареллы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Шоко-лад, спасибо! Отличный пирог получился! :)