Плохое узи 1 скрининга.

Mult noroc
Добры день! Была сегодня на узи и сдавала кровь. Узи меня повергло в ужас. Твп 2.8. Может быть все нормально или настраиваться на худшее? Кто соответствует сроку ровно 12 недель 51,8, носовая кость 2,3, что то венозное в норме. Была у генетика, которая сказала ждать кровь. Кровь будет только в понедельник после обеда. Я уже с ума схожу. Какой план действий? Бежать завтра же на другое узи или дождаться крови? У кого нибудь есть хорошие или плохие примеры с таким твп?

Ryboly да бвх может еще и плацентарный мозаицизм выдать,редко но бывает

в эту беременность я делала бвх и результат поеазал трисомию по 7 хромосоме,сделала амнио результат хороший,итог здоровый сын,вот и биопсия

Лучше сделать амнио с 15-16 недель это точный результат ,можно будет сделать методом фиш за доп плату и на следующий день уже знать результат по основным хромосомам,пока полный анализ будет готовиться

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

С сыном твп тоже не маленькое было 2.2, но хотя бы вписывалось в нормы.

Ссылка на это сообщение

я по теме ничего не подскажу.

Очень желаю вам, чтоб все было хорошо!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

НИПТ не хотите сделать?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

НИПТ не хотите сделать?

если нипт будет плохой, то все равно прокол делать придется для прерывания.
Ссылка на это сообщение
если нипт будет плохой, то все равно прокол делать придется для прерывания.

ну это в случае плохого результата, а вы не настраивайтесь на плохой.

нипт безопасный и морально проще сделать, чем сразу прокол.

удачи вам! будет все хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

начитавшись на БП за столько лет, как нервничают по поводу скринингов, я для себя решила, что по любому сделаю прокол (если суждено будет заБ)

а тут такой тест появился, что грех от него отказываться, тем более возрастным беременным.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Я тоже за нипт, у вас возрастные риски. Сделайте и снимите все вопросы. Я оба раза делала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Изучала все эти твп и носовые кости в эту Б. Мне носовая кость казалась маленькой у нас. Находила вот такую табличку

10be207b67ca.jpg

А у вас меньше 3 мм, то есть риски ещё ниже.

Ну и все параметры оцениваются в совокупности, само собой. У вас остальные параметры в норме.

Но это так, успокоить немного может быть.

Не хотите переделать узи для начала?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Изучала все эти твп и носовые кости в эту Б. Мне носовая кость казалась маленькой у нас. Находила вот такую табличку10be207b67ca.jpgА у вас меньше 3 мм, то есть риски ещё ниже. Ну и все параметры оцениваются в совокупности, само собой. У вас остальные параметры в норме. Но это так, успокоить немного может быть. Не хотите переделать узи для начала?

да. Узи буду переделывать. В понедельник кровь получу. Сейчас ищу кто может сделать экспертное узи,
Ссылка на это сообщение

Делайте тогда прокол или какие исследования проводят на таком сроке, я забыла? Если не хотите Панораму делать. Я делала, к первому скринингу уже была спокойна как удав, не люблю нервничать и трястись от неизвестности. Прокол, кстати, тоже не всем показан, может быть угроза

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А сколько стоит нипт? Примерно?

35 стоил два года назад

Ссылка на это сообщение

По теме не подскажу. Просто желаю Вам здорового ребенка. Выпейти валерианки. Наверное тяжело не паниковать, но может попробуете маленько успокоится. Я так понимаю маркер только 1-твп. Спокойно сделать еще раз узи, дождаться кровь. Малыш же всё чувствует. Пусть все у вас будет хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Может быть и все ок а может и нет

только диагностика даст точные резуоьтаты

модно начать с нипт,если есть деньги,но я бы сделала сразу прокол и знать точно

удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня со вторым было 2.6

Кровь и остальные показатели идеальные. Общий риск (несмотря на 32 года) вышел 1:6500

Ребенок здоровый по итогу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Может быть и все ок а может и неттолько диагностика даст точные резуоьтатымодно начать с нипт,если есть деньги,но я бы сделала сразу прокол и знать точноудачи!

да. Я тоже за прокол. Дождусь кровь. Запишусь на экспертное узи. Думаю, что по результатам крови уже понятно к чему готовиться. Лара, а какая инвазивка лучше? На биопсию хориона я уже не успею? И с какой недели можно будет делать амнио? Везде разные сроки. Запуталась
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ryboly да бвх может еще и плацентарный мозаицизм выдать,редко но бывает

в эту беременность я делала бвх и результат поеазал трисомию по 7 хромосоме,сделала амнио результат хороший,итог здоровый сын,вот и биопсия

Лучше сделать амнио с 15-16 недель это точный результат ,можно будет сделать методом фиш за доп плату и на следующий день уже знать результат по основным хромосомам,пока полный анализ будет готовиться

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Ryboly да бвх может еще и плацентарный мозаицизм выдать,редко но бываетв эту беременность я делала бвх и результат поеазал трисомию по 7 хромосоме,сделала амнио результат хороший,итог здоровый сын,вот и биопсияЛучше сделать амнио с 15-16 недель это точный результат ,можно будет сделать методом фиш за доп плату и на следующий день уже знать результат по основным хромосомам,пока полный анализ будет готовиться

спасибо большое!
Ссылка на это сообщение

Сама по себе твп от 2,5мм является показанием к инвазии.

Плац.мозаицизм бывает, да, оч редко, правда. Если на бвх будет что-то хреновое (особенно нежизнеспобоная аномалия), а по узи при этом все ок, то не прервут все равно, отправят на амнио. Проще сразу с 16й нед амнио, фиш. Тем более, если возраст. Амнио - безопасно и информативно.

Это если по узи существенные претензии, риски по скринингу, то тогда плохой результат бвх вряд ли можно считать мозаицизмом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Нипт - это по той же плаценте. Поэтому плохой нипт и не является показанием к прерыванию (те самые 0,5-1% плац.мозаицизма) и нуждается в подтверждении инвазией (амнио либо кордо (хотя это надо ухитриться до него дотянуть).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сама по себе твп от 2,5мм является показанием к инвазии.Плац.мозаицизм бывает, да, оч редко, правда. Если на бвх будет что-то хреновое (особенно нежизнеспобоная аномалия), а по узи при этом все ок, то не прервут все равно, отправят на амнио. Проще сразу с 16й нед амнио, фиш. Тем более, если возраст. Амнио - безопасно и информативно.Это если по узи существенные претензии, риски по скринингу, то тогда плохой результат бвх вряд ли можно считать мозаицизмом.

а если кровь хреновая и узи и риски высокие могут ли направить на прерывание без амнио? Я не верю в чудеса и затягивать тоже не хочу.
Ссылка на это сообщение

У меня с сыном больше 3х было в 11.4 сразу отправили на узи в другую клинику, твп так же большое, но кровь отличная (сразу сделали) и риски низкие. Сказали особенность такая, не переживайте. В 16 недель уже все в норме. Здоровый мальчик родился