Крещение и месячные

3дмама
Привет. Собрались наконец покрестить дочку 11 мес. У меня вчера начались месячные, до воскресенья они не закончатся. У крестной тоже возможно месячные. Можно ли в месячные покрестить? Потом только чуть ли не в сентябре у всех получится собраться.

Крестили племянника

у сестры были месячные

не читал батюшка молитву над матерью и не заносили к алтарю ребенка,сказали придти без этих дней

а так покрестмли все норм

Ссылка на это сообщение

А еще крест не целовала и стряла в сторонке

только вещи подавала и потом ребенка успокаивала когда он плакал

Ссылка на это сообщение

Мне говорили, что если будут м, то меня не введут в церковь и сына в алтарь, что тогда это потом сделают, у Вас дочь, девочек в алтарь не вносят.

Ссылка на это сообщение

Когда дочку крестили, у меня последний день был, по чуть чуть чуть, и через раз. Сказала батюшке. Он сказал, что ничего прям страшного нет. Крещение прошло в обычном режиме. В крестильной избе.