Про 3 ндфл

Тамара@
Есть ли тут работники налоговой? Проблема в том, что в феврале месяце я подала декларацию о возврате процентов за покупку квартиры и за лечение эко, декларацию заполняла девочка по найму, потом в декларации нашли ошибку год покупки указан не верно. Переделала она мне декларацию и опять ошиблась в сумме, а я и не посмотрела.Сейчас буду подавать 3, у меня теперь от 3 декларации пойдет новый отсчет? Или от февраля все таки когда я первую сдала? Не заставят ли меня по новому все документы собирать?

Никаких документов не надо, исправляете декларацию, ставите номер корректировки 2 (в вашем случае) и подаёте. Срок идёт от даты сдачи корректировочной декларации. Ну, конечно, могут раньше перечислить.

От 3 ей отсчет срока

а документы заново не нужно?
нужно все. Вы же корректировочные декларации сдаете, это как заново все сдать, пожтому и срок заново начинает идти.

Документы повторно не нужны. Мы имущественный вычет 2 года подавали, только 2-НДФЛ прилагали и справку по %, повторно не имеют право требовать, хотя у каждой налоговой свои правила.

Я думаю если я напишу им заявление в свободной форме о том что документы сдала в феврале а эта декларация исправлена как думаете пойдет так?

Я ведь там и справки собирала с клиники(

Документы повторно не нужны. Мы имущественный вычет 2 года подавали, только 2-НДФЛ прилагали и справку по %, повторно не имеют право требовать, хотя у каждой налоговой свои правила.

и чеки из клиники все заново собирать?

Нет, вы сдаете только уточненную декларацию и все. Документы уже поданы, просто неверный расчет, и вы его исправляете. Я бы этой девочке настучала..., как можно такие глупые ошибки допускать, еще и за денежку.. сами не пробовали?

  • Нравится 2

Никаких документов не надо, исправляете декларацию, ставите номер корректировки 2 (в вашем случае) и подаёте. Срок идёт от даты сдачи корректировочной декларации. Ну, конечно, могут раньше перечислить.

Спасибо девченки, сама не пробовала честно. А ей я уже настучала и деньги потребовала вернуть.

В следующий раз попробуйте сама. Это не так сложно, как оказалось.

на сайте налоговой есть программа, скачивайте и вперед)) мы уже получили и потратили, надеюсь вам не затянут!

Долго ждали? Мне в прошлый раз быстро заплатили, а в этот сказали до 3-х месяцев.

Девочки а если заявление я тоже в феврале подала, мне как сейчас заново его написать или не нужно? Сумма одна просто заявление от февраля а декларация будет от мая

наша налоговая, ровно 3 месяца проверяет, день в день, я в Личном кабинете смотрю, на сайте, но мы и подали рано, в январе.

  • Нравится 1

Моя налоговая тоже проверяет 3 месяца, камеральная проверка должна была закончится 7 мая вот и переживаю не потребуют ли заново документы

Думаю, что заявление не нужно, если суммы совпадают, прокамералят и пустят его в ход, они же вам отказ в возврате не прислали, значит держат до конца камералки.

  • Нравится 1

я сама делала и в самых первых были всякие помарки :) всегда все исправления были в пределах этого срока (с первоначальной сдачи). Даже заявление на сумму переписывала, но срок не менялся

Не очень поняла, разъясните пожалуйста. Что значит в пределах этого срока? В пределах 3 месяцев? У меня они прошли 7 мая, вот и боюсь

нового отсчета точно не будет, они же вам не отказали и уж точно ничего снова собирать не надо

Спасибо, хорошо бы если так)

Я подавала 9 февраля декларацию, а 9 апреля корректировочную (нашла ещё чеки за лечение). В итоге основную проверили 8 мая ( то есть ровно 3 месяца), корректировочную 10 мая. А вообще до этого звонила в налоговую узнавала на счёт сроков проверки корректирующей декларации, сказали что не более 2 недель от проверки основной, у меня получилось что за 2 дня. Документы повторно точно никакие не нужны. А заявление напишите новое, вы с ним не торопитесь, как только декларацию проверят, так сразу и напишите, раньше просто нет смысла писать, у нас деньги обычно в течении недели переводят.

они мне в личном кабинете пишут что камеральная проверка от февраля прекращена из за подачи правильно заполненой декларации от апреля, мне в итоге от какой отталкиваться то?

  • О своем, о женском

    1030 сейчас онлайн
    13445936 cообщений
×
  • Добавить...