Зб после эко .

Рожаница
Всем добра ! Позавчера на плановом УЗИ узнала что моя беременность замерла на сроке 8-8,5 недель . 4 мая сердечко ещё билось , но постараемся Ре очень слабенько , а 8 мая уже серцебиение полностью сутствовало . Сдала сразу ХГЧ по рекомендации врача по результатам показатели входят в границу нормы 8-9 недели.но доктор сказал что показатели должны быть в полтора раза больше чем у меня . Сказал отменять всю поддержку и ждать пределы , а там по ситуации . Вот собственно ивопрос -сколько ждать кровотечения после отмены препаратов и стоит ли ждать вообще ? Может звонить доктору и проситься на чистку?

Странно. Отсутствие сердцебиения уже указывает на то, что, к сожалению, все. Зачем надо было ХГЧ сдавать.

Я бы переделала УЗИ для собственного спокойствия, ХГЧ мне кажется не показателен. Особенно когда речь идет о нескольких днях (4 мая СБ+, а 8 мая уже нет).

Ну и рекомендации ждать тоже не понятны. Как правило сразу отправляют на чистку. Ходить неизвестно сколько с мертвыми тканями внутри чревато.

Кстати, что такое "пределы"?

Сказал отменять всю поддержку и ждать пределы , а там по ситуации

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/170673-zb-posle-eko/#ixzz5F5KWjebF

  • Нравится 4
Странно. Отсутствие сердцебиения уже указывает на то, что, к сожалению, все. Зачем надо было ХГЧ сдавать.Я бы переделала УЗИ для собственного спокойствия, ХГЧ мне кажется не показателен. Особенно когда речь идет о нескольких днях (4 мая СБ+, а 8 мая уже нет).Ну и рекомендации ждать тоже не понятны. Как правило сразу отправляют на чистку. Ходить неизвестно сколько с мертвыми тканями внутри чревато.Кстати, что такое "пределы"?Сказал отменять всю поддержку и ждать пределы , а там по ситуации Read more: http://www.babyplan.ru/questions/170673-zb-posle-eko/#ixzz5F5KWjebF

О это планшет живёт своей жизнью ( извините )

Ждать месячных . Типа в течение недели после отмены они должны прийти и начаться выкидыш . Но я думаю , что срок 8-9 недель великоват для выкидыша . Тем более у меня было сильная поддержка ( кринон , лютеина 3 т.3 р/д , инжеста 2 мл.

Если честно я в этом совсем не разбираюсь и потому решила написать сюда . На УЗИ поеду завтра в другую клинику ( хотя не вижу в этом смысла , но настаивает подруга )

Переделать УЗИ разумно даже просто для своего спокойствия. Назначение анализа хгч после отсутствия СБ - более чем странно.

По поводу ХГЧ доктор объяснил ,что если высокий то чистка , вести ниже нормы отменять поддержку и ждать м

Результат ХГЧ на 8 мая был 54429,101 по нормам лабы 5-8 нед 14000-169000

9-13 нед 16000-180000 . Но даже учитывая мой такой результат доктор сказал что показатели должны быть в полтора раза выше . Я понимаю , что надеятся не на что , да я и не питаю ложных надежд . Даже злюсь уже , почему не дал сразу направления на чистку .дозвониться ему пока не могу .

О это планшет живёт своей жизнью ( извините ) Ждать месячных . Типа в течение недели после отмены они должны прийти и начаться выкидыш . Но я думаю , что срок 8-9 недель великоват для выкидыша . Тем более у меня было сильная поддержка ( кринон , лютеина 3 т.3 р/д , инжеста 2 мл. Если честно я в этом совсем не разбираюсь и потому решила написать сюда . На УЗИ поеду завтра в другую клинику ( хотя не вижу в этом смысла , но настаивает подруга )

Случаи разные бывают!!!пока не сделали повторое УЗИ ни чего не отменяйте!!!! У меня была ЗБ на 5 недели эмбрион перестал рости,но я не знала и только через месяц у меня началась мазня(правда я исправно пита Дюфастон) Вообще лучше ехать в больницу если второе УЗИ подтвердит ЗБ, а там они решат что делать с вами (у меня был медикаментозный аборт)

Переделать УЗИ разумно даже просто для своего спокойствия. Назначение анализа хгч после отсутствия СБ - более чем странно.

Да ,я поеду завтра в другую клинику , не по собственной воле , а по настоянию подруги . Хотя я понимаю , что надеяться не настолько . Про ХГЧ написала выше .

Случаи разные бывают!!!пока не сделали повторое УЗИ ни чего не отменяйте!!!! У меня была ЗБ на 5 недели эмбрион перестал рости,но я не знала и только через месяц у меня началась мазня(правда я исправно пита Дюфастон) Вообще лучше ехать в больницу если второе УЗИ подтвердит ЗБ, а там они решат что делать с вами (у меня был медикаментозный аборт)

На УЗИ еду завтра , а там будет видно . По результату буду дозваниваться доктору и задавать эти же вопросы ему .

