Перейти к публикации

Зб после эко .


Рожаница
Всем добра ! Позавчера на плановом УЗИ узнала что моя беременность замерла на сроке 8-8,5 недель . 4 мая сердечко ещё билось , но постараемся Ре очень слабенько , а 8 мая уже серцебиение полностью сутствовало . Сдала сразу ХГЧ по рекомендации врача по результатам показатели входят в границу нормы 8-9 недели.но доктор сказал что показатели должны быть в полтора раза больше чем у меня . Сказал отменять всю поддержку и ждать пределы , а там по ситуации . Вот собственно ивопрос -сколько ждать кровотечения после отмены препаратов и стоит ли ждать вообще ? Может звонить доктору и проситься на чистку?

Странно. Отсутствие сердцебиения уже указывает на то, что, к сожалению, все. Зачем надо было ХГЧ сдавать.

Я бы переделала УЗИ для собственного спокойствия, ХГЧ мне кажется не показателен. Особенно когда речь идет о нескольких днях (4 мая СБ+, а 8 мая уже нет).

 

Ну и рекомендации ждать тоже не понятны. Как правило сразу отправляют на чистку. Ходить неизвестно сколько с мертвыми тканями внутри чревато.

 

 

Кстати, что такое "пределы"?

 

Сказал отменять всю поддержку и ждать пределы , а там по ситуации

 

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/170673-zb-posle-eko/#ixzz5F5KWjebF

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Странно. Отсутствие сердцебиения уже указывает на то, что, к сожалению, все. Зачем надо было ХГЧ сдавать.Я бы переделала УЗИ для собственного спокойствия, ХГЧ мне кажется не показателен. Особенно когда речь идет о нескольких днях (4 мая СБ+, а 8 мая уже нет).Ну и рекомендации ждать тоже не понятны. Как правило сразу отправляют на чистку. Ходить неизвестно сколько с мертвыми тканями внутри чревато.Кстати, что такое "пределы"?Сказал отменять всю поддержку и ждать пределы , а там по ситуации Read more: http://www.babyplan.ru/questions/170673-zb-posle-eko/#ixzz5F5KWjebF

 

О это планшет живёт своей жизнью ( извините )

Ждать месячных . Типа в течение недели после отмены они должны прийти и начаться выкидыш . Но я думаю , что срок 8-9 недель великоват для выкидыша . Тем более у меня было сильная поддержка ( кринон , лютеина 3 т.3 р/д , инжеста 2 мл.

Если честно я в этом совсем не разбираюсь и потому решила написать сюда . На УЗИ поеду завтра в другую клинику ( хотя не вижу в этом смысла , но настаивает подруга )

Ссылка на комментарий

Переделать УЗИ разумно даже просто для своего спокойствия. Назначение анализа хгч после отсутствия СБ - более чем странно.

Ссылка на комментарий

По поводу ХГЧ доктор объяснил ,что если высокий то чистка , вести ниже нормы отменять поддержку и ждать м

Результат ХГЧ на 8 мая был 54429,101 по нормам лабы 5-8 нед 14000-169000

9-13 нед 16000-180000 . Но даже учитывая мой такой результат доктор сказал что показатели должны быть в полтора раза выше . Я понимаю , что надеятся не на что , да я и не питаю ложных надежд . Даже злюсь уже , почему не дал сразу направления на чистку .дозвониться ему пока не могу .

Ссылка на комментарий

О это планшет живёт своей жизнью ( извините ) Ждать месячных . Типа в течение недели после отмены они должны прийти и начаться выкидыш . Но я думаю , что срок 8-9 недель великоват для выкидыша . Тем более у меня было сильная поддержка ( кринон , лютеина 3 т.3 р/д , инжеста 2 мл. Если честно я в этом совсем не разбираюсь и потому решила написать сюда . На УЗИ поеду завтра в другую клинику ( хотя не вижу в этом смысла , но настаивает подруга )

 

Случаи разные бывают!!!пока не сделали повторое УЗИ ни чего не отменяйте!!!! У меня была ЗБ на 5 недели эмбрион перестал рости,но я не знала и только через месяц у меня началась мазня(правда я исправно пита Дюфастон) Вообще лучше ехать в больницу если второе УЗИ подтвердит ЗБ, а там они решат что делать с вами (у меня был медикаментозный аборт)

Ссылка на комментарий
Переделать УЗИ разумно даже просто для своего спокойствия. Назначение анализа хгч после отсутствия СБ - более чем странно.

Да ,я поеду завтра в другую клинику , не по собственной воле , а по настоянию подруги . Хотя я понимаю , что надеяться не настолько . Про ХГЧ написала выше .

Ссылка на комментарий
Случаи разные бывают!!!пока не сделали повторое УЗИ ни чего не отменяйте!!!! У меня была ЗБ на 5 недели эмбрион перестал рости,но я не знала и только через месяц у меня началась мазня(правда я исправно пита Дюфастон) Вообще лучше ехать в больницу если второе УЗИ подтвердит ЗБ, а там они решат что делать с вами (у меня был медикаментозный аборт)

На УЗИ еду завтра , а там будет видно . По результату буду дозваниваться доктору и задавать эти же вопросы ему .

Ссылка на комментарий

Тоже была зб после эко на сроке 6-7 недель. Делали медикаментозный аборт. Пила таблетки. По мне, так это лучше чистки или вакуума. Сомневаюсь, что на Вашем сроке просто после отмены поддержки придут месячные, это же не бхб

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

На сроке 8-9 недель лучше почистить уже, ИМХО. И показательно УЗИ,а не ХГЧ! Зачем оно,если нет сб???

