Когда интим раз в месяц - это можно назвать планированием?

Маня93
Сегодня бывший муж приезжал и конечно снова завел разговор о том, что я сама виновата в расставании, что ребенка второго я сама не хотела и типа не получилось из за того, что я понимаете ли спортом не занимаюсь и работаю много. Вот интересно узнать у планирующих, можно ли назвать планированием, когда интим 1 раз в месяц, в лучшем случае 2? Это планирование? Это можно сказать, что он хотел ребенка? Мы перестали предохраняться в августе и до декабря типа "планировали". Но за это время у нас было все го то несколько раз.

Наисчастливейший таракан

Вижу что вы из Краснодара. Там наверное не так конечно, в плане деторождения. Но если в вашем окружении есть те, кто переехал из близлежайших городов, то обратите внимание, что в основном это семти, где минимум 2 ребенка.

Ссылка на это сообщение
Устраивает. Но в моем понимании, полноценная семья - это когда двое детей. Да к тому же, жуткое общественное давление. не знаю, может в мегаполисах все по другому, но у нас женщина с одним ребенком приравнивается к бесплодной. Вот у меня есть ребенок, а про меня все знакомые с сожалением говорят, что я больше не могу рожать. что одного родила и на этом остановилась. И даже когда я говорю, что не хочу больше детей, мне говорят типа, ну ничего, ты главное не отчаивайся. Начинают приводить примеры разные, беременные предлагают со своего стаканчика попить, на их месте посидеть. Некоторые предлагают найти мне сперомодонора для зачатия.

В какой деревне вы живете? ))) В моем кругу вообще не принято рожать раньше 27-30 )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В какой деревне вы живете? ))) В моем кругу вообще не принято рожать раньше 27-30 )))

да так во всех кругах)

у автора какойто заколдованный круг)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

наверно они (мамы с одним) отсиживаются по домам, чтоб многодетные мамы не закидали их камнями

Потому что их меньшинство. Реально противно идти на детские площадки из за этого. противно перед мамашами отчитываться, почему не родила второго, прямо фу. а в саду что творится. Одни и те же мамаши водят детей сразу в нашу группу, ясельную и подготовительную.

Ссылка на это сообщение
Наисчастливейший тараканВижу что вы из Краснодара. Там наверное не так конечно, в плане деторождения. Но если в вашем окружении есть те, кто переехал из близлежайших городов, то обратите внимание, что в основном это семти, где минимум 2 ребенка.
откуда вы, автор? Где это удивительное место?
Ссылка на это сообщение
Моя семья - это я и ребенок. А я хочу еще и мужа. И любви хочется до безумия, страсти.

У вас была семья вы-муж-ребенок, Вас это тоже не устраивало

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

В какой деревне вы живете? ))) В моем кругу вообще не принято рожать раньше 27-30 )))

Говорю же, рожают и у нас ближе к 30 многие. Но зато одного за другим. Хотя я вот с девочкой общалась, в 23 родила первого, в 25 второго, год и 11 разница между детьми.

Ссылка на это сообщение
Потому что их меньшинство. Реально противно идти на детские площадки из за этого. противно перед мамашами отчитываться, почему не родила второго, прямо фу. а в саду что творится. Одни и те же мамаши водят детей сразу в нашу группу, ясельную и подготовительную.

......

Жители краснодарского края, ау!! У Вас там реально в садах только братья и сестры, и на площадки пускают только после допроса о кол-ве детей и причинах именно этого кол-ва??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

откуда вы, автор? Где это удивительное место?

Я уже писала, краснодарский край, конкретно населенный пункт называть не буду.

Ссылка на это сообщение

У вас была семья вы-муж-ребенок, Вас это тоже не устраивало

Не устраивал такой муж. Тр-ся не хочет, детей не хочет, нахрен мне это?

Ссылка на это сообщение
Не устраивал такой муж. Тр-ся не хочет, детей не хочет, нахрен мне это?

Так Вам любовь и страсть нужна, или тра--ться чтобы рожать?

От нелюбимого мужа ушли - прекрасно. Живите и радуйтесь. Проводите время с дочерью, играйте, гуляйте. Помимо этого можете и влюбляться, и страсть, и тд. Отлично же!

Но Вам и этого не надо ведь на самом деле.

Вам надо сразу в декрет, а лучше в 3 подряд. И пофигу на все остальное.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Автор, мне в 31 дети еще не нужны были, мы даже не планировали ))) И это не смотря на то, что в браке на тот момент уже 9 лет были. И никто из нашего окружения к нам не приставал по поводу детей, ну не хотели мы, и ладно, никого не касается, когда мне детей заводить ))) И окружение на нас не давило, да мне вообще нет дела до того, кто и что думает обо мне и моей семье. :sorry: А вот вас только это и волнует, кто что подумает, да кто что скажет. У вас дочь есть, занимайтесь ею, живите здесь и сейчас, а не смотрите по сторонам у кого что и как.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, очнитесь. Мужика нет, т.к от вас за км несёт желанием размножаться. Не заниматься любовью, ходить по клубам, ресторанам, в конце концов просто жить какое то время, а просто схватить получше и размножиться. Зачем мужику, знающему вас неделю-месяц сразу дети? Страсть, любовь, развлечения когда? В 60 тоже уже не особо то надо. Зы. Вы в голове у себя неполноценная, проблема в вас. У меня детей нет (пока), мне 31 и я себя нахожу в другом. Получится, я буду на 7 небе от счастья. Нет - усыновим ребенка. Для нас главное - сделать кого то счастливым, а не тупо родить, потому что у всех так.