Тоже была зб после эко на сроке 6-7 недель. Делали медикаментозный аборт. Пила таблетки. По мне, так это лучше чистки или вакуума. Сомневаюсь, что на Вашем сроке просто после отмены поддержки придут месячные, это же не бхб

  • Нравится 1

На сроке 8-9 недель лучше почистить уже, ИМХО. И показательно УЗИ,а не ХГЧ! Зачем оно,если нет сб???

Просто это уже не вопрос репродуктолога, вот и отмораживается(((

  • Нравится 1

Прочистить однозначно лучше но у пряморукого врача. Мне в 6,5 недель даже таблетки уже не рекомендовали.

И УЗИ обязательно переделать. Просто что бы знать что точно нет. Мне бы было так спокойней.

Не ждите , что само все выйдет . Дождётесь воспаления . Идите или на вакуум или на чистку . Таблетки на током сроке опасно .

  • Нравится 1
И УЗИ обязательно переделать. Просто что бы знать что точно нет. Мне бы было так спокойней.

УЗИ переделаю завтра в другой клинике , для собственного успокоения . Но если честно я не верю в сказки о чудесном воскрешении . Сейчас записалась на прием к своему доктору на понедельник , как раз пройдет неделя . А завтра просто посмотрю , что там происходит , есть отслойка , да и вообще общая картина .

Не ждите , что само все выйдет . Дождётесь воспаления . Идите или на вакуум или на чистку . Таблетки на током сроке опасно .

Записалась сейчас на прием к своему доктору на понедельник . Он мне сказал ,смотреть по ситуации и сразу ехать к нему . Сегодня второй день отмены поддержки , в понедельник поеду на осмотр и принимать решение .

Тоже было ЗБ на сроке 8,5 недель. Делали вакуум, далее сдавала на анализ, делали кариотип абортуса. Никто не советовал ходить пока само выйдет, это опасно. Начинается процесс разложения :( Я неделю проходила, пока переделала УЗИ и т.д., уже лейкоцитов было очень много в анализах.

Я и сама не хочу ждать и не понимаю , зачем ждать . Напрямую доктору пока не могу дозвониться , записалась на прием в понедельник .завтра поеду в другую клинику на УЗИ , посмотреть что там происходит . Пока так . Если дозвонюсь доктору буду проситься на прием раньше .

В последнюю мою зб мне тоже оттягивали чистку, закончилось сильнейшим маточным кровотечением со скорой и срочной чисткой, перед которой я подписывала бумаги о разрешении на удаление матки, если не получится кровь остановить.

Так что если сб нет, то лучше чистка.

Тоже не понимаю чего ждать, обычно через день повторяют узи и бегом на чистку на этом сроке. Само может не выйти и начнется беда, поэтому узи и вперед на чистку! Еще не хватало кровотечение получить или инфицирование от разложения тканей!!!

У меня зб была на 5-6 неделях

Без поддержки и препаратов - ничего не мазало ладу. Хгч был что то около 14000

Вакуум на 8-й неделе

Так можно и до 12 не понятно что ждать

У меня зб была на 5-6 неделях Без поддержки и препаратов - ничего не мазало ладу. Хгч был что то около 14000Вакуум на 8-й неделе Так можно и до 12 не понятно что ждать

Нет , я не буду ждать до 12 недель.мне доктор сказал ждать неделю , после отмены препаратов сегодня только второй день . Если максимум на седьмой день ничего не начнется ехать к нему на УЗИ и назначения .Завтра еду на УЗИ в другую клинику,завтра будет третий день отмены поддержки . В понедельник записалась уже к своему доктору на УЗИ это будет седьмой день .

Но завтра же посмотрю что скажет доктор в другой клинике , если срочно все плохо сразу без записи еду к своему доктору за направлением . Все равно , в любом случае в любой клинике перед чисткой делают УЗИ . Вот и я решила действовать так же .не сидеть не ждать неделю и потом на УЗИ , а ехать завтра через три дня . Раньше не получается , хорошо ,что на завтра есть место на УЗИ .

Я наоборот поддержку не отменяла, тобы нормально несколько дней доходить до вакуума. Стремно все это. А если кровотечение пойдет, тогда что?

Кстати,врач строго предупредил,если принимаю прогестерон - не отменять до чистки,чтоб не спровоцировать выкидыш неконтролируемый! Делали вакуум в Центре Кулакова.

На УЗИ сказали мне,что дня 2-3 как ЗБ. Через день вакуум сделала. Один день на анализы потребовался. Но я принципиально не пошла через ЖК. Это минимум неделю ходить по врачам. Пошла платно в Кулакова. Дорого,но здоровье мое мне дороже. Я теперь ещё хочу детей.

Кстати и в ЦиР врач говорила,что на сроках после 8 недель лучше оперативное вмешательство. Медикаментозное можно попробовать,но не рекомендуют.

Кстати,врач строго предупредил,если принимаю прогестерон - не отменять до чистки,чтоб не спровоцировать выкидыш неконтролируемый! Делали вакуум в Центре Кулакова.

Аналогично. Я бы тоже не рискнула. Кстати, тоже в Кулакова делала в прошлом году, вроде все ок.