Не проходите мимо.

Путь Ариев
Поддержите. Разъехались с мужем. Кажется, что мир РУХНУЛ. Не хочу есть, хочется лечь и лежать. 9 совместно прожитых лет, ребенок, венчанный брак. Плачу постоянно, если не работаю, не могу остановить этот процесс. Как пережить эту боль? Она пройдет?! Когда вам стало легче? Пока что просто в состоянии прострации, не понимаю что я, где я и как я. Эта неделя протянулась как месяц. Как сделать так, чтоб немного попустило? Принимаются все советы. На работе жопа, но благодаря этому, хоть как-то отвлекаюсь. Сняла квартиру, тишина, пустота, дерьмовое не то слово. Каждый угол в городе напоминает о совместно прожитых моментах и годах, не могу смотреть на семьи в городе, прям накрывает. Про ребенка молчу, дочь любит отца слепо просто. КАК теперь быть , не знаю

девочка моя, самая тёмное время перед рассветом. Да, сейчас очень больно, но это уже сделан Маленький шажок к новой жизни.

Не надо стесняться себя, своих чувств, своей доли и несбывшихся надежд. Стань эгоисткой в плане прислушивайся к своим чувствам- хочешь рассказывать ( выплёскивать) свою боль- рассказывай, не хочешь посвящать в подробности - не посвящай. Должны пройти все стадии горя, каждому нужно своё время. Но вообще, это год.

Держись

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Не можете напрямую сказать родственникам? Напишите статусы в соц сетях- свободна, разведена и тд.

По-хорошему- к психологу бы вам. Но это деньги. Может есть подруга - душевная, неглупая?

Заведите странички на сайтах знакомств- так чтоб отвлечься, посмеяться. Не стоит сразу встречаться с мужчинами. Рано. А вот просто потрындеть обо всем и ни очем - можно. Если время позволяет)

А вообще согласна с предыдущими- все правильно вы сделали. И венчаный- невенчаный - это неважно. Важно состояние вашей души и ваше злоровье. В отношениях нужно быть до тех пор, пока с человеком лучше, чем без него. А если наоборот- нафиг такая семья? И семья ли это?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Автор, не зря говорят, когда одна дверь закрывается, другая открывается! Это ваш шанс на другую жизнь. Выше нос!

Ссылка на это сообщение

Сейчас вспоминаю... Реально же не ела, кусок в горло не лез. Обычно стрессы зажираю, а тут даже насильно не впихивалось. Похудела на 8кг.

Плакала при любой возможности. Иногда кататься на машине с сыном ходила - он сзади и не видит, а я садилась и сразу плакать.

Сейчас вот вообще не понимаю с чего я так страдала. Мозг помнит, что ревела, а вот эмоционально - не помню. Не больно вспоминать, было и был

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Ничего не поняла. А родным-то вы почему боитесь рассказывать?? Так и скажите, что ушел на закат искать себя, а вы остались жить реальной жизнью. Ну то есть, скажите правду, да и все.

Да потому что завралась. И врала постоянно, про работу его, про то, что на все хватает, и что семья и что любовь и все хорошо. Типа как стыдно, что ты взрослая баба не можешь разрулить, чтоб мир в семье был. А теперь надо признать, да я лошара, наломала кучу дров. 100% будут вопросы типа, а как же ребенок. А я и сама не знаю, как же ребенок.

Ссылка на это сообщение

*было и было

Абсолютно точно про меня. Ношу солнечные очки, одеваю их и реву везде. Я знаю, что по дибильному звучит

Ссылка на это сообщение

Да потому что завралась. И врала постоянно, про работу его, про то, что на все хватает, и что семья и что любовь и все хорошо. Типа как стыдно, что ты взрослая баба не можешь разрулить, чтоб мир в семье был. А теперь надо признать, да я лошара, наломала кучу дров. 100% будут вопросы типа, а как же ребенок. А я и сама не знаю, как же ребенок.

а что ребенок? Он при всем при этом был мега-папой? Суперотцом? Примером для подражания?
Ссылка на это сообщение

Да потому что завралась. И врала постоянно, про работу его, про то, что на все хватает, и что семья и что любовь и все хорошо. Типа как стыдно, что ты взрослая баба не можешь разрулить, чтоб мир в семье был. А теперь надо признать, да я лошара, наломала кучу дров. 100% будут вопросы типа, а как же ребенок. А я и сама не знаю, как же ребенок.

