Пигментные пятна от прыщей (фото), SOS

Лёв@
Добрый день. Подскажите знатоки. Человеку под 40 лет, кожа жирная, прыщи до сих пор на лице, выдавливает. К косметологу в своей жизни не ходил. Вот теперь комплексуют, осталось пигментное пятно от прыщей, толи от солнца. Прям как старческое пятно на лице. Что можно посоветовать, боится, что косметолог запросит баснословную сумму и вообще скажет, ходить чуть ли там не 10 сеансов например. Кто знает, как убирают такие пятна? [URL=http://www.radikal.ru][IMG]https://c.radikal.ru/c17/1805/e4/375a6bc4131e.jpg[/IMG][/URL]

Фраксель. От пигментных пятен и постакне.Но начиная с осени и до первого весеннего солнца. Может хватит одного или двух раз, а может и больше, в зависимости от кожи, оборудования и специалиста. Пилингами замучаетесь убирать.

  • Нравится 1

У меня такие пятна всегда, старые сходят, новые появляются. Но сходят очень долго. Год не меньше. Так что всегда есть, тонирую. Че так изза одного пятна заморачиваться?

  • Нравится 1

Купите в аптеке Ахромин. Наносить точечно,на проблемные места.

  • Нравится 2

Имейте ввиду, что в летний период выводить пигментные пятна нельзя.

Тоже такая же проблема. Не знаю что делать. Постою, послушаю.

  • Нравится 1

Многим помогает корень солодки, он как раз в кремах используется. Невестка купила сироп солодки, чтобы не заморачиваться с настойками, ей помогло за несколько дней, пятна совсем прошли. У меня за неделю пятна только посветлели, попробую еще помазать недельку-другую, может поменьше хоть станут.

  • Нравится 1

Имейте ввиду, что в летний период выводить пигментные пятна нельзя.Тоже такая же проблема. Не знаю что делать. Постою, послушаю.

Спасибо, что предупредили про летний период.

Всем признательна за ответы.

И ещё,по минимуму бывайте на солнце. Берегите лицо особенно. Используйте дневной крем с защитой минимум spf30,можно и выше.

Такими кремами желательно пользоваться, но я, например, не могу, т.к. они очень жирные на лето для моей кожи. Пользуюсь Только, когда едем на море.

Дермахил sb-это в виде инъекций,от пигментных пятен.Можно в любое время года.

У меня корейский крем-флюид с защитой 43+.Не жирный,не липкий.Очень нравится.В Корее оч много,кстати,защиты есть,на любой вкус.

Я удалила лазером.... пока еще не совсем зажило, поэтому рекомендовать пока не могу...

Сколько времени прошло?