Мужика у меня нет, потому что я ни с кем толком и не общаюсь. Постоянно сижу дома. В моем возрасте, живя в маленьком городке, фиг кого найдешь. Мне еще и мало кто нравится. Хочется страсти бешенной, а не просто так, для видимости.

То что вы себя находите в другом, правильно делаете. Я тоже с головой ушла в работу, вот хочу любовь найти. Развлекаться мне просто не с кем, парня нет. Мне бы хоть бы одну свободную подружку, с которой можно было бы поговорить по женски, а не очередную помешанную мамашу. Господи, я в группе вот сап сижу, где мои подруги обитают. Это что то. Они просто помешаны на детях, подгузниках, жк, анализах, животах и т.д. Пообщаться нормально не с кем. Ну хотя, когда я только родила, мне было противно, что у них одни только разговоры о парнях были, кто на кого посмотрел, кто с кем переписывается, кто с кем встречается, в какой клуб пойти, что одеть, сделать тысячу селфи и выложить в разных ракурсах... Вот как все поменялось за несколько лет.

Ссылка на это сообщение

Я все понимаю, кроме одного - почему вы позволяете бывшему кровопийствовать, сыпать в вас обвинениями, рассказывать, как вы виноваты в распаде семьи? Сделайте покупку - большие наушники. Бм на порог - вы наушники на уши. Вы зачем разводились - чтоб он продолжал нудеть?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Говорю же, рожают и у нас ближе к 30 многие. Но зато одного за другим. Хотя я вот с девочкой общалась, в 23 родила первого, в 25 второго, год и 11 разница между детьми.
ну и хер с ними, вам то что
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, очнитесь. Мужика нет, т.к от вас за км несёт желанием размножаться. Не заниматься любовью, ходить по клубам, ресторанам, в конце концов просто жить какое то время, а просто схватить получше и размножиться. Зачем мужику, знающему вас неделю-месяц сразу дети? Страсть, любовь, развлечения когда? В 60 тоже уже не особо то надо. Зы. Вы в голове у себя неполноценная, проблема в вас. У меня детей нет (пока), мне 31 и я себя нахожу в другом. Получится, я буду на 7 небе от счастья. Нет - усыновим ребенка. Для нас главное - сделать кого то счастливым, а не тупо родить, потому что у всех так.

Автор, мне в 31 дети еще не нужны были, мы даже не планировали ))) И это не смотря на то, что в браке на тот момент уже 9 лет были. И никто из нашего окружения к нам не приставал по поводу детей, ну не хотели мы, и ладно, никого не касается, когда мне детей заводить ))) И окружение на нас не давило, да мне вообще нет дела до того, кто и что думает обо мне и моей семье. :sorry: А вот вас только это и волнует, кто что подумает, да кто что скажет. У вас дочь есть, занимайтесь ею, живите здесь и сейчас, а не смотрите по сторонам у кого что и как.

в том то и дело, что детей еще не было. У меня девка знакомая есть, ей будет 34 в этом году. Вот одна подружка за нее заикнулась, типа ой ой, столько лет, ей же рожать надо, а еще даже мужа нет. А другая сказала. ну типа что, может она потом сразу родит одного за другим. Типа хуже, когда ребенок большой и один. Типа время прос-ла, с одним ребенком не погуляешь в полной мере и смысла второго рожать уже нет.

Ссылка на это сообщение

Автор, очнитесь. Мужика нет, т.к от вас за км несёт желанием размножаться. Не заниматься любовью, ходить по клубам, ресторанам, в конце концов просто жить какое то время, а просто схватить получше и размножиться. Зачем мужику, знающему вас неделю-месяц сразу дети? Страсть, любовь, развлечения когда? В 60 тоже уже не особо то надо. Зы. Вы в голове у себя неполноценная, проблема в вас. У меня детей нет (пока), мне 31 и я себя нахожу в другом. Получится, я буду на 7 небе от счастья. Нет - усыновим ребенка. Для нас главное - сделать кого то счастливым, а не тупо родить, потому что у всех так.

Я все понимаю, кроме одного - почему вы позволяете бывшему кровопийствовать, сыпать в вас обвинениями, рассказывать, как вы виноваты в распаде семьи? Сделайте покупку - большие наушники. Бм на порог - вы наушники на уши. Вы зачем разводились - чтоб он продолжал нудеть?

Он так хитро подходит к этому. Сначала начинает с мелочей, а потом разводит фиг знает что.

Ссылка на это сообщение

А как это с одним ребёнком не погуляешь в полной мере, я не поняла?

Ссылка на это сообщение

Я Автора понимаю только в одном: когда у тебя один ребенок, то почему-то ВСЕ своим долго считают узнать почему так. И если это тема "больная" (хочется,но по каким-то причинам не можется),то такие вопросы оооочень задевают. Но Автор,у вас железная отмазка-вы разведена

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Реально секта. Дочке 2, я ещё 2-3 года не планирую рожать. А там уж как пойдет

Если по какой-то причине не смогу, то и ладно. Мне дочери за глаза))

Ещё меня за яйцеклетки не оценивали... вы реально как будто в др измерении живёте

Ссылка на это сообщение

у тебя окружение неустроенных в жизни, нещасных людей. что ты понимаешь....

да что там, я и сама такая, судя по всему!
Ссылка на это сообщение

Он так хитро подходит к этому. Сначала начинает с мелочей, а потом разводит фиг знает что.

а в наушниках даже на мелочи вы можете отвечать "А?!" и "Чё?!" попеременно. Может, надоест и отстанет?)))