Ребенок проглотил цепочку

OrangEra
металлическую, из круглых бусинок, от этикетки одежной. Сколько на самостоятельный выход дается? И если не выйдет, куда ехать? В хирургию?

Выходят такие "сюрпризы" в среднем неделю.Если сильно страшно можно отследить рентгеновским снимком.Ну и горшочек проверять ;).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Добрый день, обычно сутки-двое. Если не выйдет, на рентген. Это не самое страшное, мы в хирургии насмотрелись всяких "глотателей". И стекла едят, и гвозди, но самое страшное - батарейки, они еще и окисляются. Цепочка же не острая, должна выйти без проблем, здоровья сынишке!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Добрый день, обычно сутки-двое. Если не выйдет, на рентген. Это не самое страшное, мы в хирургии насмотрелись всяких "глотателей". И стекла едят, и гвозди, но самое страшное - батарейки, они еще и окисляются. Цепочка же не острая, должна выйти без проблем, здоровья сынишке!

ох, спасибо! надеюсь...

Ссылка на это сообщение

C pot, ну что скажешь :-).

Я это проходила, ближайшее время содержимое горшка - предмет особого внимания .

Все будет нормально.

Не переживайте.

Выйдет, если уж че - на рентген, процедура быстрая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Слушайте, а как можно проглотить цепочку? :think1:

Ну монетку или бусинку понимаю..

А цепочку как?!

Все-таки, дети, удивительные создания))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
а гвоздь как? тем более нечаянно :not know:

Тем более в 6 лет. Ладно двухлетка. Но тут школьник почти!

Ссылка на это сообщение

Слушайте, а как можно проглотить цепочку? :think1:Ну монетку или бусинку понимаю..А цепочку как?!Все-таки, дети, удивительные создания))

Фиг его знает, девочки, он у меня вообще затейник...

Версий три:

- я лежал на кровати, она упала с полочки над кроватью мне в рот;

- я решил посмотреть, как она будет выходить;

- я баловался и она как-то случайно проглотилась.

А мог вообще придумать. Он как-то утверждал, что от игрушечного солдатика кусок ноги откусил и проглотил, только ноги-то целые были...

Ссылка на это сообщение

Тем более в 6 лет. Ладно двухлетка. Но тут школьник почти!

тут от младшего ползунка каждую фиговинку с пола поднимаешь,боишься, а старший вон оно чего....

Ссылка на это сообщение
Слушайте, а как можно проглотить цепочку? :think1:Ну монетку или бусинку понимаю..А цепочку как?!Все-таки, дети, удивительные создания))

Я в 2 года проглотила 15см от зонта... никто не видел и не знал. В горшке нашли потом))

Так что дети очень удивительные

Ссылка на это сообщение

Я в 2 года проглотила 15см от зонта... никто не видел и не знал. В горшке нашли потом))Так что дети очень удивительные

Ужас... Как я надеюсь завтра на такую же находку!!!! Кормлю фруктами, уже три порции выдал, пока пусто. Попутный вопрос: яблоки прям кусками в стуле, это плохо переваривается что-то, или это кто-то жевать ленится?

Ссылка на это сообщение

Может и не глотал... У меня племянник так, уже тоже не в младенчестве - типа проглотил длинную деталь от Лего. Что-то собирал, держал в рту, а потом она пропала. Рассказал родителям, все запаниковали, начали допрашивать - он сам перепугался. Глотал или нет не знал, но решил что проглотил. А она ещё и пластиковая, без контраста на рентгене не увидишь.. короче в больнице врачу показали такую же, врач домой отправил. Сказал такую незаметно не проглотил бы. Ну и нашлась она потом.

Ссылка на это сообщение

А я со своей недавно каталась на скорой в больницу, испугалась, что она железячку ч острыми краями съела. В панике забыла, что я сама ее давно выкинула от греха подальше.

Хотела сама в травмпункт свозить, в скорой сказали лучше сразу в больницу. Зря послушала...

Дохрена времени в приемном, рентген - пусто. Я за это время сама бы лучше в травме сделала рентген, и если бы даже она там обнаружилась - до больницы уже с рентгеном быстрее бы доехала.. чем мы там сидели

Ссылка на это сообщение

Может и не глотал... У меня племянник так, уже тоже не в младенчестве - типа проглотил длинную деталь от Лего. Что-то собирал, держал в рту, а потом она пропала. Рассказал родителям, все запаниковали, начали допрашивать - он сам перепугался. Глотал или нет не знал, но решил что проглотил. А она ещё и пластиковая, без контраста на рентгене не увидишь.. короче в больнице врачу показали такую же, врач домой отправил. Сказал такую незаметно не проглотил бы. Ну и нашлась она потом.

с лего у нас тоже было подобное) но тут прям уверен

Ссылка на это сообщение

Ураааа, вышла))) Аж ночью встал на горшок))))) Никогда не думала, чтоб буду так радоваться г***!!))