сильный зуд после загара

/Ира/
привет. чем спастись, помогайте? пантенолом мазали, супрастин выпили, не помогает. чесотка бешеная.

печень больная... мне так сказали

не, с печенью все норм.

и такое впервые.

и у меня все чешется от малейшего первого загара, пока немного не подзагорю. и для этого не надо даже сгорать... Да я и не помню когда загорала ради загара

сыпи нет?

У меня одно время была аллергия на солнце. Через некоторое время само проходило.

Если именно поражение кожи (ожег), то пантенол поможет, но зуд пройдет, когда заживет.

Сметана и кефир помогают, как охлаждающее (из холодильника же).

сыпи нет?У меня одно время была аллергия на солнце. Через некоторое время само проходило.Если именно поражение кожи (ожег), то пантенол поможет, но зуд пройдет, когда заживет.Сметана и кефир помогают, как охлаждающее (из холодильника же).

нет, сыпи нет. кожа обгоревшая просто, при чем загар был 8 числа, а зуд начался 10.

Может. это с загаром никак не связано тогда?

От зуда ничего не спасёт. Пройдёт после заживления. Завтра должно полегчать. Перед загаром крем использовали?

нет, сыпи нет. кожа обгоревшая просто, при чем загар был 8 числа, а зуд начался 10.

обычно так происходит когда пузырьки появляются после ожога. Зуд проходит после того как пузырьки лопнут и кожа станет облазить

  • Нравится 1
Может. это с загаром никак не связано тогда?

именно обгоревшие участки чешутся.

От зуда ничего не спасёт. Пройдёт после заживления. Завтра должно полегчать. Перед загаром крем использовали?

сначала чуть загорели, а потом крем.

Чем мазали для защиты?

У меня сильнейшая аллергия на защитные средства от солнца типа Гарньер и Лареаль

Чем мазали для защиты? У меня сильнейшая аллергия на защитные средства от солнца типа Гарньер и Лареаль

да тем же, что и всегда.

Чешется, потому что коже не хватает влаги после загара.

Я всегда после загара мажусь обычным увлажняющим кремом или гелем, который использую для лица. Всегда помогает.

да тем же, что и всегда.

а какое средство? Свежее ?

да, срок годности не вышел.

дело не в нем однозначно, так как мазался он повсюду, а зуд, только плечи и часть спины. где именно все обгорело.

Хорошо гель алоэ помогает, в Таиланде всегда им спасаемся

  • Нравится 2

Ооо, уменя было такое после кипра и крита. В других местах норм загорала. Проходило дней 7-10((( немного помогало увлажнение лосьоном для тела. Все остальное мимо...

  • Нравится 1

a1sinmuemvwb.jpgd3cd907418cc.jpg

при ожогах так же очень хорош.