Просто это уже не вопрос репродуктолога, вот и отмораживается(((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Прочистить однозначно лучше но у пряморукого врача. Мне в 6,5 недель даже таблетки уже не рекомендовали.

Ссылка на комментарий

И УЗИ обязательно переделать. Просто что бы знать что точно нет. Мне бы было так спокойней.

Ссылка на комментарий

Не ждите , что само все выйдет . Дождётесь воспаления . Идите или на вакуум или на чистку . Таблетки на током сроке опасно .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
И УЗИ обязательно переделать. Просто что бы знать что точно нет. Мне бы было так спокойней.

УЗИ переделаю завтра в другой клинике , для собственного успокоения . Но если честно я не верю в сказки о чудесном воскрешении . Сейчас записалась на прием к своему доктору на понедельник , как раз пройдет неделя . А завтра просто посмотрю , что там происходит , есть отслойка , да и вообще общая картина .

Ссылка на комментарий
Не ждите , что само все выйдет . Дождётесь воспаления . Идите или на вакуум или на чистку . Таблетки на током сроке опасно .

Записалась сейчас на прием к своему доктору на понедельник . Он мне сказал ,смотреть по ситуации и сразу ехать к нему . Сегодня второй день отмены поддержки , в понедельник поеду на осмотр и принимать решение .

Ссылка на комментарий

Тоже было ЗБ на сроке 8,5 недель. Делали вакуум, далее сдавала на анализ, делали кариотип абортуса. Никто не советовал ходить пока само выйдет, это опасно. Начинается процесс разложения :( Я неделю проходила, пока переделала УЗИ и т.д., уже лейкоцитов было очень много в анализах.

Ссылка на комментарий
Тоже было ЗБ на сроке 8,5 недель. Делали вакуум, далее сдавала на анализ, делали кариотип абортуса. Никто не советовал ходить пока само выйдет, это опасно. Начинается процесс разложения :( Я неделю проходила, пока переделала УЗИ и т.д., уже лейкоцитов было очень много в анализах.

Я и сама не хочу ждать и не понимаю , зачем ждать . Напрямую доктору пока не могу дозвониться , записалась на прием в понедельник .завтра поеду в другую клинику на УЗИ , посмотреть что там происходит . Пока так . Если дозвонюсь доктору буду проситься на прием раньше .

Ссылка на комментарий

В последнюю мою зб мне тоже оттягивали чистку, закончилось сильнейшим маточным кровотечением со скорой и срочной чисткой, перед которой я подписывала бумаги о разрешении на удаление матки, если не получится кровь остановить.

Так что если сб нет, то лучше чистка.

Ссылка на комментарий

Тоже не понимаю чего ждать, обычно через день повторяют узи и бегом на чистку на этом сроке. Само может не выйти и начнется беда, поэтому узи и вперед на чистку! Еще не хватало кровотечение получить или инфицирование от разложения тканей!!!

Ссылка на комментарий

У меня зб была на 5-6 неделях

Без поддержки и препаратов - ничего не мазало ладу. Хгч был что то около 14000

Вакуум на 8-й неделе

Так можно и до 12 не понятно что ждать

Ссылка на комментарий
У меня зб была на 5-6 неделях Без поддержки и препаратов - ничего не мазало ладу. Хгч был что то около 14000Вакуум на 8-й неделе Так можно и до 12 не понятно что ждать

Нет , я не буду ждать до 12 недель.мне доктор сказал ждать неделю , после отмены препаратов сегодня только второй день . Если максимум на седьмой день ничего не начнется ехать к нему на УЗИ и назначения .Завтра еду на УЗИ в другую клинику,завтра будет третий день отмены поддержки . В понедельник записалась уже к своему доктору на УЗИ это будет седьмой день .

Но завтра же посмотрю что скажет доктор в другой клинике , если срочно все плохо сразу без записи еду к своему доктору за направлением . Все равно , в любом случае в любой клинике перед чисткой делают УЗИ . Вот и я решила действовать так же .не сидеть не ждать неделю и потом на УЗИ , а ехать завтра через три дня . Раньше не получается , хорошо ,что на завтра есть место на УЗИ .

Ссылка на комментарий

Я наоборот поддержку не отменяла, тобы нормально несколько дней доходить до вакуума. Стремно все это. А если кровотечение пойдет, тогда что?

Ссылка на комментарий

Кстати,врач строго предупредил,если принимаю прогестерон - не отменять до чистки,чтоб не спровоцировать выкидыш неконтролируемый! Делали вакуум в Центре Кулакова.

Ссылка на комментарий

На УЗИ сказали мне,что дня 2-3 как ЗБ. Через день вакуум сделала. Один день на анализы потребовался. Но я принципиально не пошла через ЖК. Это минимум неделю ходить по врачам. Пошла платно в Кулакова. Дорого,но здоровье мое мне дороже. Я теперь ещё хочу детей.

Ссылка на комментарий

Кстати и в ЦиР врач говорила,что на сроках после 8 недель лучше оперативное вмешательство. Медикаментозное можно попробовать,но не рекомендуют.

Ссылка на комментарий

Кстати,врач строго предупредил,если принимаю прогестерон - не отменять до чистки,чтоб не спровоцировать выкидыш неконтролируемый! Делали вакуум в Центре Кулакова.

Аналогично. Я бы тоже не рискнула. Кстати, тоже в Кулакова делала в прошлом году, вроде все ок.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    859 сейчас онлайн
    13468780 cообщений
×
×
  • Создать...