Не проходите мимо.

Путь Ариев
Поддержите. Разъехались с мужем. Кажется, что мир РУХНУЛ. Не хочу есть, хочется лечь и лежать. 9 совместно прожитых лет, ребенок, венчанный брак. Плачу постоянно, если не работаю, не могу остановить этот процесс. Как пережить эту боль? Она пройдет?! Когда вам стало легче? Пока что просто в состоянии прострации, не понимаю что я, где я и как я. Эта неделя протянулась как месяц. Как сделать так, чтоб немного попустило? Принимаются все советы. На работе жопа, но благодаря этому, хоть как-то отвлекаюсь. Сняла квартиру, тишина, пустота, дерьмовое не то слово. Каждый угол в городе напоминает о совместно прожитых моментах и годах, не могу смотреть на семьи в городе, прям накрывает. Про ребенка молчу, дочь любит отца слепо просто. КАК теперь быть , не знаю

Автор, я поддержать. Очень жаль, что Вам приходится все это переживать. Я Вас помню по комментариям как разумную, сильную девушку. Конечно, больно. Все-таки 9 лет, общий ребенок. Но ведь люди рождаются для счастья, а не для того, чтобы страдать. Я очень уважаю тех, кто находит в себе силы разрывать порочный круг, а не "жить ради детей" или просто потому что так удобно. Пусть сейчас Вы в это не верите, но... все и правда пройдет. А пока плачьте. Это тоже стадия горя, которую просто надо пережить. Да Вы и сами всё знаете.

  • Нравится 2

Сказал, что она это переживет! Что все переживают и дети быстро забывают. Уже дни перед тем, как я собрала вещи, тупо игнорит и меня и ее. Вот болеет 5й день, даже не спросил, как здоровье. Гордость у него, а может кроме своих страданий ничего не видит. А она спрашивает каждый день, где папа. Взрослый ребенок, 4 года, память отличная.

тьфу, гад. Утирайте сопли. Он не тот, о ком стоит переживать. Девчонке нужны положительные эмоции и весёлая мама
  • Нравится 3

Да потому. За все эти года, так и не смог МИНИМАЛЬНО обеспечивать семью, даже продуктами. Что там говорить про что-то другое. Человек заявил, что в 40 лет он хочет искать себя, а не ложить жизнь на обеспечение семьи. Что работа в жизни не главное, а ему лично для себя хватит и пару тысяч заработка. Ни кола, ни двора... Ждала, поддерживала, верила, но последний год не делала ничего. Устала. Интима не было уже очень давно, очень. Игрушки в телефоне, диван, одни упрёки. Жили то с мамой его, то по сьемным. Ребенка очень жаль. Болит душа и все.Глаза были 9 лет назад, там где и сейчас - в жопе. Он как в 30 искал себя и не зарабатывал, так и в 40. Но я то думала, что я его поддержу и он начнет зарабатывать, вот вот еще чуть чуть подождать только...Ребенокь, был ему не нужен. Он и без ребенка чувствовал себя ок. А я его насиловала 3 года, он страдал.Поддерживала долго, потом лопнуло терпение, когда посыпалось здоровье, и женское и все остальное... Секс тоже не нужен ему был, потому что ему нужна романтика. А надоела голодная романтика мне. Не могла уже имитировать нежные чувства, когда каждый день нужны реальные деньги.

Вот нах он вам нужен? Вы все правильно сделали. А теперь дайте себе установку: я поплачу, порыдаю по нему до такого-то числа, а дальше начну строить СВОЮ жизнь. Иначе погрязнете в страдании по этому мудаку пожизненно. Оно вам надо? Чем раньше начнете строить новую жизнь свою и ребенка, тем лучше. Хуле тащить на себе здорового кабана. Ваше счастье и ваша судьба впереди.

P.S. Есть люди, просто не созданные для семейной жизни, им и самим хорошо живется, ваш бывший мудак из этих.

  • Нравится 1

Да потому. За все эти года, так и не смог МИНИМАЛЬНО обеспечивать семью, даже продуктами. Что там говорить про что-то другое. Человек заявил, что в 40 лет он хочет искать себя, а не ложить жизнь на обеспечение семьи. Что работа в жизни не главное, а ему лично для себя хватит и пару тысяч заработка. Ни кола, ни двора... Ждала, поддерживала, верила, но последний год не делала ничего. Устала. Интима не было уже очень давно, очень. Игрушки в телефоне, диван, одни упрёки. Жили то с мамой его, то по сьемным. Ребенка очень жаль. Болит душа и все.Глаза были 9 лет назад, там где и сейчас - в жопе. Он как в 30 искал себя и не зарабатывал, так и в 40. Но я то думала, что я его поддержу и он начнет зарабатывать, вот вот еще чуть чуть подождать только...Ребенокь, был ему не нужен. Он и без ребенка чувствовал себя ок. А я его насиловала 3 года, он страдал.Поддерживала долго, потом лопнуло терпение, когда посыпалось здоровье, и женское и все остальное... Секс тоже не нужен ему был, потому что ему нужна романтика. А надоела голодная романтика мне. Не могла уже имитировать нежные чувства, когда каждый день нужны реальные деньги.