В теории понятно, хотя для меня вот " завралась" не было бы стыдным. Ну врала и врала, значит так нужно было в те моменты, а теперь уже не нужно. И все. Моя жизнь, как хочу так и живу.

А ребенок. А что ребенок? Ребенок-сирота, ребенок без матери-вот что страшно и непоправимо. Ребенок без отца-вполне житейская ситуация, да простят меня любительницы равноправия.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

а что ребенок? Он при всем при этом был мега-папой? Суперотцом? Примером для подражания?

Любил ее. На площадку водил, в садик, в кукольный театр, щекотал, обнимал. Такое вспоминаешь. Но не обеспечивал совсем. Она его любила, а я все время на работе, или на кухне или сижу задроченная жизнью и думаю, где взять денег. Эмоционально много дал, материально ничего. И постоянно говорил, что у него есть знакомые, где 3 детей живут в нищете и там отец и мать любят друг друга и там идиллия.

Ссылка на это сообщение

Ну так и дальше пусть ее эмоционально воспитывает. Это право у него никто не забирает.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Ну вот раньше врали, а теперь плюньте на все и всех, и если зайдет разговор, то скажите правду, что да, была дура, думала все наладится.

Но ведь глядя правде в глаза, надо было раньше бросать, а не цеплятся за такого "принца".

А вообще, автор, полюбите себя. Все ваши беды, от этого. Вы у себя одна, а теперь и дочке нужны... ну и зачем было становиться "лошадью" и тащить на себе мужика, который абсолютно без амбиций, а может и не любил вас ( из ваших сообщений сделала вывод). Просто когда мужик любит, он пупок надорвет, но хоть как-то улучшит жизнь любимой, и будет стараться, а у вас чего... жалкое подобие семьи.

Не обижайтесь, я не хочу вас расстроить, просто иногда надо посмотреть с другой стороны. А 9 лет из жизни, конечно жалко.

Подруги есть? Старайтесь и для себя что-то приятное делать, не только для дочки. Все наладится. А рыдать прекращайте, не стоит вам бывший ваших слез, еще сам прибежит, только не пускайте, потом еще горше будет. Удачи и любите себя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Любил ее. На площадку водил, в садик, в кукольный театр, щекотал, обнимал. Такое вспоминаешь. Но не обеспечивал совсем. Она его любила, а я все время на работе, или на кухне или сижу задроченная жизнью и думаю, где взять денег. Эмоционально много дал, материально ничего. И постоянно говорил, что у него есть знакомые, где 3 детей живут в нищете и там отец и мать любят друг друга и там идиллия.

А сейчас что, водить любить и щекотать не будет? С глаз долой из сердца вон?

Ссылка на это сообщение

Автор, вот уверена, все хорошо у вас будет

Вы сильная и смелая! И дочь всем обеспечите, и себя, а там и в сердце наладится

Просто обнимаю! Поревите вдоволь и берите себя в руки, моя хорошая

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

А сейчас что, водить любить и щекотать не будет? С глаз долой из сердца вон?

Сказал, что она это переживет! Что все переживают и дети быстро забывают. Уже дни перед тем, как я собрала вещи, тупо игнорит и меня и ее. Вот болеет 5й день, даже не спросил, как здоровье. Гордость у него, а может кроме своих страданий ничего не видит. А она спрашивает каждый день, где папа. Взрослый ребенок, 4 года, память отличная.

Ссылка на это сообщение

А почему дочь "любиЛА", папа "любиЛ"? Не они же развелись

Ссылка на это сообщение

Скажите, что заболел папа и к нему нельзя. Как плправится, то придет. Это даже и не обман ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сказал, что она это переживет! Что все переживают и дети быстро забывают. Уже дни перед тем, как я собрала вещи, тупо игнорит и меня и ее. Вот болеет 5й день, даже не спросил, как здоровье. Гордость у него, а может кроме своих страданий ничего не видит. А она спрашивает каждый день, где папа. Взрослый ребенок, 4 года, память отличная.

Козел, простите. Малышка в чем виновата...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо каждой. Кто в такой же ситуации- сочувствую, кто пережил-восторгаюсь! Скорее бы прошло это время и легче стало, надо просто делать дела, жить. Пока ещё искала квартиру, заботы, ещё в строю была, а тут развезло совсем меня.

Ссылка на это сообщение

Квартиру с ребенком найти - за гранью фантастики было. 70% ответов "с детьми, и животными не берём". Слава Богу, нашли хороший вариант, близко к саду.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Держитесь! Еще ни одна женщина с ребенком не пропала, все наладится!