Полип эндометрия. ГистероРЕЗЕКТОскопия или обычная гистера

Raxar
Девочки, кому как удаляли полипы эндометрия матки? Делали гистерорезектоскопию (удаление электропетлей) или удаляли хирургическими механическими инструментами (ножницами, щипцами). Какие плюсы и минусы этих двух способов вам озвучивали врачи? У кого делали? Рецидив был?

Удаляла 4 раза. Первый раз резектоскопом, остальные обычная с рдв. Первые три удаляли прицельно, пропускали полипы, эх...в четвертый раз удалили кюреткой весь эндометрий и пришло мне счастье!

сложнее переносится резектоскопия по сравнению с обычной гистерой?

Что и после резектоскопии рецидив из той же ножки был или в других местах вырастали?

У кого делали?

Мне делали резектоскопию, но мазня так и осталась. Вот недавно сделали РДВ и мазня ушла, наконец-то. Полипов было несколько.

Обычная гистера. Ни о каких плюсах и минусах того или иного способа врач не говорил. На узи полип не был виден, а при производстве гистеры обнаружен и удален. Благодаря этой процедуре, протокол эко был удачным.

Мне делали резектоскопию, но мазня так и осталась. Вот недавно сделали РДВ и мазня ушла, наконец-то. Полипов было несколько.

а у кого вы делали? Как она переносится по сравнению с обычной гистерой? Отчего мазня была?