Ну вот теперь возьмите и ещё раз прочтите свое сообщение, только представьте, что вам это написала например ваша знакомая, что бы вы ей сказали? Уверена, спросили бы да зачем тебе такое сокровище? Плачет ваша привычка, что хоть кто-то эти 9 лет был рядом. А зачем этот хоть кто-то? Знаете что я вам посоветую, проревитесь как следует уже, встаньте, отряхнитесь, и вперёд с улыбкой. Пойдите себе новенькое что-то купите, даже пусть это будет мелочь. Кто сказал, что у вас больше не будет семьи? Ерунда, оправитесь и встретите достойного мужчину, который будет вас и ценить и любить. А эту страницу просто закройте и заставляйте себя о прожитом не думать, это опыт, вынесите из него урок, чтобы в будущем не совершить тех же ошибок. Я всегда говорю, уж лучше никак, чем кое-как. Выше нос!

+ к советам - не жевать прошлое,а строить новые планы. Весной легче пережить расставание. Летом с дочкой на выходных на пикники чаще выезжайте, заведите новых знакомых в новом районе.

Уже завтра, слышите? Завтра станет чуть легче и свободнее дышать. И очень скоро вы поймёте,что на плечи не давит груз и их можно расправить.

Плюс такой стимул в виде дочери у вас. Сделать её глаза счастливыми и без "горе-папы". Придумайте ему командировку на Луну и пускай летит.

  • Нравится 2

Вы ж молоденькая совсем, я фото помню, у вас большая разница с мужем? И интересов много у вас тоже много, и работа насколько помню интересная, что-то с телевидением связано, на людях.

Да тьфу на него, впереди Свобода! Но ненадолго)))

  • Нравится 2

Любил ее. На площадку водил, в садик, в кукольный театр, щекотал, обнимал. Такое вспоминаешь. Но не обеспечивал совсем. Она его любила, а я все время на работе, или на кухне или сижу задроченная жизнью и думаю, где взять денег. Эмоционально много дал, материально ничего. И постоянно говорил, что у него есть знакомые, где 3 детей живут в нищете и там отец и мать любят друг друга и там идиллия.

Прям один в один, почти, ситуация в моей семье...

Автор, держитесь. Любите дочку и себя!

ой, автор, я вас умоляю, жрать захочет - придет, такого поганой метлой еще хрен выгонишь

Вот вот. Мой регулярно ходит)

А я думаю, что пока он ходит, я не могу личную жизнь новую начать. По типу одна дверь не закрыта, другая не откроется...

А мне оч ща удобно, что он с дочкой сидит, пока я сына отвожу на занятия.

Замкнутый круг.

Какая вы молодец! Сильная и мужественная!

Все ваши слёзы - это всего лишь проявление женственности, т.к. вы слишком долго были мужчиной. Плачьте, пусть боль выходит. Ей нужно выйти со всеми сожалениями и мнимым отчаянием. Оглянитесь назад, посмотрите на себя другими глазами. Разве такую женщину нужно жалеть? Нет! Ей надо гордится! Её нужно носить на руках за все годы совместной жизни! 9 лет вы сдавали экзамены на лучшую жену и теперь, защитив свою работу на отлично вступаете в новую жизнь. Да, она страшит некой не известностью, но вы и не такое проходили. Что вам эта неизвестность когда целая жизнь В ВАШИХ РУКАХ!

Присмотритесь к себе, разве вы не достойны лучшей жизни? Разве ребёнок не достоин счастливой матери? Так к чему печалиться и думать о том, кто что о вас подумает? Они не были в вашей шкуре, они не знают какого это. Абсолютно для всех у вас должен быть один ответ:" Устала тянуть семью на себе и подробности обсуждать ни с кем не буду."

Если не хотите советов, упреков, причитаний и т.д. добавьте, что ни в чьих советах не нуждаетесь.

Да, жёстко, зато правильно. Имхо.

Вам сейчас совершенно ни к чему душевные терзания. Они не будут давать сосредоточиться на самом важном, построении новой жизненной цели. Пройдёт время и вы обязательно со всеми поговорите, но не сейчас. Пишите лучше сюда что бы не срывало крышу. Поплачьте, если чувствуете в этом необходимость. Но там, в реальной жизни останьтесь сами собой. Красивой, достойной и обязательно счастливой!

И последнее, что бы вам было легче (потому что сейчас вас во все стороны штормить начнёт), вспоминая или глядя на бывшего прокручивайте только одну мысль. Семья - это работа, с которой он не справился!

Удачи! Верю что жизнь подготовила самый приятный сюрприз о котором и мечтать не могли!

  • Нравится 4

Вот вот. Мой регулярно ходит)А я думаю, что пока он ходит, я не могу личную жизнь новую начать. По типу одна дверь не закрыта, другая не откроется...А мне оч ща удобно, что он с дочкой сидит, пока я сына отвожу на занятия. Замкнутый круг.

А дочка в сад не ходит?

Вам жаль себя и это понятно.

Но верно написали - 9 лет это не 29.

