Прыщики в горле после высокой температуры

sezeminaalla
Все привет. Моему сыну 2.8 года. Есть вирус эпштейн барр и цитомегаловирус в острая стадия. Сейчас пишут период выздоровления. Вчера ночью поднялась высокая температура 39 почти не сбивается, был педиатр посмотрела хриплв нет, горло чуть розовое. Вечером температура поднялась до 40.2, ребенка начало трясти дали анальгин супрастин и но шпа спала до 38 ровно. Ночью поднималась до 38.8 ставила свечку. Утром 37.6 выпил воды (наверно больше чем надо было) вырвало. Я решила посмотреть горло а там прыщики похожи на герпес. Даю изопринозин, циклоферон и мирамистин. Аппетита нет, ребенок вялый лежит. Педиатр придет вечером, что делать не знаю. Вызвать скорую или ждать. Очень боюсь что загребцт в инфекционку а там еще что то прицепится у нашему ослабленному иммунитету.

Поделитесь опытом пожалуйста мы с января не вылазим из больничных. В садик не ходим!

На гнойную ангину не похоже?тогда только а/б

коксаки?

Высокая темпа + прыщики в горле, правда еще должны появится на ступнях и руках, но у нас сначала в горле были

А во рту нет? У нас был герпетический стоматит, в горле сначала появились, я тоже думала ангина, а потом и во рту

На языка есть сбоку и на кончике прыщи. Краски был у нас в 2016 году но только на теле а тут тело чистое.

У нас было точь в точь, темпа до 41 доходила, очень плохо сбивалась, ребенок вялый лежал и не вставал. Педиатр поставила орви, мы побежали к лору платно, оказалось жуткая гнойная ангина уже в запущенном состоянии. Прокололи а/б 10 дней плюс еще 7 дней пили антибиотик.

У нас температура упала до 36.6 сейчас, но щеки румяные но не красные как при температуре.

Племянники недавно так переболели . ТТ под 40 во рту и горле прыщики . Вирус гуляет . 5 дней ТТ была . Не ели пока прыщики не прошли . Давайте пить ромашку . И рвать может от подъема ТТ .

Да вчера вырвало один раз и утром. Температура пока 36.7. Врач поставил герпангину тк гноя точно нет.

Елена а не знаете как его лечили?

Я могу спросить ! Старшего точно антибиотиками , тк там на 4й день ТТ кровь была уже очень воспалённая ( палочек много , соэ, и сдвиг формулы пошёл сильный ) . Младшему только промычали и мазали рот , но вот чем не знаю ( у него ТТ 40 была всего 1,5 дня , но лежал тряпочкой он долго и похудел сильно ) . Напишу сестре , потом вам отвечу про лечение .

Спасибо напишите пожалуйста. А еще как диагноз выявили может мазок надо или просто по крови видно. Недавно в феврале была гнойная ангина от мононуклеза но там было видно налеты а тут везикулы как при герпес.