Я с первым мужем развелась после первой его фразы - не до жиру, были б живы. Какое то время жалко себя было сильно. Но я резко оборвала все связи , сменила работу, круг знакомых. Они мне стали новыми друзьями и дружим уже 16 лет. Отвлекали , развлекали , а потом резко бац. И я поняла, что я таки молодец!! Я смогла разорвать этот союз и идти дальше. Я не обязана нести на себе здорового, дееспособного человека . Брак это союз двух людей , каждый должен вносить свою лепту . Даже если ты просто красавица или творческая личность.

А родственники дело десятое . Скажите, что такое приняли решение и все. Вы не обязаны без добровольного согласия пускать к себе в душу. А всем кто даёт советы о том, что вы обязаны его тащить после венчания на своей шее - вручайте расчетный счёт и сумму на его содержание.

  • Нравится 2

А дочка в сад не ходит?

Да, ходит. Но уезжаю около 17,и ближе к 22 только приезжаю.

Автор, скорее бы вам все пережить.

Ищите себя в общении, в хобби, в дочери. Это был неправильный, не ваш мужчина. Он еще, почувствовав, как ему "сладко" теперь живется, придет обратно к вам - которая любила-кормила-обеспечивала. И принимать ли его обратно - это большой вопрос.

Действительно, вас освободили для чего-то большего. Держитесь!

Девочки, лайки кончились давно. Я правда благодарна всем.

На что жить будет? Ну он же зарабатывает немного, лично ему для себя хватит. Стремления покупать себе вещи новые и ездить на отдых у него и так никогда и не было, так что на пиво, чипсы и рыбалку денег хватит. Мать любит его, пенсионерка, будет обстриывать и готовить. Говорит, у меня есть кто будет обо мне заботится, вот и достаточно.

Если с кем познакомится, то с его слов я буду тварью - мужик ищет себя, а я вот такая сыруха не поддержала его, ещё и пилила. Не любила, последние пол года ничего сложнее салата и супа не приготовила. Не было ни времени, ни сил, ни желания. Да, была б я ласковой, целовала, обнимала - можно было бы ещё потянуть эти отношения, но сил больше не было. Когда прямым текстом мужчина говорит, я не обязан полностью содержать семью, у меня другие приоритеты, люди иив бедности могут жить в любви - опускаются руки. Подняла новую сферу в своей жизни, кроме основной работы, ударилась ещё в спорт, сертифицировалась как тренер - поддержки 0 было. "Ты этим много не заработаешь, зачем тебе это итд". И постоянные слова типа "ласковых и полных, некрасивых, неследящих за собой, но ПОНИМАЮЩИХ жён будут любить всегда, кому нужна твоя жопа накачанная". И прилазишь с работы, бежишь на тренировки, "зачем тебе это нужно? " Но все равно была ещё Надежда, что он что-то начнет делать,или сексом со мной займётся или хоть что-то... Предлагаал развод неоднократно, отказывала всегда, говорила, подумай о чувствах дочери. Короче, что говорить. ДУРА, я и сама знаю, что я дура. Но больно УЖАСНО, потому что было и хорошее и большой путь мы прошли, и кучу трудностей пережили. Не могу работать, кажется, что сил нету вообще. Старшая стала, выгляжу лет на 8 точно старше. Если бы можно было купить таблетку, чтоб проснулся и уже попустило через пол года - я б так и сделала. Я теперь очень хорошо поняла, почему ушла его бывшая. Он так же 3стала, как и я , ждать, когда он начнет зарабатывать и делать серьезные вещи, но у нее терпение кончилось намного раньше.

а на что он жить-то будет?

Найдет другую шею. Альфонсы не меняются. У меня бывший такой же. Хотя я тоже сильно переживала развод, и только потом поняла как мне повезло(к счастью, детей не было). Автор, все у Вас будет хорошо,главное, пересмотрите свои взгляды и больше с такими козлами не связывайтесь.

Но врать глупо - любовь была.Замуж рано вышла, только стукнуло 18. И постоянно ждала, что вот ещё немножко - и попрет у него, и начнет рвать, метать и зарабатывать. На тот момент я ещё очень поддерживала его. Последними каплями стало то, что мой отец постоянно начала спрашивать, а чего твой муж не работает, может ему помочь? И когда на экзамен надо было ехать, папа глянул на мои кроссовки и дал денег на хорошие фирменные, чтоб не позорилась. Ну а самой последней каплей были слова матери, мне жаль, что ты так рано вышла замуж. Вот так.

Но они люди верующие, у нас не приняты разводы в венчурном браке

А за моего бывшего последующая жена (после меня) еще и алименты платила его первой жене,которая была до меня. Так как у него долг накопился за несколько лет.

Надеюсь,понятно написала))

Сейчас женат 5-й раз,живет в другой стране на пособие по безработице (жены)))

Тяжело это конечно очень. Меня через 3 года окончательно отпустило. Грандаксин мне очень помог в первые 2 месяца. Дочь про папу и не спрашивает. Но я вот что то больше не хочу замуж, хорошо мне вдвоем с дочкой, спокойно.